CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
Я бы советовала сменить антигельминтное, если Вы уже травили дронталом, а никакого результата нет ИМХО. Например, на цестал кэт. Цестал кэт нам врач выписывал двукратно, если будут обнаружены дохлые глисты в кале (смотреть на протяжении 2-3 дней). Если нет, то однократно. Травили в 2 захода глистов коту, взятому в декабре с улицы, хотя особой клиники у него тогда не было.
Вы пишете, что у всех котов постоянно бывают глисты , несмотря на лечение? Но откуда? У меня коты не выходят на улицу, не ездят на дачи, не едят сырое мясо, не имеют никакого доступа к грязной обуви и вообще я сразу мою пол в коридоре у двери, да и в квартире стараюсь полы мыть хотя бы 1 раз в 1-2 дня. Старого кота зимой 3 раза проверяли на глисты, так как у него 3 месяца был понос, периодически с кровью, после наркоза, причем дотошная врач смотрела кал сама и отправляли в Веттест, ничего не обнаружено и эозинофилы у него в норме. Никаких антигельминтных врач не выписала, мы лечили его в основном длительной ветдиетой с фортифлорой и добавляли синулокс на 1 неделю (который тоже кстати вызывает понос, но после проходящий). Но всё это выписывалось только на основании анализов и копрограммы (были кокки, неперевариемость и тд). Гастродиета была около 3 месяцев, при этом коту запретили есть все, кроме диеты. Да, выходит недешево, ел он консервы Пурина EN, теперь перешли на Роял гастроинтестинал паучи, сейчас никакого поноса нет (ТТТ), паучи он не любит - но надо, поэтому к паучам добавляю периодически то, что просит - вареную курицу и т.д., в небольших количествах.

Но в Вашем случае все же нужно исключить глисты и лямблии. Если после хорошего антигельминтного лечения понос не прекращается, то нужно искать заболевания ЖКТ, ИМХО. Тем более кошка взята из приюта взрослой, что было с ней ранее, до приюта, чем её кормили, это неизвестно? Но через интернет вряд ли кто-то Вам поставит диагноз по ЖКТ, тут как ни крути нужно обследование у врачей.
По еде - по-моему, в еде Вы совсем запутались. Я бы советовала тоже гастродиету. Настолько долго, насколько Вы сможете финансово себе позволить, но вообще, результат будет, если кормить не меньше 1 месяца, так мне врачи говорили.


Извините, но про глистов у всех моих котов я не писала... У остальных их нет. Раз в год сдаю всем анализы кала, проверяемся. А сдавала кал у еще двоих котов потому, что они мне все с улицы попадают с пробоемами с жкт. Почему-то. Не знаю, почему. И им двоим я смогла своими силами наладить ЖКТ. У первого обнаружились проблемы с поджелудочной (он когда ко мне попал, я выяснила, что он приучен к сухому корму, и сразу же начала его кормить "самым лучшим кормом" Акана, после месяца поедания которого появились проблемы с поджелудочной), я его ещё до анализов моментально перевела на сухой РК гастроинтестинал модерат калори, анализы потом подтвердили проблемы, стул наладился в течение двух недель, с тех пор третий год идёт и котик на этом корме живёт, все у него хорошо, кроме своего лечебного корма вообще ничего другое даже пробовать не хочет:-) Второй котик мне попался с хроническим калицивирозом, лимфоцитарно-плазмоцитарным гингивитом и хроническим воспалением кишечника. ЖКТ пытались ровно год лечить у врача, не получалось. Получилось самостоятельно наладить жкт с помощью Траумеля, выпаивала ему, чтобы облегчить гингивит, но на гингивит это никак не повлияло, а вот жкт наладился. Уже год все хорошо с жкт, котик на смешанном питании.
И т.к.у меня уже двое котиков до этой британки лечили свои жкт, причём успешно, то я надеялась, что и ей смогу наладить жкт подобным образом. Но не получается, видимо, хотя временами бывает все нормально у неё. Но я уже не могу, что только временами, особенно когда у неё отрастает новая шубка и штанишки и она все свои жидкие какашки разносит по квартире и ходит с грязной ножкой (которая сломанная и не сгибается, она ею садится, когда ходит в туалет).
Уборка у меня дома тоже ежедневная. Мою полы, обувь в открытом доступе не стоит, есть ультрафиолетовый облучатель, его включают периодически, посуда у кошек всегда чистая, мою её сразу после того, как покушали, еды в свободном доступе нет, по туалетным делам все 4 кошки ходят в раковину и в ванну в дырку слива и строго при мне, т.е.сразу все моется с жидким мылом и дома все чисто (только совсем редко эта кошка ходит на горшок, замечала- когда видимо болит живот, видимо боится не успеть запрыгнуть в раковину).

Вчера вечером из-за того, что по пути домой не нашла паучи лечебные, на ужин кошке дала покушать 15 грамм сухариков лечебных РК (которые кушает первый котик), разведенные 100 мл воды. Добавила фортифлору пакетик. Кошка с огромной радостью все съела. Утром повторила то же самое. Пока кошка не какала, чему я очень рада.

В выходные с утра буду глистогонить дронталом. Визуально сейчас я в кале не вижу никаких глистов, на анализ кал все же сдам, и копрограмму и на глистов, хотя в наших лабораториях вообще не уверена.
Дронтал выдать ей однократно все же или двухкратно? Или вообще 5 дней подряд давать?

Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему!!!

Правильно пишете- в еде я уже запуталась :-( т.к.уже весь мозг сломала, что ей не подходит и от чего проблема, и почему ей не помогает то, что двум другим котикам помогло. С глистами я раньше вообще дел не имела, поэтому в этом у меня опыта нет совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 08:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
После дронтала часа через два дайте какой-нибудь сорбент - энтеросгель, например. Он ещё и закрепит...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
marinka_kalinka писал(а):
После дронтала часа через два дайте какой-нибудь сорбент - энтеросгель, например. Он ещё и закрепит...

Я ей после обеих глистогонок энтеросгель давала, да. Хм... А может именно от него она выдавала мне тогда идеальные какашки??? А вовсе не от глистогонного препарата, как я наивно думала???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
лучше дайте 5 дней подряд, чтобы наверняка вычистить токсакару, потом через какое время прийдется повторить но уже в меньшей дозе потому как с первого раза не получится учитывая цикл развития токсокар.
По еде сейчас только ветдиета и ничего больше, влажка или сухарики это уже на ваше усмотрение. Вся эта проблема у вас появилась на фоне глистов ну и видимо еще проблемная поджелудка, потому я Вам и писала по то что надо сделать УЗИ . после того как прийдет в норму надо будет обращать скорее всего на жирность корма.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
С улицы ко всем коты попадают обычно уже с проблемами в ЖКТ. Вы же понимаете, какой гадостью они там питаются. У меня оба бывшеуличные и я тоже с их ЖКТ намучилась, но стараюсь не заниматься самолечением, а все же обследоваться в клинике.
Вы большой молодец, что берете котов с улицы и из приюта, не каждый на это решится, для меня это поступок, достойный большого уважения. Удачи Вам и здоровья котейкам!

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Бирма писал(а):
лучше дайте 5 дней подряд, чтобы наверняка вычистить токсакару, потом через какое время прийдется повторить но уже в меньшей дозе потому как с первого раза не получится учитывая цикл развития токсокар.
По еде сейчас только ветдиета и ничего больше, влажка или сухарики это уже на ваше усмотрение. Вся эта проблема у вас появилась на фоне глистов ну и видимо еще проблемная поджелудка, потому я Вам и писала по то что надо сделать УЗИ . после того как прийдет в норму надо будет обращать скорее всего на жирность корма.


Про дронтал поняла, спасибо!!!
На поджелудочную я тоже сразу же думала, ещё в прошлом году, если это на самом деле так, тогда понятно, почему она сейчас реагирует на варёные субпродукты, они 7% жирности, видимо, ждирновато для неё. Курица и индейка около 3,5% жирности. Из-за первого котика, да и второго, у которого с поджелудочной тоже под вопросом, на жирность кормов/натуралки я очень сильно обращаю внимание. РК модерат калори раньше я не давала ей, т.к.думала, что Хиллс ай/ди тоже должен был решить проблему, а если на нем было не идеально, значит не в нем дело, и не стала пробовать РК гастро. А видимо, надо было и его попробовать тогда.
Если на нем сейчас все восстановится, то я готова пожизненно кормить её этим кормом, они с другим котиком на пару будут его есть, пусть кушают.
А воду я пока буду ей наливать в сухарики, а то она на сухариках была вечно голодной, а много их кушать тоже нельзя, пусть воду сначала вылакает из тарелки, желудок наполнил, а потом сухарики съест. Глядишь, не будет постоянно попрошайничать.
Фортифлору пока на неделю купила пакетиков, если буду видеть, что улучшения есть (хотя, может и не на неё улучшения будут, а на вет.диету), то куплю ещё дней на 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
По большому счету конечно лучше бы про токсокары поговорить с врачом, чтобы он более точно все вам сказал, потому что 5 дней подряд , вот что-то мне как многовато кажется (хоть и написала вам). А кто вам про эти 5 дней сказал?

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
От токсокар лучше всего стронгхолд. Двукратно с интервалом в 3 недели. По инструкции он сохраняется в организме 30 дней, но на практике концентрация падает к концу этого срока, поэтому назначают с интервалом в 2 или 3 недели. Дают дважды или трижды. (Т.е. обработали один раз, через 2 или 3 недели еще раз обработали). Чтобы перекрыть цикл развития токсокар.
Но совершенно не факт, что расстройство стула в данном случае от токсокар. Одного из моих котов рвало токсокарами, но поноса не было, наоборот, чаще запоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
С улицы ко всем коты попадают обычно уже с проблемами в ЖКТ. Вы же понимаете, какой гадостью они там питаются. У меня оба бывшеуличные и я тоже с их ЖКТ намучилась, но стараюсь не заниматься самолечением, а все же обследоваться в клинике.
Вы большой молодец, что берете котов с улицы и из приюта, не каждый на это решится, для меня это - уже поступок. Удачи Вам и здоровья котейкам!

Скрытый текст +


Спасибо Вам огромное за добрые слова и пожелания! И Вашим малышам тоже главное быть здоровенькими!

Вот из приюта кошка мне попалась, её узнали в одном клубе кошек, что она "их", назвали даже имена мамы и папы и название питомника, откуда она, и она зарегистрирована у них как помет, а во взрослом состоянии она пропала с глаз и они не знают, кто ее владельцы. Внешность уж больно запоминающаяся, сказали, вся в папу, даже поведением, и все её породные качества тоже в него. Я потом в интернете находила этот питомник, и маму с папой видела, дааааа, вылитая папа (только он короткошерстный). Писать в питомник не стала, т.к.решила, что у хороших хозяев кошка не оказалась бы с застарелым переломом в клинике на эвтаназию из-за того, что её нашли какие-то люди на улице и решили, что она мучается с этой ножкой и решили усыпить. А директор приюта её спасла и забрала в приют. Ну, а я увидела её фото и влюбилась в неё. И ножка её совершенно не беспокоит, и я уже даже перестала замечать, что она инвалидик.

Вам очень повезло, что в Вашем городе есть хорошие врачи и диагностика хорошая. Нам в этом плане не повезло. Есть один самый лучший хирург, действительно от Бога, он же считается лучшим анестезиологом. Но он не терапевт. Хотя гингивит "лечим" с моим котиком у него, а стрижка если, то только под его наркозом. А терапевтов нормальных нет. Всех лечат по одним и тем же схемам, которые не помогают многим, анализы не назначают, наоборот мы, владельцы, чуть ли не уговариваем, что, может, лучше сдать анализы, а потом по результатам назначить лечение, да и анализы читать не умеют, всем поголовно ставять хпн, даже при идеальных анализах. Поэтому уже давненько, я сама начала много читать про болезни, про анализы, про лечения, научилась ставить диагнозы, но вот не всегда пока могу справиться сама без советов других, более опытных, владельцев животных.

Спасибо всем огромное за помощь! Будем сидеть на диете с фортифлорой и проглистогонимся, начиная с выходных (в выходлные- потому что хочу проследить за её состоянием, страшно мне, исходя из опыта с одной из моих кошек, у которой неврологические симптомы после всех глистогонок, кроме мильбемакса). Если диета поможет, то пусть кушает её пожизненно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Бирма писал(а):
По большому счету конечно лучше бы про токсокары поговорить с врачом, чтобы он более точно все вам сказал, потому что 5 дней подряд , вот что-то мне как многовато кажется (хоть и написала вам). А кто вам про эти 5 дней сказал?

Про 5 дней подряд я читала в нескольких статьях, где шла речь о лечении легочных глистов. Лечить нужно фенбендазолом. Ну, или чтобы он был в составе. Типа он действует и на легочных глистов, и на токсокар. Поэтому и выбрала фебтал.
А вчера тоже в этом форуме в одной из тем читала советы, что тоже дня 3-5 подряд надо бы проглистогонить.
Но я хочу ещё до субботы анализ кала сдать, а там уж у врача спрошу (правда, вот совсем не верю в его ответ:-D )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru