CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Oldys писал(а):
Sleipnir писал(а):
Капуста не подходит даже если мягкие листья? Может пекинскую? Цветная тоже не подойдет?
Овсянку он избегает, а рис еще не пробовал, но по логике он же крепит?

Цветная подойдет, брокколи тоже. Кабачок, тыква у многих хорошо идут.
Рис да, крепит.
Но, кстати, рисовая слизь обладает обволакивающим эффектом, хорошо успокаивает раздраженный желудок. Но это именно слизь, образующаяся когда долго варишь круглый рис в большом количестве воды.

А почему вы курицу не хотите попробовать? Или у него аллергия, а я пропустила?


Лично я думаю что аллергии нет, но с прошлым ветеринаром прозвучала мысль, что она может быть. Просто сейчас уходить в эксперименты с потенциальным аллергеном на мой взгляд не своевременно. Потом точно будет не собрать воедино что с ним происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
KATZE писал(а):
Ну по капельке рис, кабачок какой то, от капусты то газообразование, то еще чего. молочку какую нибудь подавайте.
Цветную можно, наверное, если будет есть, только сварить. Не увлекайтесь балластом, он придуман для того, чтоб кот какал хорошо.Если и так все нормально, то давайте понемножку.
Наркоз коту? Да ну... Нет ничего критичного, что перевешивало б вред наркоза...
Одновременно написали с Сашей.


Да пока с очень маленьких количеств балласт добавляю. Буквально пара граммов.
Попробую на днях рис добавлять совсем чуть-чуть ну и проверить нужно как он относится к цветной капусте и кабачку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
alissiya писал(а):
Кто о чем, а я все о том же. :oo: Водопотребление повышайте, гематокрит с гемоглобином повышены, креатинин с мочевиной незначительно. Здесь обезвоживание просматривается, в первую очередь, ИМХО. Эндоскопию...коту? В вашей ситуации это как-то слишком, по-моему.


Да, мне тоже показалось это перебором. Это я как человек с гастритом говорю.

Shishunya писал(а):
Я бы еще раз обратила внимание на очень резкий переход с сухого корма на сырое мясо. Это полярно разные виды пищи, организм не в состоянии сразу перестроиться. По-хорошему, для безболезненного перехода нужны недели или даже месяцы.

Насчёт клиники. Помнится, раньше хвалили Ветдоктор в Екатеринбурге.


Наверное резкий. Нужно было сначала переходить видимо на консервы. Но все сбивала мысль об аллергической курице и/или высоком проценте клетчатки. А он даже на 1.5% клетчатки и без курицы ходил мягко. К моменту перехода на натуралку уже все в голове смешалось.

Ну лет 5 назад он однозначно был лучше. Раз 10 там был. Сейчас и лица уже не те и отношение к клиенту уже не то. Может раньше был лучше.

Правильно ли я понимаю, что теперь уже поздно метаться по кормам и нужно спокойно ждать когда все само придет в норму? Бифидобактерии добавлять? Не пытаться его заинтересовать говядиной, раз она ему больше нравилась чем индейка? Курицу пока условно считать аллергеном или нужно проверять на практике?


Индейку сегодня ел только утром. Но кефир пьет с аппетитом. Но много пока не даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Метаться в любом случае не надо. Я вижу два варианта. Либо оставаться на сыром, с обязательным добавлением ферментов (выше предлагала начать с маленькой дозы Креона, но если нет эффекта - увеличьте) и пробиотиков. Говядину, раз нравится ему, можно попробовать снова, аккуратно. Мелко нарезанную и маленькими порциями.
Либо, если вам кажется, что на сыром пока совсем не очень, можно попробовать все-таки "откатить" назад и начать с консервов или детского мясного питания. Думаю, ферменты с пробиотиками и в этом случае не будут лишними.
На сухой корм я бы уже точно не стала возвращаться.

Про курицу не поняла: есть какие-то причины подозревать, что у кота на нее аллергия?
А сушка у вас стояла в свободном доступе? Как часто он ее ел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Shishunya писал(а):
Метаться в любом случае не надо. Я вижу два варианта. Либо оставаться на сыром, с обязательным добавлением ферментов (выше предлагала начать с маленькой дозы Креона, но если нет эффекта - увеличьте) и пробиотиков. Говядину, раз нравится ему, можно попробовать снова, аккуратно. Мелко нарезанную и маленькими порциями.
Либо, если вам кажется, что на сыром пока совсем не очень, можно попробовать все-таки "откатить" назад и начать с консервов или детского мясного питания. Думаю, ферменты с пробиотиками и в этом случае не будут лишними.
На сухой корм я бы уже точно не стала возвращаться.

Про курицу не поняла: есть какие-то причины подозревать, что у кота на нее аллергия?
А сушка у вас стояла в свободном доступе? Как часто он ее ел?


Аллергию на курицу предположил ветеринар другой клиники. Вот когда сдавали анализы первые. И корм был предложен savarra, как корм совсем без курицы и с малым содержанием клетчатки (вторая гипотеза по поводу слабости кала). Тогда тоже прописывали креон давать. В итоге кал все равно был слабоват. Вот и непонятно, считать ли курицу потенциальным аллергеном или это уже пройденный этап.

Сушка добавлялась утром и ближе к вечеру. И так она постепенно съедалась в течении дня.

Еду уже всю очень мелко режу, даже не ножом, а кухонными ножницами. Креон добавлял в те дни, но на время непонятного поведения я его убрал.

Добавил к индейке рис. А отвар от риса дал коту (8 мл). Индейку с рисом он уже съел.

Сейчас кот ведет себя условно нормально. Начал хулиганить и охотиться за людьми. Если сравнивать с прошедшими днями, то однозначно положительная динамика.

Завтра снова начну с индейки и риса, посмотрю на аппетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
плюс один, метания только усугубить ситуацию могут.
Поддержу - либо попробовать уйти на консервы, либо пытаться все же стабилизировать на натуралке.
Я бы не давала пока говядину, насколько помню, на ней ведь тоже были срывы?
Вообще при всяких проблемах с ЖКТ тут рекомендуется куриная грудка отварная + рисовая слизь, все это в блендер. Чаще это рекомендуют при поносе, конечно, но при раздраженном желудке тоже пойдет. И кормить дробно, маленькими порциями, минимум 3-4 раза в день, можно чаще, даже 5-6, если есть такая возможность. И суточную порцию я бы уменьшила, пусть будет слегка голодный, для проблемного ЖКТ лучше недогруз небольшой, чем перегруз.

По индейке - ну вот мои личные впечатления - она суше и грубее, чем курятина. Своим как-то ее клала в микс (попалась по акции дешевле курицы, решила попробовать) - ели не очень охотно, курицу едят лучше.
Ориентироваться в этом плане на мифическую аллергию я бы не стала - если она действительно есть - это одно. Если ее нет и просто "у многих на нее аллергическая реакция" - то это совсем другое. У многих много что, это не повод всем все унифицировать, каждое животное уникально, у каждого свои предпочтения, проблемы, не стоит огульно ориентироваться на то, что "а у Васи соседского вон чо".
Я бы попробовала курицу все же, она всегда считалась самым легко усвояемым мясом, диетическим, на индейку перешли только в последние несколько лет, когда она стала модной и появилась везде, во всех магазинах - и ее сразу стали везде рекомендовать, и детям, и животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Sleipnir писал(а):
Аллергию на курицу предположил ветеринар другой клиники. Вот когда сдавали анализы первые. И корм был предложен savarra, как корм совсем без курицы и с малым содержанием клетчатки (вторая гипотеза по поводу слабости кала). Тогда тоже прописывали креон давать. В итоге кал все равно был слабоват. Вот и непонятно, считать ли курицу потенциальным аллергеном или это уже пройденный этап.

Ну, в таком случае можно считать, что аллергия не подтвердилась. Мягкий стул был все время на сухом корме?

Цитата:
Сушка добавлялась утром и ближе к вечеру. И так она постепенно съедалась в течении дня.

То есть не только состав пищи, но и режим кормления резко изменился, на что организм тоже не мог не отреагировать. Дробное питание пока необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Oldys писал(а):
плюс один, метания только усугубить ситуацию могут.
Поддержу - либо попробовать уйти на консервы, либо пытаться все же стабилизировать на натуралке.
Я бы не давала пока говядину, насколько помню, на ней ведь тоже были срывы?
Вообще при всяких проблемах с ЖКТ тут рекомендуется куриная грудка отварная + рисовая слизь, все это в блендер. Чаще это рекомендуют при поносе, конечно, но при раздраженном желудке тоже пойдет. И кормить дробно, маленькими порциями, минимум 3-4 раза в день, можно чаще, даже 5-6, если есть такая возможность. И суточную порцию я бы уменьшила, пусть будет слегка голодный, для проблемного ЖКТ лучше недогруз небольшой, чем перегруз.

По индейке - ну вот мои личные впечатления - она суше и грубее, чем курятина. Своим как-то ее клала в микс (попалась по акции дешевле курицы, решила попробовать) - ели не очень охотно, курицу едят лучше.
Ориентироваться в этом плане на мифическую аллергию я бы не стала - если она действительно есть - это одно. Если ее нет и просто "у многих на нее аллергическая реакция" - то это совсем другое. У многих много что, это не повод всем все унифицировать, каждое животное уникально, у каждого свои предпочтения, проблемы, не стоит огульно ориентироваться на то, что "а у Васи соседского вон чо".
Я бы попробовала курицу все же, она всегда считалась самым легко усвояемым мясом, диетическим, на индейку перешли только в последние несколько лет, когда она стала модной и появилась везде, во всех магазинах - и ее сразу стали везде рекомендовать, и детям, и животным.


Кормится он сейчас примерно 4-5 раз. Суточную норму он не ест. Выходит примерно 60-70%. Если нет аллергии на курицу? то я буду только рад, тем более без нее субпродукты совсем ограничены.



Shishunya писал(а):
Sleipnir писал(а):
Аллергию на курицу предположил ветеринар другой клиники. Вот когда сдавали анализы первые. И корм был предложен savarra, как корм совсем без курицы и с малым содержанием клетчатки (вторая гипотеза по поводу слабости кала). Тогда тоже прописывали креон давать. В итоге кал все равно был слабоват. Вот и непонятно, считать ли курицу потенциальным аллергеном или это уже пройденный этап.

Ну, в таком случае можно считать, что аллергия не подтвердилась. Мягкий стул был все время на сухом корме?

Цитата:
Сушка добавлялась утром и ближе к вечеру. И так она постепенно съедалась в течении дня.

То есть не только состав пищи, но и режим кормления резко изменился, на что организм тоже не мог не отреагировать. Дробное питание пока необходимо.


Мягкий стул был в принципе всегда. Вернее часть кала всегда был мягковата, редкие исключения были только по утрам. Дробное питание не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
+100! не надо возвращаться на корма. Потихоньку стабилизируется на нормальном питании. Бывают некоторые подъемы показателей, причем и несколько выше нормы бывают. А потом само уходит. Организм же не машина, постоянно выдавать среднюю норму. Есть повод через 2-3 месяца пересдать анализы.и наблюдать за зверем

Не знаю, у меня нет богатого опыта дачи ферментов, особенно молодым, но почему бы и нет?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sleipnir писал(а):

Мягкий стул был в принципе всегда. Вернее часть кала всегда был мягковата, редкие исключения были только по утрам.


Тогда вам рис только в путь будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru