CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
И что-то я разочаровалась в Инвитро... Рассказывают про свои возможности красиво, пробирки разные для разных анализов - более 2-х десятков, целый квест - что и для чего и как... а вот результаты меня не радуют. Уже среди ветов шутка ходит:"Хочешь ничего не найти - сдавай в Инвитро!" Это полностью совпадает с моим опытом за последние 2 года.


Нина, в разных темах периодически звучит - сдавать кошачьи анализы в Инвитро. В частности, в моей теме про ХПН мне тоже советовали сдавать кошачью мочу в Инвитро. Я сдавала - 1 раз в Инвитро (160 руб.), потом в клинике (500 руб.), в клинике делали микроскопию осадка, в человеческой - не совсем поняла , что там было в части осадка.

Недавно прочитала здесь же на форуме, в теме лаборатория "Константа", вот это:
(http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78036)
"Анализы от животных целесообразно сдавать в специализированные ветеринарные лаборатории, так как оборудование настраивается под разные виды животных, не все человеческие реагенты и методики проходят для животных. Так как человеческие референтные интервалы отличаются от референтных интервалов животных, реагенты могут иметь разную чувствительность и линейность. "

Скажите, как можно прокомментировать это? Может, потому Инвитро ничего и не находит, что реагенты человеческие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Елена Борисовна прописала канефрон и антибиотик плюс гептрал, так как алт хронически повышен 6 лет, крапиву, далее пересдать анализ и давать Уро-Ваксом (возможно), также после сдачи мочи перевести на корм для печени
вот как то так.
еще шла речь о рентгене мочевого пузыря (не УЗИ), пока отложили
я стала вести дневник мочеиспускания, дней 5 веду и заметила, что ходим мы довольно часто писать - раза 4-5 в день. Я конечно раньше не вела никогда дневник, потому что жили мы только с ним, и ходил 3 раза в день, сейчас живем у мамы и тут еще две кошки, это сложно контролировать просто по комкам.
короче, это часто даже для влажного питания, я считаю. Так что видимо все связано - кровь и частое мочеиспускание. Но поведения как при цистите и мкб нет (пока тьфу-тьфу)
Кстати, в Биоконтроле просто сверхвысокие цены. Анализ мочи обычный 1060, против тех же 350 в шанс био и других лабораториях.
Плюс пришлось за ними бегать, чтоб выслали анализ. Я не то чтобы хочу чтобы сервис был шикарным, но такие деньги за что?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Начала искать гептрал, нашла только это
"Лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введ 400мг флакон в комплекте с растворителем, 5 шт."
это обычные инъекции? это оно?

прописан
Скрытый текст +


и канефрон есть только канефрон Н, это он и есть?

прописан
Скрытый текст +

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ДА, это оно

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Пришел анализ на тироксин 160(
еще больше стал

врач советует ингибиторы, тирозол 5 мг по 1/8 два раза в день((((
также узи щитовидки и возможно операция, но если на тирозоле будет расти креатинин оперировать нельзя

неделю назад еще гормон был 140, меня всю трясет
я думаю, что послушаю врача, так как что-то быстро вырос за неделю
да, я знаю, что аденома все равно будет расти, но я не знаю, что еще делать

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Извините, что написала в Вашей теме про Инвитро, просто давно волновал этот вопрос, а тут нужная цитата попалась. Если Нина не ответит, создам свою тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
НИНА тут. У Инвитро год-полтора назад создана вет.лаборатория. Они работают с некоторыми ветклиниками. Курьер приезжает раз в день.
Полгода назад соседняя Инвитро не принимала вет.анализы(приезд курьера 3 р\день, я выясняла по времени), как сейчас - не знаю. Сдавала на бак.посев мочи как в чел., так и в вет(центезом, подгадывая под курьера) Инвитро. Из10-12 анализов на бак.посев высеялось только в одном. Инвитро мотивирует это тем, что они высевают на многое, но рассматривают только то, что начало интенсивно расти за 2-3 дня, т.е. то, что даст 10 в 4-й степени и более, т.е. патогены.

2 Ri`. Гепртал в инъёкциях можно хранить сутки(хоть инструкция н\говорит обратное, но работает). Т.е. Развели, забрали необходимую дозу, положили в х-к, через сутки уколоть, остаток выбросить.
Ох, как же ялюблю нормальные дозировки Г., а то все - 0.5 мл назначают, а это ниачём.
Биодоступность Гептрала в уколах - 90-95%, в таблетках - 50-60%, если мне память не изменяет

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Меня интересует лечение радиоактивным йодом, завтра поинтересуюсь у Елены Борисовны. В какой стране можно сделать

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
НИНА тут. У Инвитро год-полтора назад создана вет.лаборатория. Они работают с некоторыми ветклиниками. Курьер приезжает раз в день.


Правильно, у Инвитро есть ветлаборатория, только есть она не везде, в Москве есть, а в других городах - не знаю. По крайней мере у нас нет. И мне кажется, что тут сработал принцип "испорченного телефончика". Кто-то где-то написал в теме - сдавайте анализы в Инвитро, имею ввиду ветлабораторию, а в результате теперь по многим темам транслируется - сдавайте кошачьи анализы (мочу, к примеру) в человеческую Инвитро, только не говорите, что от кота. А то, что там реагенты человеческие, и какая там микроскопия осадка, про это никто не думает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Радойод - это при онкологии щитовидки, после удаления обычно.Зачем при тиреозе?
Кошкам не делают - дозирование непонятно как.Да и нет таких сложнозащитных помещений в ветклиниках, не говоря уж об аппаратуре.
Возможно, что-то расскажут в Биоконтроле(может, делают на базе Блохина) -спросить на Форуме клиники - отвечают оперативно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru