CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Монж по составу может и хорош,но выглядит как серая мазня :))) поэтому я не сильно удивилась,когда мой от него отказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Честно говоря, я вообще не представляю, как это - много котов и они болеют, тем более ХПН, за всеми нужен уход, походы по ветеринарам, огромные средства....


Я где то написала, что много моих кошек были одновременно с ХПН? тех, кого я знаю, это кошки из ближнего радиуса, соседей и друзей, которым я вечно оказываю ветуслуги. По врачам я хожу за анализами, не столь это катастрофическая сумма. А уход... ну повторюсь, уход меня не напрягает до такой степени, чтоб ноги протягивать, хотя я кормила кошку по ночам несколько лет и другую капала с полгода ежедневно.

Своего кусаку попробуйте взять за шиворот, относительно жестко, чтобы не вывернулся и фиксировать голову-плечи свои локтем, левым, если Вы правша. Тогда правая рука освобождается для укола. Своих молодых я так колола, пока не привыкли разрешать проводить манипуляции

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Своего кусаку попробуйте взять за шиворот, относительно жестко, чтобы не вывернулся и фиксировать голову-плечи свои локтем, левым, если Вы правша. Тогда правая рука освобождается для укола. Своих молодых я так колола, пока не привыкли разрешать проводить манипуляции


Тогда прогрызет локоть или кисть. У Вас не прогрызали? Его нужно держать, по-хорошему,втроем, в клинике так мы его на капельницах и держали.
Молодому коту колола в холку 10 уколов байтрила, нормально давался, хотя это было сразу после улицы, пару раз вырвался в процессе укола, пришлось заново вводить, но руки не драл, ТТТ.
Колоть старому пока ничего не нужно, а подкожные капельницы минут на 10-15 я его так навряд ли зафиксирую. Сумку можно посмотреть, но боюсь, что и в сумке он начнет крутиться как черт, еще хуже.

Да, у меня есть еще подозрение, что так негативно на него действует молодой кот. Мне кажется, что если бы он был один в квартире, он вел бы себя более покладисто. Он всю жизнь был тихим и беспроблемным, голосок тихий, нежный и ласковый. Его характер изменился не в лучшую сторону при появлении второго кота. Теперь он все время пытается строить из себя крутого Рембо, рычит, шипит, может и орать, перенаправленная агрессия бывает и на меня, может ночью укусить за лицо до крови (такого раньше никогда за все 15 лет не было).
y.shugladze писал(а):
Монж по составу может и хорош,но выглядит как серая мазня :))) поэтому я не сильно удивилась,когда мой от него отказался.

Он без консервантов и красителей , поэтому сразу становится таким серым. В целом, запах у него не меняется. Я просто по детскому питанию знаю, оно без консервантов и красителей, и на воздухе тоже сразу цвет меняет. А что не ест, так он же тоже натуральщик, дай ему индейки, небось съест.

Беафар купила сегодня в клинике, 3 шт. разных, будем пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мне кажется, иногда такое бывает, что это скорее старческое у него...Вряд ли от кота. Нет, не прогрызали, если держать жестко за щеки, он не должен быть способен повернуть башку. А было дело сто лет назад я кошку после операции, в попоне пеленала в одеяло для укола, так она бузила... сейчас дается.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мне кажется, у него какое-то психическое расстройство после этих подкожных капельниц. Только начинаю шкуру на холке поднимать, даже еще ничего не колю, вздрагивает, резко выворачивает голову и вцепляется в руку. Даю ему сейчас успокоительные , Кот-баюн, небольшими дозами, маленькими курсами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):
Мне кажется, у него какое-то психическое расстройство после этих подкожных капельниц. Только начинаю шкуру на холке поднимать, даже еще ничего не колю, вздрагивает, резко выворачивает голову и вцепляется

А ты пробовала ласкать его за пару минут до процедуры,а потом в процессе ввода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Когда первый раз делала ему капельницы, 3 часа перед ним танец с бубном танцевала. Когда он еще не знал, что с ним будут делать, он дался сделать капельницу минут 5, потом начал выворачиваться. Потом я его и гладила, и на коленях качала, феливей включала, кот баюн давала -бесполезно. Только начинаю вводить иглу-рычал, вырывался и кусался. Пришлось ходить в клинику, там 2 раза сидел спокойно, а потом держали его втроем. Игла постоянно выскакивала, раза по 3-4 вставляли обратно, истыкали ему всю холку. Теперь у него сформировался отрицательный рефлекс -только берешь его за холку, начинает рычать , вырываться и кусаться. И попробуй теперь ему этот рефлекс убери. Какие песенки ему теперь не пой, похоже, ничего не получится. Прочитала недавно, одна хозяйка хпн-щика пишет: " капельницы и уколы доставляют коту стресс, значит , мы их делать не будем, для нас главное - спокойствие и добржелательная обстановка".
Может, когда будет холодно и окна закрыты, попробую обкуривать его феливеем длительно, он становится вялый и сонный, может, тогда не будет так свирепствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
y.shugladze писал(а):
вы беафар пробовали?)


Сегодня попробовали Беафар с курицей. Отверг. Хотя разогрела, посыпала фортифлорой для усиления вкуса. Ждал колбасу. Сегодня с утра устроил на кухне сидячую забастовку до 14.00, не могла выгнать. Просил колбасу, готов душу за неё отдать. Дала колбасы около 2 столовых ложек, ему показалось мало.
Беафар вечером съели принудительно без шприца, просто с ложки, где-то грамм 25. Вполне достойный паштет и цена у него не малая. По вкусу напоминает Анимонду карни или Грандин. Вполне вкусно, чуть солоновато. В шприц тоже неплохо разводится. Кушал с ложки неплохо, правда, потом спрятался под диван надолго. Может, все-таки понравится ему Беафар, хотя конечно, перед колбасой он сильно проигрывает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Что за колбаса? Впервые слышу...
Имхо, перед процедурой ласкать не надо, после и в процессе.Но если холку в ветке истыкали, конечно, запомнишь, как неприятность.Интересно, с чего он так бузил, ведь не больно это...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Колбаса наша, местного производства, только одной определенной марки, диабетическая, практически без специй и не соленая, иначе бы он её не ел. Свежая, только что сделанная.
Сейчас мне звонили по анализам, уже этот ренал мало что дает, креатинин 295, мочевина 15, ничего уже не снижается. И лейкопения еще более увеличилась, иммунодефицит и лейкоз - экспресс тест - отрицательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru