CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Когда через месяц после перевода на этот лечебный супик какашки все равно были не идеальными, но нормальными, я уже снова было опустила руки и не знала, что ещё попробовать, решила ничего не пробовать, а кормить этим супиком дальше и добавила лиарсин на три недели. Решила добавить просто за компанию ко всем (я всех пропаиваю лиарсином в начале осени, а тут в августе пришлось из-за младшего). И вот, спустя ещё месяц, даже меньше, ЖКТ пришёл в норму!
Даже из-за явных погрешностей в еде (те остатки сливок или овес) через день все приходило в норму - для этой кошки это быстро. То есть я могу сделать вываод, что мне удалось её вылечить.
Урааааа!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
julie2000 писал(а):
решила ничего не пробовать, а кормить этим супиком дальше и добавила лиарсин на три недели.

Скажите, какие Ваши отзывы на лиарсин? Решила старому коту сделать курс недели на 3 для лечения ЖКТ и гастрита, уколы в холку ставить не дал, все руки в кровь порвал, пришлось купить капли. Через несколько дней поняла, что кот постоянно пьет и бегает на горшок, моча стала совсем светлой. Кот - ХПН-щик. Пришлось отменить лиарсин, нам нужно было сдавать анализ мочи. Писать стал реже. У Вас была какая-то побочка на арсеникум альбум, или другие компоненты, жажда или др.? Вообще, результат какой-то виден?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
Вам повезло, что у Вас размоченный сухой корм ест, у меня оба кота не едят, ну старый то ладно, он принципиально промкорма не ест, но даже молодой, который мечет все, что не приколочено, сушку ест любую, попробуй ему налить немного (5-10 мл) воды и присыпать чуть сушкой - не ест! Поднимает голову и смотрит вопросительно: "Ты чего, мать?" Приходится воду сливать и выпаивать её принудительно из 20 мл шприца, т.к. самостоятельно не пьет.


Да, она умничка! :OK:
Я ей ещё слегка грею воду, в туплую сыплю сухарики, слегка помешаю пальцем, чтобы как бульон получился на вкус. Пьёт довольная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
julie2000, думала, только мой кот такой извращенец :))) Один раз случайно залила ему сушку горячей водой из чайника, чтобы быстрее размокла (тк срочно требовал еду), так он чуть не захлебнулся от удовольствия 8-0 Жалко только, что на день такое месиво не оставить. Опасно, что прокиснет, да и кот только теплое ест :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
julie2000 писал(а):
решила ничего не пробовать, а кормить этим супиком дальше и добавила лиарсин на три недели.

Скажите, какие Ваши отзывы на лиарсин? Решила старому коту сделать курс недели на 3 для лечения ЖКТ и гастрита, уколы в холку ставить не дал, все руки в кровь порвал, пришлось купить капли. Через несколько дней поняла, что кот постоянно пьет и бегает на горшок, моча стала совсем светлой. Кот - ХПН-щик. Пришлось отменить лиарсин, нам нужно было сдавать анализ мочи. Писать стал реже. У Вас была какая-то побочка на арсеникум альбум, или другие компоненты, жажда или др.? Вообще, результат какой-то виден?


Если честно, я не знаю, оказывает ли влияние как-то лиарсин вообще...
Побочек вроде не увидела ни у кого. Писить все ходят как раньше, жажды нет.
То, что младшему коту помогает именно лиарсин при болях в поджелудочной, я не могу сказать однозначно, что именно он. У него проблема эвакуации волосяных комов из желудка. Эти комы могут неделями лежать в желудке, собираясь, наматываясь друг на друга, потом он их рвет (когда такое происодит, для него это ненормально, и у него начинает болеть поджелудочная), конечно, от этого у кота из-за проблемной поджелудочной воспаление с желудка переходит и на поджелудочную, и он начинает болеть. В этот раз одновременно получилось так, что я начала лечить его лиарсином, траумелем и гастрикумелем (вот траумель однозначно положительно влияет на моих кошек на их ЖКТ!!!), и стала давать ему очень много травы овса каждый день утром и вечером. За полторы недели кот пришёл в себя, снова начал прыгать бегать, поджелулочная его больше не беспокоит. Я считаю, что помог траумель и трава. Траумель снял воспаление и боль. Ну, а овес помогает проталкивать комы дальше. В чем помог лиарсин - я не знаю, т.к.в монотерапии я его не использовала для этого кота.
Про Шебу - может, и совпадение, конечно, но вот ровно через три недели после лиарсина какашки стали идеальные. Я ей только его давала.
Старшую кошку весь июнь лечила от отравления. Сильно отправилась она Адвантейджем, до язвенного воспаления пищевода. И это при том, что это самая здоровая кошка. Лечила только гомеопатией. Выпаивала. Колоть не умею их. Траумель, гастрикумель и лиарсин. Ровно месяц лечились. ТТТ, обошлось все, анализы сдали через месяц после окончания лечения - снова здоровенная кошка!
Сейчас вот в монотерапии начала лиарсин старшему коту - что-то не очень нравятся его какашки иногда, подкорректировать чуть чуть хочется, он уже год на юнидоксе живёт, возможно, антибиотик понемногу начинает давать о себе знать. Посмотрим на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Заливая теплой водой вы усиливаете испарение=запах.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Lena987789 писал(а):
julie2000, думала, только мой кот такой извращенец :))) Один раз случайно залила ему сушку горячей водой из чайника, чтобы быстрее размокла (тк срочно требовал еду), так он чуть не захлебнулся от удовольствия 8-0 Жалко только, что на день такое месиво не оставить. Опасно, что прокиснет, да и кот только теплое ест :D


Моей Шебе такое на день оставлять тоже нельзя. Но! Это из-за того, что она помешана на еде - она не успокоится, пока не доест все, что лежит в её тарелке. Она будет давиться, икать, но будет продолжать есть, пока лежит в тарелке. Поэтому она кушает порционно. Я даже не боюсь ей оставлять её утреннюю порцию в моё отсутствие - к примеру, она еще спит, старших малышей я быстренько покормила (старшие у меня на порционной натуралке, младший кот на таких же лечебных сухариках, но он кушает по ночам в моей постели, утром он не приходит на общий завтрак :D ), когда я уйду на работу, она все равно проснется, придет на кухню, а там полная ее тарелка супика - такую гадость просто никто из остальных даже не подумает сьесть!!! Для других кошек это гадость не съедобная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115, если Вы тоже гомеопатию признаете, а не хотите попробовать Вашему котику при гастрите и больном ЖКТ челоческую гомеопатию?
Вот стаошую кошку я лечила только ею - гастрит и язвенное воспаление пищевода, плюс сильная интоксикация организма. У неё индивидуальная непереносимость лекарств и препаратов, поэтому я очень боялась лечить её квамателами и ранетидинами всякими, что там выписывают врачи при гастритах. Поэтому только гомеопатия в её случае.
Траумель. Лучше, говорят, раствор для инъекций. Я первую неделю им лечила - выпаивала, а потом ещё три недели лечила траумель+гастрикумель, но в таблетках. Их тоже нужно растолочь и растворить в воде, т.к.они для рассасывания. Честно! Мне понравился результат!
В августе вот и младшего кота точно так же пролечила. Реально работает!
Именно выпивать нужно, чтобы весь этот раствор растений проходил через ЖКТ, через все воспаленные стенки.
Траумель в иньекциях выпаивала 2 раза в день по 0,4 мл за раз. Кошка весила во время болезни 3,6 кг. Ужас!!! Сейчас весит как и всегда 4,5 кг.
Младший котик весит 5 кг. Ему выпаивала по 0,5 мл траумеля.
Потом в таблетках траумель и гастрикумель по 1/4 таблетки растолочь вместе и растворяла в 3 мл воды, тоже 2 раза в день по такой дозе. Такая доза на всех кошек независимо от веса.
Траумель на старшем коте в виде побочки вылазит слюнотечение. Но ЖКТ ему наладил только он в прошлом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сейчас своей панкреолекс колола. Это ветпрепарат, гомеопатический. Эффект был заметен

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
В гастрикумеле и лиарсине есть одно действующее вещество - арсеникум альбум (мышьяк белый), читала, что побочкой у него может быть жажда, поэтому смысла не вижу менять лиарсин на гастрикумель. Уж лучше лиарсин ИМХО, хоть для животных разрабатывался и дозирование для животных.
Про траумель ничего сказать не могу, на животных не пробовала. Применяла в чел. практике и инъекции, и мазь ( по назначению врача), от шейного остеохондроза, никакого результата не увидела. Думала, что в основном он от травм и болезней суставов, оказывается, еще и от ЖКТ. Не знаю, стоит ли пробовать на коте, у него постоянно возникают всякие побочки на ровном месте, приходится все время отменять, лечить его - дело неблагодарное.

Про панкреолекс читала, но хочу вначале сдать анализы на функцию поджелудочной. Если что-то покажет, буду думать. Хотя он только в инъекциях, похоже, что в любом случае мы пролетаем мимо, т.к. колоть в холку не дает, Рембо комнатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru