CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Для почечников важно содержание белка и фосфора в еде, если кот старый и почки могут эти два компонента плохо метаболизировать, результат - плохое самочувствие, слабость, рвоты, потеря аппетита и общая интоксикация организма - прямая дорога к хпн. А энергоемкость, она мне зачем? Кот худой, лишний вес ему не грозит.
Да, я еще смотрю на жирность, так как у меня у старого кота весь букет- и кишки, и почки, и печень, жирное ему нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Elisaveta115 писал(а):
А энергоемкость, она мне зачем?

Затем, что некорректно сравнивать продукты с разной энергоёмкостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
И да. Вы спрашивали про кефир и индейку. Вам же врач сказал и Нина написала -ренальная диета. Следовать или нет этим советам, хозяин -барин.
Только у меня кот , не хпн щик, которому тоже 15 лет, и креатинин ниже, чем у вашего, с вареной курицы, йогуртов активии, детского творожка агуша, которые всю жизнь кушал прекрасно, потом рвота была пеной и аппетит потерял надолго. Тоже не слушалась советов врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):
И да. Вы спрашивали про кефир и индейку. Вам же врач сказал и Нина написала -ренальная диета. Следовать или нет этим советам, хозяин -барин.
Только у меня кот , не хпн щик, которому тоже 15 лет, и креатинин ниже, чем у вашего, с вареной курицы, йогуртов активии, детского творожка агуша, которые всю жизнь кушал прекрасно, потом рвота была пеной и аппетит потерял надолго. Тоже не слушалась советов врачей.

Надеюсь мне ответит человек,которому я задала этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, конечно, ждите, просто мне из лучших побуждений захотелось, чтобы ТС не наступал на те же грабли , что и я. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Да, конечно, ждите, просто мне из лучших побуждений захотелось, чтобы ТС не наступал на те же грабли , что и я. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. ИМХО


И мой пост с таким же посылом. Только грабли у всех свои, увы. Моим от ренала было хуже, Вашему от белка.,У моей креатинин был выше, чем у кота ТС и Вашего в два раза. Ок 400.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Не хотела больше ТС писать, так как она не слышит или не хочет слышать, что я пытаюсь до неё донести, но напишу, чтобы поставить логическую точку в своих сообщениях.

По поводу ренальной диеты я в течение 3 месяцев все копья переломала, бегала по клиникам с анализами старого кота и консультировалась, для чего коту, без ХПН, но с повышенным на 17 единиц креатинином её надо соблюдать? Тем более, что он всю жизнь был на натуре и никаких ренальных кормов в него не впихнуть (впихнуть удавалось только консервы Тровет с курицей, но они у нас пропали из продажи). В последней клинике врач объяснил, что важно не допустить прогрессии, кот старый, почки старые и износились, если начнет расти креатинин - всё, хана котику. Чтобы не рос - убирайте белок и натуру, так как на натуре очень трудно просчитать содержание белок - фосфор.
Что могу сказать сейчас про ренальную диету. Практически с середины февраля до конца марта суточный белок я просчитывала и контролировала, натуру убрала, ел сушку ренал Пурина NF, консервы ренал Тровет с курицей, еще консервы Пурина EN гастро. В конце марта сдали повторно анализы (перед анализами ел консервы Пурина NF, те самые, где 11,5% жира).
После ренальной диеты анализы по почкам улучшились, ТТТ. Мочевина пришла на верхнюю границу нормы (была больше на 6 ед), креатинин тоже немного опустился, на 5 ед., но на верхнюю границу так и не пришел, больше на 12 ед. Зато после этого корма ухудшились показатели по печени, поэтому консервы Пурина пришлось отменить (кстати, единственные консервы, после Тровета, которые он немного ел).
А вот после натуры кот чувствует себя неважно. Как выше писала, и после кисломолочки, и после курицы, он вялый, сонный, аппетит теряет надолго и бывает рвота пеной. Даже под прикрытием ипакетине боюсь давать ему вареного окуня, который он очень любит. Сейчас на детском питании Тема с говядиной, пытаюсь также впихнуть консервы ренал Роял ( в основном из шприца), ест сушку ренал Роял , грамм 10-20 в день.

Да, про детское питание. Катце, Вы правы, ТЁма с говядиной, кабачками и рисом - это единственное, чем можно заменить ренальные корма, белка там мало - 4,5г, жира тоже - 4,9 г на 100г. Тема говядина - 10г белка, и жира много, что не очень хорошо и не есть альтернатива ренальным кормам.

По поводу кота ТС: там уже видна прогрессия, которой угрожали мне доктора. Все , что ТС пишет, рвоты у кота, креатинин, явно подсказывают, что ренальная диета, похоже, там нужна. И пусть ветеринары меня поправят, но даже Тему с говядиной с 10 г белка, я бы ему не давала.

Нужно смотреть на состояние кота. Спрашивать - а можно ли ему кефир или индейку, считаю бессмысленно. Сейчас Вам напишут - можно, давайте, а после этого у него начнется рвота, криз, скакнет креатинин, и что?
В день коту с больными почками можно до 3 грамм белка на 1 кг веса, в зависимости от состояния почек. Просчитайте, сколько его будет в кефире или индейке, если будете ему давать, но смотрите на последующую реакцию.(но я бы конкретно вашему , с вашими анализами - не давала). ИМХО

И да. Вам повезет, если он будет есть ренальные паучи. Ренальных паучей много: и у Рояла, и у Хиллса и у Пурины. там малый белок, фосфор и жирность тоже малая. Хвалят ренальные паучи Роял Канин с тунцом. Мне не повезло, мой паучи всех этих брендов не ест совсем, ни ренальные, ни обычные, видимо, мало там аттрактантов (раньше, бывало, ел паучи фрискис для котят).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
y.shugladze писал(а):
Понимаю возраст и т.д,я хочу его "тянуть"


Ну смотрите. Дёсны воспалены?ХПН(восп. процесс однозначно), энтероколит в анамнезе - тут как раз мягенький, почти профилактический а\б широкого спектра действия показан.Он всегда в стандартах лечения. Пару недель - никак не навредят.
Ранитидин. Дозировку купленного не знаю, ок.5 мг 2 р\день нормально будет, думаю, на сколько делить таблетку - считайте сами.
Б12 актуален всегда, по 0.3-0.4 1 р\2 дня, если он аллергик.
Про корма. Сейчас крамолу скажу. Дедушка может стрессовать на непривычный корм, поэтому, конечно, предпочтительнее диетные корма, но Вы своё животное знаете лучше. Моё мнение всегда при пожилых животных - пусть кушает, что любит, хоть яду дайте, лишь бы ел!!!! Ест-значит живёт! Просто то, что ОЧЕНЬ вредно, но любит, подмешивайте в то, что менее вредно, но тут уж как получится... Пусть кот проживёт на пару месяцев меньше, но счастливо на любимой еде, чем чуть дольше, но на насильно впихиваемом корме.
Если сможете хоть 80мл Рингера в день вводить п\к, "вред" от "вредной еды" будет нивелироваться.Ваша задача сейчас - это качество жизни котика, а не её длительность, как бы это ни звучало печально.
Про ситуацию с отъездом поговорим через месяц.
Да,про температуру. 37.5-39 - это нормальная. Выше 39.5 и ниже 37 - это уже нехорошо.
Глазки протрите Хлоргекидином, пару раз в день,можно пополам с водой, или отваром Ромашки. НЕ чаем! Пока не могу прокомментировать, почему так произошло, возможно, на ослаблении организма вылезла бактериалка.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
[quote="Elisaveta115"]Не хотела больше ТС писать, так как она не слышит или не хочет слышать, что я пытаюсь до неё донести, но напишу, чтобы поставить логическую точку в своих сообщениях.

А может логическую цепочку поставить другую???? После активного лечения диеты,коту стало намного хуже? вы этого не заметили в моём подробном рассказе???? Почитайте состав кефира(белка там 3 % на 100гр, на счёт фосфора не указано,что можно корректровать одновременным приёмом альмагеля) Год назад знаете какие у него показатели были? креатинин 180,мочевина 9. По этим анализам в рекомендации мне ничего не сказали,только сказали что будут проблемы с почками,а так кормите чем и раньше. Прошёл год скакнула мочевина на 7 ед(что очень плохо не спорю) а креатинин только на 15 за ГОД! А тут происходит увеличение креатинина на 26 ед за 3 недели при активном поддержании и при строгом соблюдении рекомендаций. взаимосвязь не чувствуете,не? Щас звонила главврачу клиники вет. сказал что возможна реакции печени на спиртовой леспенефрил и порекомендовал отменить на некоторое время. Я не хочу смотреть как он давится этим кормом,хочу дать хоть минимальную радость в еде. Если бы вашему вашему близкому человеку прописали диету в банках невкусную,как думаете он бы не хотел есть другое?Он бы не переживал?Он бы получал радость от своей жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
НИНА писал(а):
y.shugladze писал(а):
Понимаю возраст и т.д,я хочу его "тянуть"


Ну смотрите. Дёсны воспалены?ХПН(восп. процесс однозначно), энтероколит в анамнезе - тут как раз мягенький, почти профилактический а\б широкого спектра действия показан.Он всегда в стандартах лечения. Пару недель - никак не навредят.

Нина спасибо за рекомендации и что зашли и ответили в моей теме,постараюсь соблюдать их.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru