CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Elisaveta115, клиника, как правило, появляется уже при выраженных нарушениях, когда значительная, если не бОльшая, часть нефронов погибла.

sheba, возможно, стоило обратить внимание на состав натуры? Не на количество, а на качество белка в первую очередь. Скажем, если кот получал трудноперевариваемый белок в виде костей и прочего, попробовать их исключить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
sheba, возможно, стоило обратить внимание на состав натуры? Не на количество, а на качество белка в первую очередь. Скажем, если кот получал трудноперевариваемый белок в виде костей и прочего, попробовать их исключить.

Меня интересует кормление натурой, и как быть с белком в данном случае.
Мне кажется лучше кормить сырым, так как во первых это физиологические, во вторых в сыром все таки больше воды, чем в вареном.
Плюс на вареном с зубами хуже

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
А вот тут - что кому подходит, подбирать нужно..кто-то на какой-то фирме поносит\блюёт
В принципе, конечно, Ренальные, обычно начинают с CD профилактики.


Даже на одной фирме можно и блевать, и поносить. Вот свежий пример.
Недавно зашла в ветклинику купить сушку ренал Роял Канин RF 23, у них дешевле, кот съел пакет 500 г, не поносил, не чесался и не рвало с него, поэтому решила купить еще.
Была рекламная акция и мне дали бесплатно 3 маленьких пакетика сухого ренального корма Роял Канин, RF 23, RF 24, RF 26.
RF 23 и 26 похожи по составу, белок 23%, жир 17%, но в RF26 есть свинина, у него более сильный запах рыбы и гранулы меньше и имеют треугольную форму.
RF 24 имеет белок 24,5%, жир - 21,5% (много!), но в 24 мягкие подушечки, которые удобно разгрызать старым котам с плохими зубами и деснами.
Итоги эксперимента - RF26 поедаемость, конечно, лучше, из-за резкого запаха и мелких гранул.
Но с RF 26 кот неожиданно выдал понос с кровью и поносил потом несколько дней.
RF 24 я давать боюсь, так как с такой жирностью рвота гарантированно будет, жаль, подушечки было бы предпочтительнее.
Вот так - корм один и тот же, 23 и 26 практически одинаковый, за исключением свинины. А реакция разная.
Это я к тому, что прежде, чем проклинать ренал, надо просто разобраться и вникнуть как следует, и понять, что животному подходит, а что нет.

PS Обидно, но в итоге мы так и остались на RF 23 со слабой поедаемостью из-за больших твердых гранул и нерезкого запаха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Shishunya писал(а):
Elisaveta115, клиника, как правило, появляется уже при выраженных нарушениях, когда значительная, если не бОльшая, часть нефронов погибла.


Но у нас мочевина на верхней границе (понизилась на ренале) и креатинин превышен незначительно. Плотность мочи нормальная, даже высоковата бывает. УЗИ не делали.

А в плане того, что креатинин может повышаться и от ЖКТ, и от печени, можно, конечно, сделать этот анализ, но, думаю, что учитывая его возраст и совокупность разных признаков, все равно это почки. Ветеринары в двух клиниках тоже так думают.

Официально диагноз ХПН нам не ставили. Просто сказали, что почки старые и изношенные, уже работают плохо, убирайте натуру, белок и фосфор, снижайте нагрузку на почки. Думаю, что если сейчас не снижать нагрузку на почки, то к диагнозу ХПН мы придем, причем быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я кормила сырой натурой и с костями и без...
Натуру ели больше года и все это время креатинин был повышен. Возможно, это индивидуальная особенность моего кота

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Сделала-таки тест одной из своих кошек. Приятная новость: цена оказалась ниже анонсированной - 2000 р. вместо 2500.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Здорово, что я вырулила на вашу тему. Тест сделаю, раз он доступен в Москве. Результат приёма Микардиса, назначенного известным врачом, испытала на шкуре своего здорового кота. Чуть не сдох от анорексии. ХПН 2-й отвергли.
Но мне нужно спокойно спать.
НИНА, пламенный привет от Жорика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
sheba писал(а):
Нас Макарова отправила сдавать СДМА по причине немного повышенного креатинина. надо было исклчить все возможные проблемы с почками.
СДМА пришел хороший. Тогда мне осталось только уйти с натуры на корма, креатинин пришел в норму.
Хотя, пережора по белку не было, но вот так

А нас Макарова по причине чуть повышенного креатинина посадила на микардис, и кот чуть не сдох....
сейчас всё прекрасно, но у кота ПОЖИЗНИ повышен креатинин, а по нему ХПН не ставят.
НАПОМНИТЕ, плиз, как происходит тест СДМА? Натощак, это только кровь?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Кровь в пробирке с edta, фиолетовая крышка, если правильно помню.
Мы натощак сдавали

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Цитата:
sheba писал(а):
Нас Макарова отправила сдавать СДМА по причине немного повышенного креатинина. надо было исклчить все возможные проблемы с почками.
СДМА пришел хороший. Тогда мне осталось только уйти с натуры на корма, креатинин пришел в норму.
Хотя, пережора по белку не было, но вот так.

Lam (форум БК)
....возможно, количество белка и правда влияет, в кормах как-то вообще его немного обычно (и мне не кажется, что это хорошо, коты все же хищники). Может, немного повышенный креатинин на натуре может быть вариантом нормы в таком случае. Но я продолжаю не понимать, почему на одной и той же натуре у моей коши креатинин был сначала нормальный, а потом стал ненормальный (какой и был до этой диеты). Мир полон тайн.
Про СДМА мне на американском форуме недавно рассказали: коту 16 лет, креатинин 200, низкая плотность мочи, изменения в почках на УЗИ. То есть ХПН там скорее всего есть (особенно учитывая возраст), а СДМА при этом в норме. И это только то, что недавно рассказали, до этого много такого слышала. Склоняюсь больше не сдавать СДМА - денег куча, а толку не очень много


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru