CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
В первой клинике берут из шеи. В принципе, нормально: быстро, ничего не зажимают, не тянут из маленькой венки... Но, как мне кажется, объем крови там брали достаточно большой. Точно не знаю, но первый раз у нас взяли, наверное, не меньше 5 мл крови на ОАК с биохимией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну и с человеком раз на раз не приходится, бывает,что и синяк поставят. Не самое страшное!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Всем здравствуйте!

Простите, что какое-то время не писала здесь, все не находилось свободной минуты. После первоначального шока, паники и опущенных рук пришло некоторое понимание ситуации, и жизнь завертелась в ритме, знакомом каждому хозяину ХПН-щика: капельницы, кормление, препараты, анализы...
С 27 мая (дня выявления заболевания) мы сделали 9 внутривенных капельниц по 100 мл (капали 4-5 часов). 2 дня - 31 мая и 6 июня (сегодня) делали подкожные капельницы в объеме 100 мл. Изначально креатинин был около 600, затем после 3 внутривенных капельниц вырос до 1200, после одного дня с внутривенной капельницей и одного дня с подкожной капельницей вырос до 1400 и после следующих 5 внутривенных капельниц стабилизировался на уровне 1300. После последних нескольких капельниц кошку рвало в машине по дороге домой, а дома заносило при ходьбе, поэтому (а также, честно говоря, и по причине моей дичайшей усталости от жизни в клинике) сегодня было принято решение снова сделать перерыв на подкожную капельницу хотя бы на один день.
Сегодня кошка стала немного бодрее. То ли потому, что вчера ей сняли катетер, то ли потому, что со вчерашнего дня я начала давать ей Ипакитине вместо Вентера, то ли у нас наконец-то наметилось улучшение - я не знаю... Но вот сейчас меня точит червь сомнения: а может не надо было прерывать внутривенные капельницы сегодня?
Честно говоря, я в растерянности. Что делать дальше? Ведь невозможно продолжать внутривенные капельницы бесконечно. Говорят, они приводят к анемии. И если бы была динамика по анализам, так ведь и этого нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вилма, напишите НИНЕ. Только лучше не в личку, а на почту. Адрес у нее в подписи. Знаю, что она выхаживала зверье и с более высоким уровнем креатинина. Именно капельницами. Если бы еще бы еще и Jess в тему зашла... Я ей написала.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Wanda писал(а):
Вилма, напишите НИНЕ. Только лучше не в личку, а на почту.

Я писала, но ответа пока не получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сейчас я ей позвоню и попрошу заглянуть в тему.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Wanda писал(а):
Сейчас я ей позвоню и попрошу заглянуть в тему.

Большое спасибо! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
По всей видимости, у нас была ОПН!!!
Пишу дрожащими руками и со слезами на глазах...
Два дня капались дома подкожно. Мочеиспускание стало более частым, моча - желтее и с более резким запахом. Подумалось: может почки стали работать лучше? Но в клинике сказали: нет, учащение мочеиспускания - это плохой симптом. Сами принесли мочу на анализ. Удельный вес - 1022. Кошка становилась бодрее и активнее. Мы надеялись, что у нас наметилось улучшение. Сегодня поехали на анализы, и результаты повергли нас в шок: креатинин 140, мочевина - 5. Как??? 5.06. креатинин был 1300, мочевина 52. Первая мысль: перепутали образцы. Но смотрю, что кальций немного повышен, а фосфор - снижен, то есть узнается "след" Ипакитине. В шоке звоню в клинику. Ответ: эээ, да, странно :??: но у нас осталось немного крови, мы переделаем анализы, должно быть, ошибка лаборатории, позвоните через час. Звоню. Врач первым делом спрашивает: "Эээ... ну... тут коллеги предположили... а это точно та самая кошка?" Ну елки-палки :E Конечно, та самая! В общем, врач сказал, что анализы переделывали 3 раза, и они верны. Что у нас скорее всего была ОПН (а когда я неделю назад надрывающимся голосом просила рассмотреть этот вариант и умоляла назначить антибиотик для лечения возможного пиелонефрита, меня никто слушать не хотел). Нам все отменили, кроме антибиотика (вчера сдали мочу, там лейкоциты до 15 в поле зрения). Ренальный корм сказали продолжать, но можно подкармливать и другими кормами, держать строгую диету не нужно.

Скажите, кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Что делать дальше? Голова идет кругом. Нам можно осторожно радоваться?

Неясна причина ОПН. В клинике говорят: наверное, она у вас что-то съела. Но не могла она ничего съесть. На улицу не ходит, растений у нас нет, медикаменты вне доступа... Остается либо пиелонефрит/МКБ, либо все-таки острая задержка мочи из-за ущемления мочевого пузыря в грыже.

Вот такие дела... Я не знаю, что будет дальше и боюсь загадывать. Наверное, нам рано расслабляться, и за кошкой нужно наблюдать. Не исключено, что показатели снова будут нарастать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Отдельным постом хочу искренне и от всей души поблагодарить всех, кто отвечал, давал рекомендации и просто поддерживал меня в теме и в личке. Это очень помогало мне справиться с нервами, не раскиснуть и не впасть в отчаяние, когда ситуация приближалась к критической. Большое человеческое спасибо и здоровья вам и всем вашим хвостикам!

Сейчас очень нужны советы по дальнейшему лечению/профилактике. Как-то страшно все резко бросить. А вдруг все так же быстро нарастет вновь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Очень рада за Вас, хорошо, что это не ХПН, я там выше писала, было странно, что не было протеинурии. Но все равно надо наблюдаться у хорошего врача.
Желаю скорейшего выздоровления Вашей кошечке!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru