CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Добрый день. Лечим дворовую кошку. Возраст примерно 1,5 года, вес примерно 2,5 кг. Она подралась с котом и в результате лишилась глаза - он вытек. Сегодня насобирали подъездом деньги на операцию. Кошка недавно начала отходить от наркоза, очень плачет. Закапываю ей капли как сказал врач прямо в дырку через инсулиновый шприц. Врачи отказались нам выдать бесплатно план послеоперационного ухода. Потребовали 600 руб за это( У нас было только на операцию, воротник и капли (2900 руб.) Пришлось уйти ни с чем. Такой вопрос - можем ли мы ее как-то сами лечить? Можно ли давать антибиотики, которые не надо колоть внутримышечно (я не умею, а соседка-пенсионерка у которой сейчас находится кошка даже капли боится закапывать). И какой антибиотик лучше купить?


Вложения:

12.jpg
12.jpg [ 38.57 КБ | Просмотров: 6365 ]

11.jpg
11.jpg [ 59.06 КБ | Просмотров: 6365 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Напишите Сергею Валентиновичу и прочтите тему Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога
и архив Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога архив

Кошечке - локсиком пока.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Спасибо, написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ну что за "врачи", уж дворовой кошке бесплатно план ухода дать не могли... :,(
Вы молодцы большие. :!: Ей больно после операции вероятно, я плюсуюсь к локсикому, только дорогой он, это ветеринарная суспензия. Можно дать копеечный человеческий мелоксикам, но его очень сложно дозировать будет, тем более, на такой маленький вес. Я своему коту на 5 кг рассчитывала и то намучалась. но если надо, напишу как делить.
Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Скрытый текст +

Может, ей капли новокаиновые в глаз (место операции закапать?)
И отходняк от наркоза (тут индивидуальные особенности кошки могут играть роль) иногда сопровождается звуком (плач это, или утробный вой по-разному бывает. Мне говорили, что у кошки галлюцинации).
Внутрь АБ обязателен, из таблеток на ум приходит синулокс.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Топа плакала когда я ей глаз закапывала. Там надо нитку оттянуть, и вставить в дырку инсулиновый шприц с каплями. А оттуда сукровицы так много вышло :(
Завтра утром поеду в аптеку за обезболивающим, а потом на осмотр.
Такой еще вопрос - кошка у соседки. Но завтра ей надо уехать. Могу я, имея двух не привитых кота и кошку (но недавно проглистогоненных, если это имеет значение), взять к себе на день Топу (изолированную комнату обеспечить не смогу). Или лучше другое место ей на день поискать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Лучше другое место поискать, рискуете подхватить заразу.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Однозначно поискать другое место.И когда ходите к ней, старайтесь переодеваться, мыть руки и т.п.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Девочки, огромное вам спасибо за помощь! Я сегодня утром ездила в ветаптеку, локсикома там, к сожалению, не оказалось :? , так что взяла что предложили (ветальгин). Купили антибиотик Байтрил и шприцы. Потом пошли на прием в 9 жизней. Там нам промыли глаз, закапали, сказали, что заживает хорошо. Дали нашу таблетку обезболивающего и вкололи наш антибиотик. За прием заплатили 200 руб. В общем, я еще завтра схожу с Топой, а потом постараюсь укол делать сама. Прихожу капать глаза три раза в день, сначала протираем хлоргексидином.
Соседка хочет оставить Топу себе насовсем, так что спасибо огромное за поддержку (в том числе финансовую, деньги, которые остались я отдам ее будущей хозяйке на стерилизацию, если вы не против). Я рада, что Топа теперь не будет жить на улице :) Пытались с сыном ее сфотографировать, но она вертелась и лезла ласкаться, так что извините за качество.


Вложения:

19.jpg
19.jpg [ 44.31 КБ | Просмотров: 6164 ]

18.jpg
18.jpg [ 48.59 КБ | Просмотров: 6164 ]

17.jpg
17.jpg [ 59.89 КБ | Просмотров: 6164 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Пишу на всякий случай, вдруг кому-то потребуется: локсиком целый пузырек покупать дорого, да и не нужно. Нам в клинике набирали 3 шприца с необходимой дозой (выпаивать перорально), обошлось в 150 руб. вместе со шприцами, этого хватило, чтобы снять боль и воспаление. А целый пузырек стоит больше 1000 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru