CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
KATZE, ну вот что делать? Я ведь спрашиваю, чем лучше кормить. И даже специалисты теряются в ответах. Потому лечение печени и почек пересекается...
Мы ложимся около часа ночи, бывает и позже, когда нужно съесть таблетку по времени. Ещё бы она хорошо кушала сама. Хоть сушку, хоть паучи :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Люди да докармливайте ночью! Проблем то?

Если бы я была на пенсии или домохозяйка, то возможно. Но у меня серьезная ответственная работа, я не имею права ошибаться. Если я буду вставать по ночам кормить кота-гастритчика-почечника, то потом я не засну, а тут и второй кот-обжоркин проснулся и понеслось до утра. И я иду на работу, а в голове туман. И ездить кормить в перерыв (45 мин) я не могу. Нянечку нанимать?))
А работаю я иногда и с 8.00 до 20.00, у меня ненормированный рабочий день, с дорогой (1 час) много получается.

anna2110 писал(а):
Я ведь спрашиваю, чем лучше кормить. И даже специалисты теряются в ответах. Потому лечение печени и почек пересекается...
(


Если есть заболевание печени, гастрит и почки, то я бы выбрала все-таки гастритную диету (роял, как выше писали) или подобрать ренал с малой жирностью и смотреть на переносимость и анализы. ИМХО. По крайней мере, я со своим болезным так поступаю- чередую гастрит и ренал, а гепатик -диета по составам явно не для него. Хотя лучше, конечно, проконсультироваться со специалистами (Кусенковой, например) какая из диет в этом случае предпочтительнее.
И потом вам ренал назначили только на 2 месяца, видимо, потом будут смотреть на анализы? Может, на ренале креатинин придет в норму? По крайней мере у нас через месяц ренал-диеты, употребления добавки ренал-адванс, мочевина пришла на верхнюю границу, креатинин снизился на 5 ед, но в норму не пришел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если бы Вы были на пенсии или домохозяйка Вы б днем кормили и не морочились. Я так кормила, именно когда много работала. Менять день-ночь приходится вовсе не от хорошей жизни. Потом приучаешься засыпать, я лет 15 жила с рваным сном, жива еще:)

Я бы кормила нежирной измельченной натурой, мой опыт с кормами крайне негативный. Имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Elisaveta115, посмотрела состав РК Модератор Калорий, не подходит он нам. Пока во всяком случае. Высокий белок (35%), у Гастроинтестинал тоже (32%), пока побаиваюсь такой белок давать. Нам прописывали ранее Гастроинтестинал, когда были проблемы с желчным. Кушала его хорошо.
Кусенковой написала. Жду ответа. Пока тишина.
Вы какие паучи даёте? Реналовские?

KATZE, это всё понятно, для любимого, тем более больного животного, в лепёшку разобьёшься и постараешься всё сделать. Даже ночным сном немного можно пожертвовать.
Она просто всё делает вместе со мной. Спит, ест. Даже в туалет за мной ходила 5 лет. Хотя лоток у неё в другом месте. Пол года назад хвостик об дверь туалетную прищемила. Пока больше туда не заходит.
Натуралка очень хорошо. Опять же нужен диетолог-ветеринар. Чтобы просчитать правильно рацион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
anna2110 писал(а):
KATZE, это всё понятно, для любимого, тем более больного животного, в лепёшку разобьёшься и постараешься всё сделать. Даже ночным сном немного можно пожертвовать.
Она просто всё делает вместе со мной. Спит, ест. Даже в туалет за мной ходила 5 лет. Хотя лоток у неё в другом месте. Пол года назад хвостик об дверь туалетную прищемила. Пока больше туда не заходит.
Натуралка очень хорошо. Опять же нужен диетолог-ветеринар. Чтобы просчитать правильно рацион.

Моя такая же была. И так же в туалет сопровождала всю жизнь. И ломилась со мной идти курить:) Ну, вот и просыпаетесь и кормите... Про диетолога улыбнуло сильно...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
KATZE, мы тоже "всё" делаем вместе:))
Сама я точно не смогу правильно составить ей рацион при таких заболеваниях. В одной из тем на медвете видела, как Кусенкова советовала одного американского кошачьего диетолога врача. Она вроде и по вайберу принимает. И за отдельную плату может составить рацион, исходя из хронических заболеваний.
Ещё бы знать английский на уровне... 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
anna2110 тот белок который вы видете в гастродиете он подходит и почечникам, он другой чем обычном корме (по крайней мере у РК), так что вы зря его боитесь.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Девочки! Срочно! Что это может быть!!?? :(( плачу. Сейчас пришла домой, Рыся хромает на одну лапку, да так,что её шатает при ходьбе! Запрыгнуть естественно никуда не может. Хромает на ту лапку, куда укол сегодня делали. Даже на 2 задние лапки. Кололи аммосициклин, 0,6 мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
В нерв попали? Рыся весит шесть кило?Большая какая то дозировка!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Кэтзи, вечер добрый! :) Сейчас вроде расходилась немножко. Всё равно хромота есть. Если внерв попали, долго будет в норму приходить? Ох, нам только этого не хватало. Ну что за горе-веты у нас |O Лечение назначили без половины анализов, укол не могут нормально поставить. Вообще нужен ли он нам сейчас, антибиотик этот!! Всё как-то от балды, пальцем в небо.
Надеюсь утром лучше будет. Да, лишний вес есть. Идеальноо 4-4,5 кг. (как до стерелизации) Дозировка вроде нормальная. 0,1 на кг веса. Сейчас она 5.7 кг.
С Реналом у нас беда. Есть не хочет. Паучи ещё немного. Вчера съела, оставленные мной 15 гр. Чем очень порадовала меня. Сегодня не стала. Наверное после того,как я ей дала на пробу пауч реналовский,вместе с таблетками. До этого с таблетками докармливала Сатаити паучи от РК. Он видимо по вкусовым качествам ещё хуже, чем сушка реналовская.
Какая температура тела считается норма у кошек? 38-39?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru