CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Спасибо Елизавета за советы, надеюсь он ещё побудет со мной... 15 свожу его к вету,посмотрим динамику. Из гостей мой парень приехал,а он не любит животных,поэтому все сложно. Переселила кота к бабушке а он вроде не против,хочу им в комнате доп обеспечить комфорт. Можете сказать свое мнение о беафаре?( Мне показалось что на нём моему хуже стало) могу зафоткатт состав если надо. В интернете отзывов по корму не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Сбросьте состав, я не сталкивалась с таким кормом.
Мы сегодня сдали анализы, как я и опасалась, завтра заберу распечатки, а сегодня вечером врач позвонила, у нас прогрессия, креатинин 285 (норма до 180, раньше был 190-195). Теперь надо будет пересдать через время, чтобы уточнить, это прогрессия необратимая по почкам или креатинин скакнул от неправильного корма, я, ослиха, стала уходить с ренала, так как мне, как и Вам надоело бегать за ним со шприцом и начала добавлять натуралку, что он любит, лишь бы сам ел - вареную курицу и тд., кроме кисломолочки, с ипакитине. итог печален - ипакитине не спасает от плохо усвояемого белка, уремический гастрит, токсикоз и рост креатинина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Скину состав завтра,а то с телефона не понимаю как вставить картинку. Сочувствую Елизавета,страшная эта болезнь...я пока с ним на шприце,хоть и на проплане. Хочу сдать на анемию,на креатинин не знаю ( не хочу расстраиваться,после последнего анализа неделю отходила) сейчас им нужен покой и наша с вами любовь,меньше стрессов,по опыту поняла что это самое важное помимо диеты и лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скажите, пожалуйста, какую скорость вам ставили на капельницы? Нам сегодня выписали капать неделю раствор рингера 100 мл 2 раза в день подкожно, капельница у них настроена на 25 мл/час. То есть получается 4 часа утром и 4 часа вечером? Круто, однако, хорошо, что я в отпуске. Или же можно капать скоростью выше? до врача пока не удалось дозвониться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Нам капали 10 мл в час я специально просила максимально медленно, оставляла его на целый день, если время позволяло то сидела вместе с ним.

Нина рекомендовала что можно 15 мл в час
Подкожно капать врач наш сказала что без разницы что через шприц что так можно. Вашему врачу лучше знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Спасибо. Я не знаю, как его зафиксировать на час и капать из шприца 15 мл в час. Я поняла, что долго придется капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Так вколите просто и всё,она примерно за полтора два часа само рассосется. Это в вену капать надо. В подкожно если с обычной капельницей всасывание в кровь примерно одинаково что просто вольете шприц что капать. Там образуется шишка( ее не бойтесь) и она постепенно рассасывается. Наш врач 10 мл в час капала нас в вену,Нина тоже рекомендовала в вену скорость эту. Более продуктивно капать сначала курс в вену а потом по состоянию подкожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Внутривенно при таком диагнозе чем медленнее, тем лучше.
Ищите инфузомат, капайте дома

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Elisaveta115 писал(а):
Спасибо. Я не знаю, как его зафиксировать на час и капать из шприца 15 мл в час. Я поняла, что долго придется капать.

Если подкожно через шприц объемом 20 мл (реально туда входит 25 мл), то можно достаточно быстро (но, разумеется, не за пару секунд), здесь скорость не критична. Это безопасный объем. Я своему коту делала по 25 мл 4 раза в день. Я тогда консультировалась у Тараса Бульбы, и он мне писал, что это идеальный вариант в домашних условиях.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Wanda, спасибо большое. Наверное, буду так и делать. Так как не представляю, как коту быть 4 часа утром и 4 часа вечером в клинике, при том, что кот очень нервный и вообще не переносит выносы из дома, он там от стресса помрет быстрее, чем от ХПН.
И еще вопрос возникает. Читала, что не всем капельницы помогают. Есть случаи, когда на проблемные и слабые почки начинают вливать жидкость, они не справляются и вместо улучшения начинается резкое ухудшение. Может ли быть такое?
В принципе, кот чувствует себя как обычно, мы обследовались планово, для профилактики., и такой результат (креатинин - 285) меня просто ошеломил.
Дозвонилась до врача, врач сказала, что подкожно, это если я дома буду капать. Если в клинике, то внутривенно, и часов на 6 за раз, то есть оставлять почти на весь день. Боюсь, это не для нас с его неустойчивой психикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru