CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ну тогда да, Амлодипин бы надо, наверное. Что-то типа минимальной дозировки (как старческая в человеческих инструкциях), спросите у врача! Может 1/8 таблетки, не знаю... При таком давлении у него наверное голова болит :,( мне врач рассказывала, что если под утро или ночью кошки беспокойны, мяучат ходят - часто от головной боли от давления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да у него не голова болит. Это настоящий криз. А как понять кровопускание? Не могло ли случиться так, что резко уронили давление и это стало причиной декомпенсации работы почек? И теперь понятно, почему по вене они не хотят капать. Как же вас компенсировать теперь? Нужно что-то для повышения скорости клубочковой фильтрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Сегодня рвет кормом,завтра поеду за серенией. Стал сопротивляться при кормлении. У него сначала взяли кровь,а потом давление меряли. Способ снижения давления это кровопускание. Поэтому показания не объективны ещё выше значит. Ему раньше стало хуже. Спада давления не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нам в августе кололи серению, правда 1 раз, и никакого результата не увидела. может, надо много раз колоть. Кот как рвал пеной и ничего не ел, так и продолжал рвать, причем в ходе ударного курса подкожных капельниц (возможно, там причина была в высоком давлении, а не в креатинине с мочевиной). Церукал не пробовали?

От давления что-то назначали? Амлодипин, конечно, имеет кучу противопоказаний по сердечной недостаточности, мы делали УЗИ сердца с доплером, прежде чем его пить. Но что-то пить все равно надо. Вазотоп может улучшать скорость клубочковой фильтрации, а от давления вроде как не помогает (хотя в инструкции написано, что снижает), но он категорически противопоказан в декомпенсированном состоянии почек.

Какой даете корм? Ренал? Может имеет смысл сейчас давать что-то более усвояемое, гастроинтестинал, например, но с ипакитине или др. фосфор-биндером ,так как там фосфор надо связывать, он выше, чем в ренале. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Он не ест даже Вискас Лиз...я не поняла вливать в него жидкость или нет? (Подкожно конечно, другой вариант не рассматриваю)Хз на счёт корма. Печень ещё справляется с кормом, поэтому можно поэсплуатировать реналом.амплодитин назначил вет.врач ВК. Есть форум ветеринарный в ВК. Наша врач уже не компетентна, увы. Не мне и не коту нет желания туда ехать. Поеду ток за серенией. Если она не подойдёт,то Церукал. От давления дала 1/16.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Зачем ему вискас? Кормите принудительно, чем положено (если плюется, то из самых малых шприцов по 2-3 мл, штук 5-10), не ждать же до китайской пасхи, когда сам начнет есть.
По поводу жидкости, я бы пробовала, но осторожно, не более 50 мл в день, смотря по самочувствию. ИМХО.
Амлодипин назначают многим хпн-щикам на поздних стадиях - 1/8 таб, но я без замера давления и назначения врача не давала, хотя мне многие советовали. начинала с меньшей дозы, постепенно увеличивая. На амлодипине надо опять давление мерить и смотреть, правильно ли подобрана доза.
Еще можно бы было добавить энтеросгель, многим хпн-щикам он помогает для снятия интоксикации, моему тоже неплохо, хотя и сильно хают его некоторые на разных форумах. Если будет запор, можно комбинировать с дюфалаком.
Да, некоторые онлайн консультации бывают намного полезнее, чем визиты к ветеринару, сама сейчас консультируюсь по назначениям, не все понятно.
Короче, держитесь, боритесь, пишите в личку, чем смогу - помогу, а то кое-кто меня уже реально тут достал. а делиться опытом в личке даже лучше без лишних ушей и глаз.

PS Да, не врач я, не врач. Впрочем, как и все остальные, в том числе и модератор marinka_kalinka
Модератор этого и не скрывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Elisaveta115
Вы тут всех спрашивали в одной теме о профессиях.

Поэтому хочу напомнить автору данной темы слова из памятки:
вам не всегда отвечают люди с квалификацией ветеринара

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
y.shugladze писал(а):
Сегодня рвет кормом,завтра поеду за серенией. Стал сопротивляться при кормлении. У него сначала взяли кровь,а потом давление меряли. Способ снижения давления это кровопускание. Поэтому показания не объективны ещё выше значит. Ему раньше стало хуже. Спада давления не было.

Э-э, на стрессе и не такое давление будет, у моего Толстого пару дней назад 200\130 было, а это ещё мы кровь не брали, только в клинику пришли, у него Гемоглобин 60, но на стрессе ТАКОЙ розовый стал, аж радость! вот и давление выше плинтуса))). А за неделю до этого, после УЗИ , осмотра врачом и взятия крови - сахар был 18!!!!!!!!!! (привет Диабет!) Сейчас - дома 7. Да, такой стрессовый сахар 8-0
Серения - прекрасный препарат, подавляет "тошнотный" центр в мозге. Обязательно колоть, хорошо, что он у вас есть.
Амлодипин - обязательно, для снижения внутрипочечного давления.
Капать п\к, по 100-150 в сутки.
Я это написала в СМС.
Предлагать ЛЮБУЮ еду, лишь бы кушал!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Не надо принудительно кормить тем, чем надо. Пусть что угодно ест, лишь бы сам. Я не врач, но это слова уважаемого мной врача-нефролога, который, к сожалению, почти перестал появляться на форуме.
Цитата:
Спрашиваете, давать ли Прохору мясо. Я бы давал. Говядину, птицу - что любит и ест в удовольствие, но конечно без фанатизма.
Могу где-то согласиться со строгой ренальной диетой только тогда, когда идет стабильно- низкая плотность мочи. Это значит, что процесс в почках уже необратим.

И еще одна цитата того же врача.
Цитата:
Несколько слов о диете. Осталось в памяти еще со студенчества, когда профессор нашей кафедры (во времена СССР один из лучших детских нефрологов Союза), разговаривая с пациентами ( с тяжелым гломерулонефритом- с нарушением азото-выделительной функции почек – высокие мочевина и креатинин), на вопрос, что нам можно есть. Отвечал: «То, что тебе хочется, и то, что ты любишь.» « А можно сало, которое готовит моя мама?» - «Можно»- «А можно драники с мочанкой?» «Можно». И такие пациенты шли на поправку. Поэтому, может быть, с точки зрения форума, напишу и крамолу, но для ПОЧЕЧНОГО больного лучше, если он съест пачку влажного Вискаса, чем через силу несколько ложек ренального корма.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Серению купила , щас буду буду пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru