CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Увы, по анализам снова ухудшение :( :( :(

Мочевина - 54,7
Креатинин - 1341
Фосфор - 5,32 (3 дня назад был 2,5)

Начну Вентер и закажу Пронефру. Начну энтеросгель и лактулозу.
Все равно не могу понять, почему так резко все нарастает...

Возобновить внутривенные капельницы? Положить в стационар, чтобы капали круглосуточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
По внутривенным надо выбрать оптимальное время капанья и количество. Каждому животному свой объём. По поводу езды в клинику, все животные тяжело переживают поездку и т.д лишний стресс,как мне кажется. Если бы я была в вашей ситуации я бы капала дома круглосуточно подкожно и очень медленно и будь и что будет.... Таскания животного в клинику под капельницы,да ещё от них хуже. Я вас прекрасно понимаю в плане переживай. Я в клинику беру свою пеленку из дома и мне пофиг если мне говорят что они дизенфицируют поверхности,беру и кладу только на свою пеленку. Ещё и салфетки спиртовые покупаю,руки протираю перед тем как доставать из переноски. Нашему диагнозу два месяца,первый месяц как узнала о диагнозе сума сходила, ревела ночами,разговаривала с котом и снова ревела,вплоть до того что хотела и себе такую болезнь чтобы вместе с ним уйти. Это очень тяжело морально. Желаю вам терпения, очень вам сочувствую. В ближайшее время все решится, надеюсь в хорошую сторону для вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
y.shugladze писал(а):
Вплоть до того что хотела и себе такую болезнь чтобы вместе с ним уйти.

Нет, я конечно все понимаю, но так нельзя. Моему коту тоже 15+ и у него целый комплекс диагнозов, в том числе и почки, и он для меня как близкий родственник, но я хорошо понимаю, что это - дедулька 80+. И всякое может с ним случиться, это уже почтенный возраст. Хорошо, если он еще поживет пару годков, но если не поживет - приму как есть. Ценю каждый день, когда он здоров, когда его не тошнит и он не поносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 03:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вилма, у нас тоже была такая краснота на выбритом месте, правда после уколов. Вот ставили в переднюю лапу - все ОК, а в заднюю - 2 раза и оба так. Не знаю, что это, проходило оба раза само, быстро.

Вам надо сменить врача, клинику. Ну правда, я не знаю, может ли так протекать ХПН, но как-то сомнительно. Слишком уж все быстро. Может просмотрели что-то на УЗИ, камни например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Снова поставили катетер и капались в клинике... Окольными путями достала мобильный грамотного ветеринара из первой клиники (к нему невозможно было записаться, все расписано, а мы ж резко заболели) и убитым голосом попросила проконсультировать. Согласился. Поехали в клинику. Ветеринар сказал так: "Вы понимаете, к чему все идет. Но мы лечим не показатели, а животное. Бывает, что при креатинине 400 кот лежит пластом, в бывает, что и при 1000 не так ужасно себя чувствует. Поэтому если вы готовы тянуть - тяните, пока животное явно не начнет мучиться". Сказал, что при таких показателях подкожные капельницы не помогут. Капались сегодня в общей сложности часов пять, с перерывом (у коти участилось дыхание).

На лапке, где сегодня утром брали кровь кожа еще больше покраснела. То ли гематома, то ли раздражение. Проклинаю себя, что потащила ее на анализы в эту ближайшую клинику. Эта клиника не очень современная и по сравнению с новыми выглядит староватой и не идеально чистой, но она в соседнем доме, посетителей там мало и я решила, что уж с процедурой взятия крови одноразовым шприцем у кошки, сидящей на одноразовой пеленке, они справятся. Кто ж знал, что врачу захочется подбрить лапку лезвием. Когда я увидела его в руке врача, взвизгнула: "А это стерильно?!" Врач ответил: "Да-да, и я сейчас спиртом протру". Спирт на ватке был почему-то синего цвета. Может, от него у кошки такое раздражение. В общем, меня эта процедура взятия крови сегодня преследует целый день. Виню себя ужасно: ну какого черта я, дура, туда поперлась? Знала же, что это простенькая клиника. Мало что ли кошке страданий...

Пишу сейчас все это и понимаю, что излагаю слишком много несущественных деталей и событий. Но для меня эта ветка форуме уже стала своеобразным дневником. Я излагаю здесь свои мысли и мне становится немного спокойнее. Я чувствую поддержку и понимание и очень благодарна за это. Знаю, что многие здесь прошли через хорошее и плохое, учились на своих и чужих ошибках, паниковали, метались, принимали верные и неверные решения, ошибались с выбором клиник, врачей и лечением, ругали себя, плакали и сожалели...

Мартуся появилась в моей жизни неожиданно. В то время я и не собиралась заводить кошку. Ее и еще троих котят принесла под двери нашей квартиры их мама - дворовая кошка, которую мы подкармливали. Двоих мальчиков мы пристроили, а девочки так и остались у нас. В тот период у меня была сложная жизненная ситуация, болел отец. Я лежала на диване и плакала, а где-то рядом бесились четверо котят. И вдруг один котенок перестал играть, пришел и лег ко мне на живот. Это была Марта. Тогда я сказала ей, что не отдам ее никому. Так и вышло. И сейчас не хочу отпускать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А у вас врача можно вызвать на дом? Конечно, лучше, если позволяет финансовая возможность, для взятия анализов вызвать врача на дом. У нас стоимость в среднем 500 руб по городу.
Вы правильно сделали, нужно искать грамотного ветеринара, через знакомых, через отзывы в интернете, через соцсети на страницах у зоозащитников, типа пристраиваем в добрые руки. Не знаю, как у вас, а я в одной клинике нарвалась на вопрос - а вы почему ко мне пришли, кто вам меня порекомендовал, идите обратно к своему врачу, причем врач очень настороженно спрашивал, он понял, что я пришла к нему после другой клиники, так как не доверяла предыдущему врачу. Когда сказала, кто порекомендовал, он сразу расслабился, заулыбался и подобрел.
Вы все делаете правильно, надо бороться до последнего. Мы все рядом и переживаем за Вашу кошечку. Желаю скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Прощупайте раздражение это, там нет воспаления? Не флебит? Если нет, успокойтесь, если мы чего побреем тоже иногда краснота. Ничего сильно болезненного нет. У Вас из-за её общего состояния сверхреакции на все. Понимаю

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
KATZE писал(а):
Прощупайте раздражение это, там нет воспаления? Не флебит? Если нет, успокойтесь, если мы чего побреем тоже иногда краснота. Ничего сильно болезненного нет. У Вас из-за её общего состояния сверхреакции на все. Понимаю


Место взятия крови постепенно стало багровым, но припухлости нет. Видимо, все-таки гематома из-за того, что кровь тянули в шприц. Просто врач решил брать кровь из лапки, якобы потому что мы часто сдаём кровь и для контроля нескольких показателей надо совсем немного. Сказал, что натянет немного из лапки, чтобы лишний раз не лезть в вены шеи. Напугал, что в первой клинике у нас брали слишком много крови.


Вложения:

Hematoma.jpg
Hematoma.jpg [ 78.35 КБ | Просмотров: 8594 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У нас всегда брали из лапы

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
8-0 я только по телевизору видела что кровь берут из шеи,у нас всегда из лапы 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru