CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Поздравляю!!! Ну по факту это и не была ХПН,о чем говорила ранее!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Если бы я была владельцем такой кошки вернула бы все на свои места. Ограничения белка вам абсолютно не нужно. Проделайте курс антибиотика и смело живите дальше. Раз в полгода сдавайте на мочевину и креатинин. Возможно кошка простыла а может она действительно что то съела,да может даже в корме попалась какая то дрянь токсичная ( это же производство, в человеческую то еду что то попадает(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Вилма, замечательно, очень рада за вас, ТТТ.
Учитывая все обстоятельства, по-прежнему думаю, что камни в почках/мочеточниках наиболее вероятная причина. Возможно, удалось наконец их или его "вымыть" и, соответственно, разом устранить причину ОПН. Кстати, повышение фосфора и калия тоже вписываются в симптоматику почечнокаменной болезни, так что не уверена, что теперешнее снижение фосфора заслуга Ипакитине, эффективность которого как фосфор-биндера невысока.
Я бы на вашем месте на всякий случай повторила УЗИ почек у хорошего специалиста и, возможно, сделала рентген.
Что касается профилактики, то в первую очередь настоятельно советую вам перевести кошку исключительно на влажный корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я очень рада за вас. Поддерживаю мнение Shishunya - сделать УЗИ и перевести на влажный корм.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вилма, Господи, как же я за Вас рада :!: и правда, ттт, все будет хорошо! Хоть и не могу ничего посоветовать по Вашей теме, не удержалась поздравить с хорошими новостями ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
y.shugladze писал(а):
Возможно кошка простыла а может она действительно что то съела,да может даже в корме попалась какая то дрянь токсичная ( это же производство, в человеческую то еду что то попадает(


Тоже думала про корм, но у меня есть вторая кошка, которая ела то же самое. В день болезни я дала им пауч РК Instinctive (разделила один на двоих). У второй кошки никаких проблем не было, и раньше они ели эти паучи, и все равно психологически не могу заставить себя дальше давать им паучи из этой 12-штучной упаковки.

Порекомендуйте, пожалуйста, чем лучше кормить сейчас, чтобы побыстрее восстановить силы и в то же время не создавать большую нагрузку на почки и печень. По прошлому опыту, Рекавери кошка не любит, видимо, из-за консистенции паштета. Она любит, чтобы была подлива, да поароматнее :)
И будем действительно переходить с сушки на влажный корм.

Назначили энроксил в таблетках по 15 мг вместо Синулокса. Стоит ли переходить на энроксил или лучше продолжать Синулокс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Lena987789 писал(а):
Вилма, Господи, как же я за Вас рада :!: и правда, ттт, все будет хорошо! Хоть и не могу ничего посоветовать по Вашей теме, не удержалась поздравить с хорошими новостями ;)


Большое спасибо! ^^

Знаете, с момента обращения в клинику я, кажется, приобрела там репутацию неадекватной особы, которая пытается вмешиваться в лечение, лезет с какими-то предложениями и идеями, контролирует стерильность, периодически истерит и плачет - в общем, всячески мешает работать. Но я знала, что есть форум, на котором меня прекрасно понимают, и это действительно придает сил :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я бы в такой ситуации не стала резко переходить с корма на корм, так как это может быть неполезно. Если Вы кормили паучами Роял ренал, то я бы постепенно переходила на паучи Роял гастро интестинал. В показаниях к применению есть "реабилитационный период", содержит легкоусвояемые элементы, дополнительное количество электролитов и основных питательных веществ, высокая калорийность ( переписываю с пакетика). Я сама для своего почечника эти 2 корма - ренал и гастро сочетаю. Конечно, смотреть на переносимость. ИМХО.
Да, постепенно подмешивая одно к другому.

Насчет подливы, поароматнее - на мой взгляд, в диетах очень мало аттрактантов, нет резких ароматов, поэтому коты с ослабленным здоровьем не особо хорошо все это едят. Достаточно ароматные паучи у Брита, и подливы там много, в отличие от Рояла, но пока кошка не выздоровеет окончательно, я бы не стала ей давать что-то для здоровых котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Слава Богу! УРА!! Может, что то токсичное было именно для этой кошки? Не у всех же реакции одинаковые? Или камень...Похоже, очень.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Божечки, как же Вы напугали первым предложением о дрожащих руках!
Подумала, ну вот, сейчас плакать начну... неужели не вытащили кошку?..
:||: :||: :||:
Блин, я все равно плачу, наверное, потому что у моего котика тоже был пиелонефрит и я как-то близко к сердцу принимаю аналогичные истории..
пусть все будет и дальше хорошо и лучше!

На время лечения, когда у кота были хорошие анализы крови, нам назначали "обычную" диету, но с содержанием белка 26-30%. Я думаю, что Вам следует не спешить с повседневным кормом, посмотрите состояние почек, если функция восстановилась, но они еще в стадии реабилитации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru