CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Нужен совет.
Кошка 7,5 месяцев, дворянка. Кормлю Пропланом для чувствительного пищеварения.
Месяца 2 назад начала расчесывать бровь и затылок. После тщательного осмотра всей кошки врач посоветовал обработать от блох(хотя у кошки и намека на блох не нашли) и укололи гормональным антигистаминным препаратом(название не уточнила). После укола чуть полегчало, через неделю повторили. эффект держался около двух недель. Но потом она снова начала чесаться. Месяц назад обработала Рольф 3Д и дронтал. Кроме чесания никаких проблем нет-стул хороший, смущает что она сильно меньше своего брата(взяла двоих с улицы), кот весит 4 кг, кошка 3(понимаю что кошки в принципе должны быть меньше, но меня прям смущает)
В следующий визит к врачу сдали анализы крови.
По результатам анализов посоветовал гипоаллергенный корм и обработку от паразитов. Несмотря на то что кошку осматривали двое врачей приговаривая "очень чистая кошка". В ушах тоже ничего не нашли. Кто сталкивался в такими симптомами и чем лечили?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Я сталкивалась с такими симптомами. У нас диагноз - аллергия. Вот моя тема: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79834
Ну и ещё есть на форуме темы с похожими ситуациями.
Обычно последовательно исключают блошиный дерматит (блох может быть не видно, они могут не жить на кошке), пищевую аллергию (спецдиета два месяца). Если это не помогает, ставят диагноз "атопическая аллергия".

Но расчёсы могут быть и по другим причинам.

Вес кошки нормальный, не переживайте :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
По анализам сильно повышен гемоглобин, похоже на обезовоживание. Сколько пьет кошка, если она ест сушку? Нормальное водопотребление на сушке должно быть не менее 1:3 (3 части воды), а лучше 1:5.
Вы не пробовали гидратацию нормальную поддерживать? Если кожа сухая, то она может сильно зудеть.
Также я не раз наблюдала, что мой старый кот жался к батареям, а потом чесался, то есть в отопительный период всегда чес был намного больше.
Аллергичными могут быть наполнитель, бытовая химия, к которой имеют доступ животные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Elisaveta115, меня тоже смутило обезвоживание...вижу как она пьет, но СКОЛЬКО-не могу вычислить, у меня их трое... чесаться начала еще до начала отопительного сезона, наполнитель.... да как-то сомневаюсь я...
в конце недели поедем еще к одному ветеринару на осмотр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Катерина Сев писал(а):
Elisaveta115, меня тоже смутило обезвоживание...вижу как она пьет, но СКОЛЬКО-не могу вычислить, у меня их трое... чесаться начала еще до начала отопительного сезона, наполнитель.... да как-то сомневаюсь я...
в конце недели поедем еще к одному ветеринару на осмотр

Когда последняя обработка от блох\глистов была и чем?

Блох нет не потому, что мы их не видим, а потому, что мы их протравили.
Не обсуждается , что в кошке нет блох, или ей неоткуда взять. :E
Блох нет, когда мы их протравили у всех животных в доме, обработали от паразитов всю квартиру, обрызгали все плинтуса, перестирали все лежанки.
Блохи не живут на кошке, они прячутся в подушки\плинтусы. И выходят только покушать. Кошку.
Поэтому для исключения паразитов нужно протравить и кошек, и помещения.
Чем? расскажу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
НИНА обрабатывала 18 и 21 октября всех животных. от блох рольф 3д(не распыляла а на холку наносила как капли), от глистов дронтал.
расскажите пожалуйста как и чем обработать квартиру


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 06:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Я некоторое время считал, что у котов аллергия на курицу не может быть. А оказалось, что бывает. Счас нашего проверяем, исключив курицу из питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru