CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мы же просили уменьшить порцию.
Дайте 50 гр.
остальные 30 - через 2 часа

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Мы же просили уменьшить порцию.
Дайте 50 гр.
остальные 30 - через 2 часа


Только сейчас заметил про уменьшить порцию :(
Может кормить 4 раза по 40? А что с овсянкой делать? Оставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мне кажется, что кота следовало бы показать ветеринару и сдать анализы, дабы не запустить какой-нибудь процесс (печень, поджелудочная). ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
Мне кажется, что кота следовало бы показать ветеринару и сдать анализы, дабы не запустить какой-нибудь процесс (печень, поджелудочная). ИМХО


Так 3 месяца назад сдавали все анализы. Могли ли они устареть, если кот существенно в поведении не менялся? Глаза чистые, на нажатия на живот не реагирует, спит как обычно, активен и бегает по всей квартире с мячиком.
Месяц назад закончили общение с ветеринаром, которая и корма предлагала сменить и аллергию на курицу предполагала и т.д. Ездили из-за прилипающих фекалий на шерсть и еще кот недостаточно пил воды. В итоге даже со всеми анализами мы закончили общение на "Кот выглядит здоровым. Тогда-то сдайте мочу еще раз".

Если есть какие-то определенные анализы, которые бы помогли прояснить свет на ситуацию, то я могу их сдать. Но какие именно? На ферменты поджелудочной? Смывы/посевы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вы же сами видите, что рвет его непонятно почему. Мясо его желудок явно не принимает. 3 месяца назад -это уже старые анализы, Вы же поменяли ему режим кормления и перевели с сушки на мясо. Я бы в таком случае не занималась экспериментами и самолечением, а отнесла кота в клинику, я не знаю, что там, может, гастрит у него так проявляется, пусть его врачи смотрят. Ему, похоже, спецдиета нужна, только вот какая? Но при любых раскладах сушку лучше не давайте, если веты гастро выпишут, лучше гастро консервы. Имхо. Вы можете потерять время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sleipnir писал(а):

Только сейчас заметил про уменьшить порцию :(
Может кормить 4 раза по 40? А что с овсянкой делать? Оставлять?


Кормите 4 раза по 40, если вы дома и вам это не затруднительно. При чувствительном желудке дробное кормление очень показано. А лучше 4 раза по 30.

Вообще 80 г запросто может быть много, особенно если кот ест быстро и жадно, он может при этом заглатывать воздух и потом его из за этого воздуха как раз и рвет.

Я своим даю по 75 г, и то старший периодически пару кусков оставляет. Но они крупные достаточно, оба весят 5+ кг и едят размеренно.

Если ваш кот съедает 65 г, а с остатками начинает играть - это говорит о том, что он наелся.
Попробуйте ему общую порцию уменьшить грамм на 10-20 и разделить ее не на 2, а на 3 приема, утром-вечером побольше, днем - поменьше, перекус такой, червячка заморить.

Если какашки сухие - то балласт нужен. Попробуйте не овсянку, а овощи, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, некоторым морковь или свекла тертая сырая нравится.
Вообще на натуре по большому ходить раз в 2-3 дня - это нормально. Но какашки при этом должны быть обычные и какать кот должен без затруднений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Oldys писал(а):
Sleipnir писал(а):

Только сейчас заметил про уменьшить порцию :(
Может кормить 4 раза по 40? А что с овсянкой делать? Оставлять?


Кормите 4 раза по 40, если вы дома и вам это не затруднительно. При чувствительном желудке дробное кормление очень показано. А лучше 4 раза по 30.

Вообще 80 г запросто может быть много, особенно если кот ест быстро и жадно, он может при этом заглатывать воздух и потом его из за этого воздуха как раз и рвет.

Я своим даю по 75 г, и то старший периодически пару кусков оставляет. Но они крупные достаточно, оба весят 5+ кг и едят размеренно.

Если ваш кот съедает 65 г, а с остатками начинает играть - это говорит о том, что он наелся.
Попробуйте ему общую порцию уменьшить грамм на 10-20 и разделить ее не на 2, а на 3 приема, утром-вечером побольше, днем - поменьше, перекус такой, червячка заморить.

Если какашки сухие - то балласт нужен. Попробуйте не овсянку, а овощи, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, некоторым морковь или свекла тертая сырая нравится.
Вообще на натуре по большому ходить раз в 2-3 дня - это нормально. Но какашки при этом должны быть обычные и какать кот должен без затруднений.


Спасибо за ответ. Попробуем уменьшить порции и кормить чаще. Если еще раз повторится ситуация, то нужно будет съездить в клинику, посмотреть что там скажут.
На морковь в еде он в прошлый раз отреагировал плохо. Долго избегал еды и съел ее только от безысходности. Нужно будет попробовать с другими овощами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Ответила в личку. Посмотрите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sleipnir писал(а):

На морковь в еде он в прошлый раз отреагировал плохо. Долго избегал еды и съел ее только от безысходности. Нужно будет попробовать с другими овощами.


Ну не любит морковь - так и фиг с ней :)
В сущности, нет никакой разницы, что класть в качестве балласта - овсянку или овощи, все равно это все только для увеличения количества кала и идет прямиком в лоток.
Тут вопрос только в том, что кому нравится - кошкам, разумеется. Потому что уговаривать кота с бубном жрать мясо вперемешку с нелюбимой овсянкой - это гемор, если можно положить туда цветной капусты и все будет всосано со свистом и треском за ушами :)))

Я остановилась на овсянке в качестве балласта, потому что мои царишки балласт старательно не жруть. Что-то попадает, конечно, но большую часть я все равно потом нахожу оставленной на блюдце. И меня жаба давит выкидывать цветную капусту, которую я лучше сама съем. А овсянка дешевая, ее не жалко :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Какать два раза в три дня твёрдым калом на натуре нормально. При условии, что процесс происходит без чрезмерных потуг. У нас кое-кто и раз в три дня какает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru