CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кажется, его же можно и выпаивать, не знаю точно, мне легче колоть

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Инъекционный препарат где-то на разных источниках пишут, что возможно выпаиватть, только по дозе непонятно, то ли нужно увеличить, но он на спирту. Лиарсин спиртовой для инъекций пробовала на вкус, спирт чувствуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Читала, что надо увеличить вдвое, но не пробовала...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
KATZE писал(а):
Кажется, его же можно и выпаивать, не знаю точно, мне легче колоть


Я младшему коту выпаивала панкреалекс. Доза в два раза больше, чем если колоть. И там по разным схемам. Побочка вылезла - понос. Отменила, и на следующий день какашки в норме. У этого кота ещё и на Кот Эрвин реакция в виде поноса. Стоит отменить, тут же все хорошо с калом.
Но самое интересное, что если к Кот Эрвин добавить траумель, то поноса нет...
Вот не знаю, почему, но на трёх моих кошках из четырёх (кроме Шебы, которая главная героиня этой темы) траумель работает. Он действительно для суставов, но я в прошлом году проанализировала состав и пришла к выводу, что он должен обладать противовоспалительным действием на все слизистые. На слизистых ЖКТ он сработал. Хотя я на старшем коте его впервые пробовала вообще не для суставов и ЖКТ, а при гингивите. Гингивит он не излечил, наоборот побочка в виде ещё дополнительных слюней, которые и так были кровавые, вылезла, но ему вдруг неожиданно наладило ЖКТ, чему я была удивлена и ооооочень рада, т.к.врач ставил ему диагноз "хроническое воспалительное заболевание кишечника и ничего с этим не сделать". А траумель взял и все исправил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Старшую кошку весь июнь лечила от отравления. Сильно отправилась она Адвантейджем, до язвенного воспаления пищевода. И это при том, что это самая здоровая кошка. Лечила только гомеопатией. Выпаивала. Колоть не умею их. Траумель, гастрикумель и лиарсин. Ровно месяц лечились. ТТТ, обошлось все, анализы сдали через месяц после окончания лечения - снова здоровенная кошка!
Сейчас вот в монотерапии начала лиарсин старшему коту - что-то не очень нравятся его какашки иногда, подкорректировать чуть чуть хочется, он уже год на юнидоксе живёт, возможно, антибиотик понемногу начинает давать о себе знать. Посмотрим на результат.[/quote]

Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя капель от блох "Адвантейдж". Мы заметили упоминание препарата нашей компании, поэтому хотели бы узнать подробнее о Вашем опыте применения Адвантейджа. Это важно для нас. Поделитесь, пожалуйста, и ответьте на уточняющие вопросы. Укажите вес животного, и какую пипетку Адвантейджа применили? Опишите процесс применения, куда применили? Через какое время возникло воспаление пищевода и какими признаками это сопровождалось? Было ли обращение к ветеринарному специалисту, если да, то какое заключение вынес врач? Ответ можно прислать на нашу почту ru-animal-health@bayer.com Или сообщить подробности по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный, линия работает с 9 до 18ч в будни). Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
BayerAnimalHealth писал(а):
Старшую кошку весь июнь лечила от отравления. Сильно отправилась она Адвантейджем, до язвенного воспаления пищевода. И это при том, что это самая здоровая кошка. Лечила только гомеопатией. Выпаивала. Колоть не умею их. Траумель, гастрикумель и лиарсин. Ровно месяц лечились. ТТТ, обошлось все, анализы сдали через месяц после окончания лечения - снова здоровенная кошка!
Сейчас вот в монотерапии начала лиарсин старшему коту - что-то не очень нравятся его какашки иногда, подкорректировать чуть чуть хочется, он уже год на юнидоксе живёт, возможно, антибиотик понемногу начинает давать о себе знать. Посмотрим на результат.


Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя капель от блох "Адвантейдж". Мы заметили упоминание препарата нашей компании, поэтому хотели бы узнать подробнее о Вашем опыте применения Адвантейджа. Это важно для нас. Поделитесь, пожалуйста, и ответьте на уточняющие вопросы. Укажите вес животного, и какую пипетку Адвантейджа применили? Опишите процесс применения, куда применили? Через какое время возникло воспаление пищевода и какими признаками это сопровождалось? Было ли обращение к ветеринарному специалисту, если да, то какое заключение вынес врач? Ответ можно прислать на нашу почту ru-animal-health@bayer.com Или сообщить подробности по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный, линия работает с 9 до 18ч в будни). Спасибо![/quote]

Вдруг кому-то кому-то будет полезен наш опыт. Вот, что я написала по просьбе фирмы Байер:
Добрый день!
Я оставляла на форуме Мау Форум упоминание о препарате Вашей фирмы и меня попросили написать на этот адрес наш опыт в применении препарата Адвантейдж.
Сразу скажу, что к самому препарату нет никаких претензий!
Кошка отравилась каплями от блох по своей (и моей, конечно же) вине.
Использовалась одна пипетка на вес 4 кг. Капли наносились на кожу в районе холки в несколько точек.
Кошка взрослая, около 8-10 лет, стерилизованная, вес 4,3 кг, короткошерстная.
У кошки индивидуальная непереносимость всех лекарств и мед.препаратов. Капли сначала вызвали неприятные ощущения у нее от запаха (то, что ей не нравится именно запах, это точно, т.к.если сначала обработать каплями другого кота, а не ее, то от запаха она тоже начинает убегать) - она стала бегать и прятаться, а потом у неё возник зуд в районе холки, там, где я нанесла капли. Кожа не покраснела. Потом кошка стала чесать холку задней лапой и с когтей слизывать лекарство.
Адвантейджем пользовались и раньше, зуд был всегда, кошка всегда слизывала с когтей то, что начесала с холки, но это максимум полчаса такая реакция. Потом она успокаивалась. Расстройств пищеварения не было ни разу.
А в этот раз кошка весь вечер не могла успокоиться, бегала от запаха, чесала ножкой холку и мыла ножку. Ночью её пропоносило 5 раз, хотя до этого у неё не было проблем с ЖКТ вообще. Утром ещё два раза пропоносило. На утро она отказалась от еды. Вечером после еды её вырвало. Три дня она поносила по 3-4 раза в день, при этом кушала нормально. На четвёртый день её стало рвать на голодный желудок розовой водичкой с кровавыми сгустками. Сгустки ярко-красные как будто свежее мясо. Кошка перестала кушать, т.к.после еды её тоже рвало всей едой, она понимала, что если она покушает, то её снова вырвет. Потихонечку начала кушать пюреобразную еду, без единого кусочка. Иногда раз в 5 дней на голодный желудок её рвало розовой водичкой с кровавыми сгустками ярко-красного цвета. Носила ветеринару и вот это, чем её рвало. Ветеринар по всем симптомам поставил диагноз язвенное воспаление пищевода, острый гастрит. Для подтверждения диагнозов дало было делать естественно гастроскопию, но я отказалась мучить кошку (наркоз при стерилизации она еле перенесла из-за индивидуальной непереносимости мед.препаратов), поэтому лечились самостоятельно гомеопатией (опять же из-за непереносимости лекарств). Ровно месяц кошка болела. Кушала кошка пюреобразную еду или в жидком виде. Рвота с кровяными сгустками была ещё один раз спустя две недели после отравления. Больше рвоты не было. Стул наладился спустя 5 дней после отравления без каких либо препаратов.
Хочу сказать, что у меня ещё три кошки разного веса. Всем использую Адвантейдж. Ни у кого из них вообще не было никогда никакой реакции на препарат. Они и запах не чувствуют (или им просто он не причиняет неудобств), и зуд не возникает от нанесения на холку. Сам препарат с шерсти исчезает (на ощупь) примерно через часа 3-4. Через часов 30 исчезает и запах с шерсти.
Теперь именно этой кошке я буду использовать ошейник от блох на летний период. Каплями больше не буду на этой кошке пользоваться.
Спасибо, что обратили внимание на наш случай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Капли от блох нельзя слизывать. У меня очень давно кот слизал капли Барс, после это у него началось психическое расстройство, он бегал по стенам непрерывно где-то 1 день, все время озирался страшными глазами, потом все прошло.
Конкретно капли Адвантейдж применяла у 2-х котов - у молодого - все нормально, немного почесывал (или пытался) место нанесения, но ногу не лизал. У молодого метаболизм хороший, и запах от холки очень быстро выветривается, практически на 2-й день. А вот старый кот ходил с запахом долго, дня 3-4, может, метаболизм плохой, и вообще дня 2 после капель был вялый и сонный, какой-то нездоровый, хотя ничего не слизывал.

Не совсем понятно, как дозировать капли при весе кота 4,1 - 4,2 кг. Нужно брать 2 пипетки или достаточно одной? Либо брать одну пипетку и дополнительно капать еще полпипетки? 2 пипетки - возможно, много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
Не совсем понятно, как дозировать капли при весе кота 4,1 - 4,2 кг. Нужно брать 2 пипетки или достаточно одной? Либо брать одну пипетку и дополнительно капать еще полпипетки? 2 пипетки - возможно, много.


Вот, что ответили Байер на это:

Также мы заметили, что кошке с весом 4,3кг применялся Адвантейдж до 4кг. Мы бы рекомендовали придерживаться дозировок производителя, и применять для животного с таким весом – пипетку для кошек от 4 до 8кг. Всю полную пипетку. Дело в том, что завод-производитель просчитал дозировки и удобно разделил их по пипеткам, поэтому для должного действия на блох следует применять пипетку соответствующую весу кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
А вообще, это у меня просто кошка такая. Непереносимость у нее всех лекарств. Даже глистогонку никакую кроме мильбемакса не переносит - сказывается на ЦНС. Глазки реально в кучку, ножки заплетаются, ходит шатается, голова кружится. Такие симптомы через 4 часа после дачи препарата наблюдаются. Если спать лечь её уговорить при этом, то часа через три после того, как проснется, вроде полегче уже ей становится. Поэтому глистогонка для меня это ужас ужас!!! Зная её возможную реакцию...
Поэтому и её лечить трудно... Но она умничка - она самая здоровая кошка из всех моих малышей :P у неё, правда, гингивит, от которого все передние зубы давненько выпали, один какой-то большой зуб тоже выпал, но её это нисколько не беспокоит, поэтому и меня не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Капли от блох нельзя слизывать. У меня очень давно кот слизал капли Барс, после это у него началось психическое расстройство, он бегал по стенам непрерывно где-то 1 день, все время озирался страшными глазами, потом все прошло.
Конкретно капли Адвантейдж применяла у 2-х котов - у молодого - все нормально, немного почесывал (или пытался) место нанесения, но ногу не лизал. У молодого метаболизм хороший, и запах от холки очень быстро выветривается, практически на 2-й день. А вот старый кот ходил с запахом долго, дня 3-4, может, метаболизм плохой, и вообще дня 2 после капель был вялый и сонный, какой-то нездоровый, хотя ничего не слизывал.

Не совсем понятно, как дозировать капли при весе кота 4,1 - 4,2 кг. Нужно брать 2 пипетки или достаточно одной? Либо брать одну пипетку и дополнительно капать еще полпипетки? 2 пипетки - возможно, много.


Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя Адвантейджа. Мы заметили вопрос и готовы пояснить, что для кота весом свыше 4кг - необходимо применить пипетку Адвантейджа для кошек от 4 до 8кг. Либо две полные пипетки Адвантейджа для кошек до 4кг. Делить пипетки не нужно, разрешенные к применению дозы уже сформированы заводом-производителем. Если возникнут вопросы к нам можно обратиться по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный) или написав на почту ru-animal-health@bayer.com Здоровья Вам и вашему питомцу!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru