CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Я безумно его люблю,отдала бы всё на свете и даже жизнь,ради того чтобы он жил.Я очень сильно переживаю(многие мне говорят родители в том числе,что он не вечный и надо смирится с этим,ветеринары вообще советуют котёнка завести другого,а я не могу, для меня он намного больше чем домашний любимец,учёба полетит в тар тарары если я не опомнюсь......) Я не в коем разе не желаю ему плохого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
у РК Ренал жирность всего 6,6 % это у влажников, о какой жирности может быть речь? Попробуйте если финансы позволяют коримть влажниками, они снизят нагрузку на почки по водопотреблению, на сушке нужно пить воду а это увеличивает нагрузку на почки, тем более есть 4 вида влажников с вкусом курицы, говядины, тунца и цыпленка, самый вкусный это с тунцом. Влажники лучше использовать в 1 день. я обычно делю на 2 раза и все, потому как, он действительно если полежит 1 день даже в холодильнике он теряет запах , а кошки живут запахами, вкусного запаха нет ну соответственно для кошки это фу.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
у РК Ренал жирность всего 6,6 % это у влажников, о какой жирности может быть речь? Попробуйте если финансы позволяют коримть влажниками, они снизят нагрузку на почки по водопотреблению, на сушке нужно пить воду а это увеличивает нагрузку на почки, тем более есть 4 вида влажников с вкусом курицы, говядины, тунца и цыпленка, самый вкусный это с тунцом

Спасибо за ответ,у нас аллергия на куриные корма и мы не рыбные "маньяки",на влажный корм кусочками у нас рвота,что было всю жизнь.Кормлю паштетом от пурины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а вы влажку протирайте вилочкой до состояния паштета и коту будет есть удобнее и польза будет. польза от всех диет только когда сидит жестко только на диете без всяких добавок. Ну то что влажка кусочками не идет это не страшно, у меня один из котов имеет мелкие зубки и ему просто неудобно есть кусочки, потому вечно ковырялся в миске, выход с разминанием кусочков до состояния паштетов оказался просто замечательным

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
а вы влажку протирайте вилочкой до состояния паштета и коту будет есть удобнее и польза будет. польза от всех диет только когда сидит жескто только на диете без всяких добавок

Спасибо за совет. Мне кажется стресс от похода к ветеринару послужил кнопкой запуска усугубления болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Спросите у своего врача про вазотоп, он помогает поддерживать давление в нормальном состоянии, поскольку колебания давления очень негативно сказывается на кровотоке сосудов почек, а при проблемных почках это очень важно

y.shugladze писал(а):
Мне кажется стресс от похода к ветеринару послужил кнопкой запуска усугубления болезни.

не факт, скорее всего просто случилось стечение обстоятельств. Болезнь она такая штука что проявляется в самый неожиданный момент, просто наступил критический момент и она проявилась.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
Спросите у своего врача про вазотоп, он помогает поддерживать давление в нормальном состоянии, поскольку колебания давления очень негативно сказывается на кровотоке сосудов почек, а при проблемных почках это очень важно

спрашивала про давление,она сказала что на первичном приёме не было давления,а сейчас надо смотреть и что она посмотрит лишь его реакцию на зрачок,потому что у них нет тонометра для точного измерения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
y.shugladze писал(а):

Почитайте состав кефира(белка там 3 % на 100гр, на счёт фосфора не указано,что можно корректровать одновременным приёмом альмагеля)


Для почечников важно не только количество белка и фосфора в корме, а еще и усвояемость белка, присутствие в такой форме, который будет усваиваться больными почками. В ренальных кормах он присутствует именно в такой форме.

Вы думаете, что я Вам враг и плохого желаю, советуя ренал? Да у меня кот всю жизнь обожает кисломолочку, в последний раз давала йогурт активиа его любимый, без добавок, творожок Агушу нежирный, все вкусное , свежее, белка мало. А у него через время была рвота от этого белой пеной. Пишут, что для хпн-щиков кисломолочку совсем нельзя, вероятно потому, что белок там находится в не очень усвояемом варианте (ИМХО).

В альмагеле (зеленый) есть этиловый спирт, посмотрите состав. Вы будете это постоянно давать коту или разово?

Вы давали консервы пурину ренал, а с неё и моего были по печени анализы плохие. У них почему-то диеты очень соленые на вкус. А соль может как раз и вызвать у старых котов повышение давления. Мне и гастро консервы у них не очень понравились, хотя кот на них был почти 3 месяца, правда, рвоты с них у него не было ни разу.

Пробуйте паучи ренал, может, будет есть, их много и вкусы разные.
Неренальных паучей тоже много от известных фирм, в которых мало белка, малая жирность и малый фосфор ( но фосфор не все указывают), можно что-то подобрать. Пробуйте варианты с детским питанием, как я писала выше - не очень жирный Тема говядина, рис и кабачки. Я даю Тему с говядиной, другое не ест, но теперь начала сомневаться по жирности и белку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
y.shugladze писал(а):
Мне кажется стресс от похода к ветеринару послужил кнопкой запуска усугубления болезни.

не факт, скорее всего просто случилось стечение обстоятельств. Болезнь она такая штука что проявляется в самый неожиданный момент, просто наступил критический момент и она проявилась.[/quote]
на этот вопрос я думаю нет истинного ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
оно все равно гуляет по той простой причине что кошки очень стрессовые создания, а любой стресс он поднимает давление, в принципе также как у человека. если честно я бы подавала его, тем более возраст уже не молодой
y.shugladze писал(а):
на этот вопрос я думаю нет истинного ответа.

согласна

Elisaveta115 в ренальных кормах белок совсем иного качества, чем в в обычных кормах, поэтому при серьезных проблемах с почками, нужен высококачественный легкоусвояемый белок, у РК у белка стоит пометка LIP, поэтому надо смотреть не только на количество белка, но и его качество.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru