CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
На следующий день кот потерял аппетит и решили съездить в клинику.
Анализы прикладываю. Через 3 дня будут анализы на простейших.

Состояние кота:
1. Рвоты больше не было (кроме тех 2х случаев, описанных в теме)
2. Питается, но меньше чем обычно(75% от обычного состояния). Хотя может быть ему надоела индейка, такое тоже было.
3. Вместо овсянки даю сырые листья капусты, они ему понравились.
4. Активность примерно на 70% от нормы. Бегает и играет, но существенно меньше. Спит больше.

Пришел к выводу, что кот всегда мало пил. На сухом корме пил до 150 мл воды, а на влажном корме и натуралке вообще перестает пить или ооооочень мало. Не удивлюсь что в этом и есть причина всех проблем. Потому последние 3 дня принудительно подливаю ему в рот воды (10-15 мл, 2-3 раза в день) при расчетном содержании воды в съедаемой индейке в районе 60-80 мл.

Интересуют вопросы:
1. Как его поить? Фантанчик не панацея, он всю жизнь очень активно играет с водой в миске. Приходится ставить миску в пластиковый контейнер, приклеенный на двухсторонний скотч.
2. При таких анализах может ли у кота быть гастрит / поджелудочная?
3. Продолжать кормить промороженной индейкой и капустой?
4. "Рекомендуемые" клиникой Роял канин, Флорентин, Бродлайн и эзофагоскопию забыть?

Клиника была мягко говоря так себе. Врачи - менеджеры по продажам. Очень активное "впаривание" всего самого дорогого, либо рекламного (Хилс, роял канин и т.д.) Доверия к ним никакого. 5 лет назад клиника хоть на что-то была похоже. Это уже третья клиника из известных мне. И похоже для нашего города такой уровень это норма.

Заранее спасибо за ответы.


Вложения:

Комментарий к файлу: Узи
IMG_20180521_132521.jpg
IMG_20180521_132521.jpg [ 125.32 КБ | Просмотров: 6300 ]

Комментарий к файлу: Полная биохимия
IMG_20180521_132344.jpg
IMG_20180521_132344.jpg [ 138.62 КБ | Просмотров: 6300 ]

Комментарий к файлу: Общий анализ крови
IMG_20180521_132256.jpg
IMG_20180521_132256.jpg [ 119.23 КБ | Просмотров: 6300 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нормальные анализы. Да, чуть обезвожен, от этого м.б. высоковаты мочевина и креатинин. И все. Капуста? Вот Вы знаете, часто давать капусту я б не стала. Особенно при подозрении на гастрит.
Насчет того, что вяловатый... Не знаю, но не поджелудочная точно. Может и что то поведенческое, типо вырос наконец, может и в самом деле ему не нравится индейка в таких дозах и ввести что то еще? Помаленьку.
О-о! паучи Роял гастро! какой знатный понос мы с них имели, и как долго мы его лечили...
Ваши врачи не впаривают ничего дорого (и подороже есть), они "впаривают" схему, ибо ничего другого и не знают...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
KATZE писал(а):
Нормальные анализы. Да, чуть обезвожен, от этого м.б. высоковаты мочевина и креатинин. И все. Капуста? Вот Вы знаете, часто давать капусту я б не стала. Особенно при подозрении на гастрит.
Насчет того, что вяловатый... Не знаю, но не поджелудочная точно. Может и что то поведенческое, типо вырос наконец, может и в самом деле ему не нравится индейка в таких дозах и ввести что то еще? Помаленьку.
О-о! паучи Роял гастро! какой знатный понос мы с них имели, и как долго мы его лечили...
Ваши врачи не впаривают ничего дорого (и подороже есть), они "впаривают" схему, ибо ничего другого и не знают...



Да там просто кроме этого всего была эндоскопия рекомендована за 5-10 тыс. да и бифидобактерии в виде пасты на 10 дней это 3500 руб...
Капуста не подходит даже если мягкие листья? Может пекинскую? Цветная тоже не подойдет?
Овсянку он избегает, а рис еще не пробовал, но по логике он же крепит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Эндоскопия - непонятно, зачем? Нам предлагали гастроскопию, но я отказалась, куда старому коту опять наркоз. Только диета , причем длительная.
Бифидобактерии за 3500 - это вообще круто, я столько перепробовала пробиотиков, но о таких не слышала. Уж лучше какой-нибудь Viyo ( с профилактикой МКБ). ИМХО. Хотя моему коту вийо не пошел, не стал категорически он сам его есть, хотя меня убеждали в магазине, что налетит и сожрет. И через шприц тоже не стал, плевался и потом был подавленный. А молодой налетел на вийо и смел без остатка, все прекрасно.

ТС, поищите хорошего врача и клинику через знакомых или через соцсети. Я искала через зоозащиту, через вконтакте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sleipnir писал(а):
Капуста не подходит даже если мягкие листья? Может пекинскую? Цветная тоже не подойдет?
Овсянку он избегает, а рис еще не пробовал, но по логике он же крепит?

Цветная подойдет, брокколи тоже. Кабачок, тыква у многих хорошо идут.
Рис да, крепит.
Но, кстати, рисовая слизь обладает обволакивающим эффектом, хорошо успокаивает раздраженный желудок. Но это именно слизь, образующаяся когда долго варишь круглый рис в большом количестве воды.

А почему вы курицу не хотите попробовать? Или у него аллергия, а я пропустила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну по капельке рис, кабачок какой то, от капусты то газообразование, то еще чего. молочку какую нибудь подавайте.
Цветную можно, наверное, если будет есть, только сварить. Не увлекайтесь балластом, он придуман для того, чтоб кот какал хорошо.Если и так все нормально, то давайте понемножку.
Наркоз коту? Да ну... Нет ничего критичного, что перевешивало б вред наркоза...
Одновременно написали с Сашей.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Кто о чем, а я все о том же. :oo: Водопотребление повышайте, гематокрит с гемоглобином повышены, креатинин с мочевиной незначительно. Здесь обезвоживание просматривается, в первую очередь, ИМХО. Эндоскопию...коту? В вашей ситуации это как-то слишком, по-моему.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Только в феврале у него и мочевина, и креатинин были нормальные, а сейчас повысились. Что-то я пропустила, а февральские анализы сдавались на каком корме (сухой? какой фирмы?) у Вас врач не обратил внимание на этот непонятный скачок?
И, наверное, последний вопрос у меня возник. На первых анализах написано "Коррекция рациона по результатам ОАМ при необходимости". Это врач таким образом скорректировал Вам рацион или Вы его скорректировали самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Я бы еще раз обратила внимание на очень резкий переход с сухого корма на сырое мясо. Это полярно разные виды пищи, организм не в состоянии сразу перестроиться. По-хорошему, для безболезненного перехода нужны недели или даже месяцы.

Насчёт клиники. Помнится, раньше хвалили Ветдоктор в Екатеринбурге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Shishunya писал(а):
Я бы еще раз обратила внимание на очень резкий переход с сухого корма на сырое мясо. Это полярно разные виды пищи, организм не в состоянии сразу перестроиться. По-хорошему, для безболезненного перехода нужны недели или даже месяцы.

Насчёт клиники. Помнится, раньше хвалили Ветдоктор в Екатеринбурге.


Хотя бы переход через паштеты или паучи


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru