CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
НИНА писал(а):
Эритроциты есть\были?

Эритроциты в моче были всегда "в большом количестве". Только в одном анализе было 30-40 в поле зрения.
Сегодня сходила к врачу, который специализируется на идеопатическом цистите, на консультацию. Он сказал, что первично сейчас все равно пролечить инфекцию. Согласился с синулоксом, курс минимум 14 дней и до месяца. Но и серению дал на 3 дня :D так что попробуем!
Спасибо Вам за совет, сама бы никогда не нашла такую штуку!
Капать нас не хотят, типа не такие уж показатели высокие, чтобы капать. Мне кажется, просто слабо понимают наши врачи в этой части бх :,(
Вопрос по стоп-стрессу: его можно прямо сейчас добавить? Или после серении?
А, и еще! С учетом повышенного креатинина и плотности мочи в последнем анализе нам сегодняшний врач назначил еще амлодипин "для снижения давления в почках" 8| общее давление естественно никто не мерял, ибо нечем. Что-то сомневаюсь я :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Уважаемые форумчане! Вопрос по серении. Поставила коту 2 укола, сегодня вечером будет третий. Как понять, ставить ли еще 2 до 5 дней или хватит? Чуда в виде утреннего пописа за 1 раз или хотя бы прекращения ночных пописов (днем при этом спокойно спит те же 6-7 часов) пока не произошло :D Но уколы на нас точно влияют, мы стали явно спокойнее, при любом прикосновении мурлычем и просим массаж. Даже запихивание таблеток и всяких мерзких на наш вкус лекарств, типа гепатовета, кот стал переносить спокойнее 8-0 Стоп-стресс купила, но пока не давала, чтобы перебор со спокойствием не произошел :D Еще рычать при пописах перестал, ттт. И моча по запаху получше, привычнее что ли пахнет :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Всем доброго времени суток :)
Хочу показать наш контрольный анализ мочи, сегодняшний:
Изображение
Вроде хороший анализ... Но вот много вопросов теперь :??:
1. Посоветуйте, пожалуйста, продолжать ли дальше АБ? Пьем Синулокс с 15.05, то есть полных 17 дней, по 125 мг 2 раза в день.
2. Основная проблема - кот писает несколько раз по 10 мл - у нас сохраняется :( Не могу понять, почему он не может на 1 раз опорожнить мочевой 8( Причем порции прям как на подбор - всегда равного объема (до мл не меряю, но комки в наполнителе прям близнецы :D )
3. Несколько дней как стал иногда рычать при пописах :,( Закономерность не пойму никак, то рычит, то нет. Правда как раз незадолго да этого у нас стало очень холодно дома (отопление отключили, а на улице дубак, все выстудилось). А он, вредина, стоически живет на полу.

Сейчас остались лек-ва: Ренал Анванс, Гепатовет, Фуринайд, крапива и Стоп-стресс (начали после Серении). Сегодня еще дала Цистон (предыдущий месячный курс закончили в апреле). Активность восстановилась полностью, стал набирать вес (а то 7 кг нам было мало :D ), кушает-какает как положено.

В воскресенье планируем сдать контрольную биохимию и сразу ОАК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Кровь сдать не получилось на выходных по семейным обстоятельствам :,(
Пока перестала давать все лек-ва, кроме Ренала Адванс (осталось на 2 дня максимум), Цистона (раз уж начали) и крапивы. Уже боюсь залечить котю :oo: Он так сильно стал сопротивляться, когда ему полегчало :??: До этого все стоически терпел, даже болючую Серению.
Мучаюсь, не зря ли стали пить Цистон :??: Или только по ОАМ без контроля БХ и ОАК пока не о чем говорить |O Рычит мой ребенок через раз 8(
PS. Кормлю сейчас консервами Анимонда, Мнямс, Беркли. Сушку не даю совсем уже пару недель (один раз тут мама дала, не выдержала :t ). Запасы консервов заканчиваются - буду переводить на натуру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Всем доброго времени суток! Вот наши сегодняшние анализы ОАК и БХ:
ИзображениеИзображение
По-прежнему выше нормы креатинин, но снизился (был 263 при норме до 165). Минералы все снизились, хлор даже чуть ниже нормы. Вот холестерин ужас 8-0 по ОАК повышен гемоглобин и понижена СОЭ :??: ну и по лейкоцитарной формуле есть перекосы, но их я совсем не понимаю 8(
По состоянию все, как писала выше - активность, аппетит в норме (даже повышены, тк вводим натуру;)), с пописами та же фигня :(

Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Повышены не только гемоглобин, то и гематокрит, я бы опять и снова предположила небольшое обезвоживание. И небольшое повышение одного лишь креатинина, без мочевины, тоже в эту версию, ИМХО, укладывается.
Холестерин не ужас совсем, а всего лишь чуть повышен ;) , ужас, это когда в несколько раз. И я давно уже где-то читала, не помню только где, что на холестерин у кошек обращать внимания не следует, якобы холестериновых бляшек у них не бывает в принципе.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
alissiya, неа, гематокрит в "верхней" норме - 46,2 при норме 49 :) там наверно плохо видно, тк написано от руки))) Нас не берет никто капать, тк считают, что нет показаний, раз кот хорошо ест (все влажное) и пьет :oo:

Отдельное спасибо за разъяснения про холестерин! Мы не худенькие, так что я прям переживала за бляшки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я не совсем точно выразилась, я видела, что гематокрит на верхней границе. Но это ничего не меняет, вкупе сповышенным гемоглобином самое первое, что приходит в голову это небрльшое обезвоживание.
Капать и не надо, попробуйте еще водичку в корм подливать, тогда должно все нормализоваться, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Я ему с сегодняшнего дня стала мясо перемороженное давать прям с водичкой от него, он ее выпивает (надеюсь можно так, перед заморозкой мясо хорошо прополаскивала). Постараемся еще что-нибудь предлагать пить :) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Можно и даже полезно. :) Если средства позволяют, мржно Вийо купить, его разводить и давать. Многие кошки любят.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru