CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Залил в кота 15 мл воды. Купил индейку. Купил 4.5% детский творожок "классический". Креон тоже есть.

Дам 1/3 обычной порции сырой, мелко нарезанной индейки и буду ждать реакции. После отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Помните одну важную вещь: можно делать все, только не все сразу!

Начните с одного вида мяса. Всё остальное вводите постепенно, не ранее чем через 3-5 дней "нормального полета"

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
С выпаиванием не усердствуйте. Насколько я понимаю, была двукратная рвота после еды, то есть только кормом. К тому же кот сам пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Shishunya писал(а):
С выпаиванием не усердствуйте. Насколько я понимаю, была двукратная рвота после еды, то есть только кормом. К тому же кот сам пьет.


Хорошо, тогда сегодня больше не добавляю воды.

marinka_kalinka писал(а):
Помните одну важную вещь: можно делать все, только не все сразу!

Начните с одного вида мяса. Всё остальное вводите постепенно, не ранее чем через 3-5 дней "нормального полета"


Индейка пошла нормально. Прошло 50 минут, а он спокойно сидит вылизывается. Значит пока кормлю только ей на протяжении 5-7 дней. Добавляю кальцид и креон.

А после 5-7 дней постепенно добавлять говядину к индейке или можно будет дать отдельно один прием пищи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Дайте отдельно, тогда будет понятно, рвота была на говядину или на слишком большую порцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Oldys писал(а):
Дайте отдельно, тогда будет понятно, рвота была на говядину или на слишком большую порцию.



А субпродукты, яйца и растительную пищу когда и как добавлять? И так ли уж нужна растительная пища, если он нормально ходит в туалет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если с туалетом все ок - то можно и без балласта кормить... мои так и едят, изредка, когда какашки становятся какие-то маленькие и сухие - добавляю овсянку запаренную несколько дней. Потом мне и котам это надоедает - и опять едят только мясной микс.

С субпродуктами смело можете подождать пару недель, когда увидите, что монокормление нормализовалось - начнете потихоньку, по одному компоненту, по небольшому кусочку добавлять субпродукты.
Яйца лично я своим не даю на постоянной основе. Перепадает им, когда сама ем или в салат режу. Но они у меня не особо охотники до яиц. Если ваш любит - так и давайте раз или два в неделю по чуть-чуть как вкусняшку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Oldys писал(а):
Если с туалетом все ок - то можно и без балласта кормить... мои так и едят, изредка, когда какашки становятся какие-то маленькие и сухие - добавляю овсянку запаренную несколько дней. Потом мне и котам это надоедает - и опять едят только мясной микс.

С субпродуктами смело можете подождать пару недель, когда увидите, что монокормление нормализовалось - начнете потихоньку, по одному компоненту, по небольшому кусочку добавлять субпродукты.
Яйца лично я своим не даю на постоянной основе. Перепадает им, когда сама ем или в салат режу. Но они у меня не особо охотники до яиц. Если ваш любит - так и давайте раз или два в неделю по чуть-чуть как вкусняшку.


Все понял. Всем спасибо за ответы. Кот еще раз поел. Все нормально. Пока придерживаюсь монодиеты на индейке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Спустя 3 дня кота снова стошнило. На этот раз индейкой.
За 3 дня сходил в туалет (по большому) только 2 раза и кал был довольно твердый. Потому вчера решил добавить овсянки (1/4 чайной ложки) к каждому приему пищи.
Сегодня, спустя 2.5 часа после утреннего кормления его снова вырвало.
В туалет он с утра сходил достаточно внушительным шариком мочи. На обезвоживание вроде бы не похоже.
Что бы это могло значить? Проблема в овсянке? Проблемы с пищеварением? Что делать? Не пора ли снова сдавать какие-нибудь анализы?

Есть ли смысл попробовать кормить детским творогом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Может ли это быть банальным перееданием? Кот съедает основную часть порции, состоящей из 80 гр. индейки, примерно за 2 минуты, а с оставшимся он начинает играть. Основная часть это примерно 65 грамм. Этого может быть много?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Julianna2009 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru