CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Всем здравствуйте!
Кошка 7 лет, стерилизованная, длинношерстная британка, 5,5 кг, была взята из приюта в апреле прошлого года. На момент приезда домой у неё изначально был плохой стул- не оформленный, в большом объёме, 1 раз в день. Аппетит всегда хороший. Сначала я пыталась кормить кошку тем, чем её кормили в приюте. Это примерно месяц. Корм- жидкий Ночной охотник. За месяц никаких улучшений не произошло, стул не оформленный и его много, и с сильным запахом. Т.к.кошка- инвалидик, у неё когда-то был перелом задней лапы, лапа срослась неправильно, и теперь она не сгибается, то кошка много не двигается, хотя и бывают периоды скачек и игр, и директор приюта посоветовала не переводить кошку на сухой корм из-за малой её активности, чтобы пища не переваривалась тяжело. Я сначала послушалась и перевела кошку с Ночного охотника на натуралку (в приюте их иногда кормят вареной курицей). Сначала решила, что натуралка будет вся вареная, а потом потихоньку перейдем на сырое мясо. Промучились мы с кошкой на этой натуралке ещё месяц, она какала очень много и жидко, и зловонно. Увидев, что кошка вообще то очень даже активная и достаточно двигается, я решила, что если натуралка ей не подходит, то попробуем сухарики. Тихонечко перешли на сухарики. Три месяца кошка кушала лечебный Хиллс ай/ди. Какашки были близки к нормальным. Но периодически случались странные поносы на ровном месте. То есть, я ей не увеличивала норму, не давала ничего лишнего, просто вдруг ни с того ни с сего- понос. Это периодами. Старший котик параллельно этой кошке перешёл на сухой корм Гуаби, кошка однажды подьела остатки из его тарелки и на моё удивление на следующий день покакала идеальными какашками. Я была счастлива и перевела кошку на корм Гуаби. Она его кушала полгода. Стул был почти всегда оформленный, хоть и вонький немного. Но иногда все же случалось периоды не оформленного стула. В апреле этого года вдруг, опять на пустом месте, у кошки снова случилось расстройство стула, которое в течение недели не пришло в норму, а становилось только хуже. Корма я перебирать не стала, т.к.уже наперебиралась этих кормов со старшим котиком и уже просто боюсь. И потихонечку перевела кошку снова на вареную натуралку. Точнее на каши с варёным мясом. Со второго дня такой еды стул стал лучше. Без запаха почти, в маленьком объёме, относительно оформленный. В течение месяца стул вообще стал идеальный. Раз в три дня, оформленный. Тогда я решила потихоньку количество мяса увеличивать, а количество каши уменьшать и мясо давать полусырым. Плюс для чистки зубов начала давать по одному сырому куриному желудочку в день, чтобы жевала. Кисломолочку не даю, хоть она и любит абсолютно всю еду, у нее с кисломолочки послабление стула. И вроде все было хорошо, я радовалась, что нашла ей рацион, который ей подходит (из мясного - в полусыром виде курица и индейка, варёные сердца, раз в неделю вареная горбуша без костей, по сырому кур.желудочку в день; из круп - рис, геркулес, гречка, все крупы в разные дни; овощи не даю, т.к.понос и с сырых и с вареных; сырое перепелиное яичко раз в три дня. Это наша еда), как вдруг опять на пустом месте случилось расстройство стула и уже неделю не могу наладить. С каждым днем только хуже. В субботу напоила её ромашкой 4 мл, так у неё с нее был вообще понос странного кремового цвета. Снова сварила ей курицу с рисом, вчера вечером и сегодня кушает их. Утром сеголня покакала малюсенькую кучку жиденькую. В еду сыплю Ветом третий день. И гомеопатию Траумель+Гастрикумель с субботы начала давать. Ещё вчера днём её вдруг вырвало утренней едой (варёные говяжье и куриное сердце+рис) и обеденной порцией вареной индейки. Причём сразу после еды она пошла пропоносилась вот этим странного цвета поносом, а потом, уйдя с горшка, её сразу вырвало не переваренной утренней и днейвной едой, и вдобавок с желчью. И тут же, после того, как умылась, давай просить кушать. Дала ей варёное перепелиное яичко. С радостью скушала и пошла спать, раз больше ничего не дают покушать.
Бедная кошка. Я уже не знаю, чем помочь ей. Для себя наметила вот какой план- пять дней посидим на вареной курице с рисом, выпаиваю ей гомеопатию Траумель+Гастрикумель, куплю Фортифлору. Если за это время улучшений не будет, то может попробовать паучи Гастро?
Она так-то активная при этом, общительная, с удовольствием ждет еду, интересуется происходящим, вредничает другим кошкам, т.е.ведёт себя абсолютно нормально, как вредная британка, на кухню бежит всегда со всех ног.
Ко врачам я не обращалась, т.к.у нас все проблемы с ЖКТ лечатся антибиотиком или преднизолоном. Диагностика плохая. Начиталась про коронавирусный интерит. Как думаете, похоже на это? Какашки сдавала на него, результат отрицательный. Я так понимаю, что это просто значит, что если это все же коронавирус у неё, то просто она им не заражает других, верно? Кровь на антитела у нас не берут. То есть по другому проверить никак. Если это энтерит или ещё и вирусный, то везде пишут, что кормить надо сырым мясом. Но у неё, похоже, оно не переваривается вообще. Тогда чем кормить? Повторюсь, она не поносит по нескольку раз в день, а стабильно в одно и то же время по утрам какает жидко или неоформленно. Кушать готова абсолютно все, что я ей дам.
Пожалуйста, помогите нам советами!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
сдайте кал на копрограмму и на наличие глистов, потому как они могут дать такую картину ( в частности токсокары), сделайте УЗИ органов брюшной полости, вполне возможно проблемы с поджелудкой и не меняйте питание это тоже не способствует лечению. Сейчас попробуйте покормить лечебной ветдиетой, у того же РК есть очень хорошая ветдиета гастроинтестинал модератор калорий. сейчас пока попоите ромашкой она для кошек очень полезная вещь. Если средства позволяют то лучше влажку и кормите маленькими порциями. Можно еще подключить энтерофурил, то что фортифлору брать будете это хорошо

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Бирма писал(а):
сдайте кал на копрограмму и на наличие глистов, потому как они могут дать такую картину ( в частности токсокары), сделайте УЗИ органов брюшной полости, вполне возможно проблемы с поджелудкой и не меняйте питание это тоже не способствует лечению. Сейчас попробуйте покормить лечебной ветдиетой, у того же РК есть очень хорошая ветдиета гастроинтестинал модератор калорий. сейчас пока попоите ромашкой она для кошек очень полезная вещь. Если средства позволяют то лучше влажку и кормите маленькими порциями. Можно еще подключить энтерофурил, то что фортифлору брать будете это хорошо


Спасибо, что откликнулись!
Ромашкой я теперь боюсь её поить, мне кажется, именно с неё у кошки был понос странного цвета вчера. И прямо как водой вообще. То есть фортифлору добавляю? А энтерофурил сколько давать и как часто? Вес кошки 5,5 кг. Причём, за год после приюта она не похудела у меня из-за её проблем с ЖКТ, она поправилась на 1 кг.
Я тоже хотела бы перевести её на Роял Канин гастроинтестинал модерат калори, лично у меня только положительный опыт с этим кормом, правда, с сухим- мой третий котик уже третий год живёт на этом корме из-за проблем с поджелудочной и все у него хорошо.
Может, тогда вместо риса с курицей перевести её на этот корм? Первоначально паучами, потом на сухой, когда стабилизируется состояние. Я и замачивать ей могу этот корм, если придётся, она и такое есть будет с удовольствием.
На копрограмму кал не сдавала ещё, т.к.представляю, что там будет- типа дисбактериоза и плохой переваримости, ну и ферментная недостаточность. Почему-то сколько раз не сдавала кал, правда, другим моим котам, все чуть ли не одинаковое пишут.
Про глистов. Думала и на них тоже, т.к.во-первых, кошка кашляет периодически, как будто что-то хочет выкашлять (но это не астма, как мне кажется), и во-вторых, она мне месяц назад выкакала токсокару!!! Я проглистогонила её фебталом (чтобы в составе был фенбендазол, который убивает и легочных глистов, если она из-за них кашляет). Два раза гнала с промежутком две недели. Самое интересное, каждый раз на следующий день после фебтала она мне выдаёт идеальные какашки.
Простейших, сами ветеринары говорят, в условиях нашего города нереально их найти в анализах. Говорят, что только деньги на ветер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Запросто могут быть и простейшие при такой клинике.
Вообще при поносах дают Веракол- ЛИарсин, а не траумель с гастрикумелем.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
KATZE писал(а):
Запросто могут быть и простейшие при такой клинике.
Вообще при поносах дают Веракол- ЛИарсин, а не траумель с гастрикумелем.


О! Про Веракол и Лиарсин я совсем забыла... Ровно три недели давала и тот и другой препарат. Веракол до еды, Лиарсин после. Именно эта кошка никак не отреагировала на вет.гомеопатию, к сожалению. Поэтому и решила попробовать человеческие препараты Траумель и Гастрикумель. Траумель моим очень помогает! Прямо очень!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ужас.
Столько времени понос + столько смен кормов!

Если понос за неделю не проходит - ну на самом деле пора АБ!
Можно лечить гомеопатией, но не в таком случае.

Цикличность очень похожа на простейших - лямблии и иже с ними.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
АБ от простейших не поможет. Трихополом вроде лечат?
Я какой фуразолидон подавала, а если не пройдет, грешила б на простейших

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
julie2000 писал(а):

Ромашкой я теперь боюсь её поить, мне кажется, именно с неё у кошки был понос странного цвета вчера.


У моего кота тоже от ромашки понос только усилился, цвет был зеленый, вообще поосторожнее с ней надо, не всем она подходит, может быть индивидуальная непереносимость ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
marinka_kalinka писал(а):
Ужас.
Столько времени понос + столько смен кормов!

Если понос за неделю не проходит - ну на самом деле пора АБ!
Можно лечить гомеопатией, но не в таком случае.

Цикличность очень похожа на простейших - лямблии и иже с ними.


Столько времени понос- это конечно ужас, согласна.
А вот про смену кормов- не согласна, что ужас. Один раз (после приюта, когда она дома кушала точно так же, как и там) с натуралки на лечебный, далее повседневный, а потом через, получается, 9 месяцев обратно на натуралку. Все. Других кормов и переходов не было.

А с простейшими что делать, если они есть? Перечитала на протяжении этого года кучу тем про них, все ходят по кругу и никто не может от них избавиться. Избавляются только на момент принятия лекарств. А потом все заново.
А если их у неё нет? Травить тоже не хочется. Было бы что-то безобидное для профилактики:-) может, есть такое средство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Раз нашли токсокару вот вам по сути и ответ на проблему + хронический панкреатит, простейших у вас тоже найдут скорее всего.Токсопару просто так не убить можно мильбемаксом и более мягко дронталом причем глистогонить не один раз надо, а несколько. Потом через какое то время повторно потому как яйца остаютстся и их надо убивать. Ну если ромашка не пошла значит не надо. Кормом лечебным уже сейчас надо кормить. Сейчас не простейшие у вас проблема , сейчас большая проблема токсокара ее травить надо.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru