CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka соглашусь, лишним будет :OK:

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Тогда что лучше сделать- продолжать давать ей привычную курицу с рисом + панкреатин или перевести на лечебный корм без добавления панкреатина?
Если учесть предпочтения кошки- она будет рада любой еде :-) если учесть мои предпочтения, то я бы наверное хотела перевести её на сухой корм, т.к.на мой взгляд это уж лучше, чем варёное мясо с рисом пожизненно и никакого разнообразия (т.к.от кисломочки понос, от овощей понос, подозреваю, что если у неё проблемы с поджелудочной, то и от вареных субпродуктов понос) :-(

И дронталом как обработать? Однократно, с интервалом 10-14 дней или подряд несколько дней (тогда сколько дней), в полной дозе каждый день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Лучше сразу ветдиет

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лично я предпочитаю натуру своим животным.
Кстати, не рассматривали такой вариант аллергии на курицу как понос? Знаю такого кота.
Но не сушку. В любой сушке больше клетчатки, она травмирует слизистую ЖКТ, больным ее не надо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я тоже за ветдиету.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
KATZE писал(а):
Лично я предпочитаю натуру своим животным.
Кстати, не рассматривали такой вариант аллергии на курицу как понос? Знаю такого кота.
Но не сушку. В любой сушке больше клетчатки, она травмирует слизистую ЖКТ, больным ее не надо


То, что сейчас на сухарики нельзя переводить, это я понимаю:-( финансовой возможности кормить долго лечебными паучами не будет точно. Поэтому если переводить на лечебный корм, то на паучи временно, а потом первое время размачивать сухарики, если такое можно.

Про куциру я даже не знаю. Она в одинаковых дозах ест индейку, курицу, говяжье сердце. Вот вырвало её вчера непереваренным сердцем спустя получается 4 часа после еды. Мне кажется, что сердце и желудочки для неё жирноваты. Но не могу с уверенностью сказать, что после них она хуже капает, чем после курицы или индейки. То есть это я пытаюсь выяснить, что из натуралки ей подходит, а что нет, и пока выяснила точно про овощи и кисломолочку. А так это грустно! Вы бы видели глаза этой кошки, когда я впервые ей дала попробовать детский творожок:-) :-) :-) она сказала, что вкуснее ничего в жизни не пробовала :-D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
julie2000 писал(а):
То, что сейчас на сухарики нельзя переводить, это я понимаю:

почему нельзя, что вам мешает разбавлять водой сухари, учитывая что кошка ест такое. У моей подруги была точно такая же проблема , в виду финансовых затруднения она не могла все время кормить влажкой, кормила сухариками, все живы никто не умер, зато проблема исчезла. Не надо сейчас никаких экспериментов с едой.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я бы советовала сменить антигельминтное, если Вы уже травили дронталом, а никакого результата нет ИМХО. Например, на цестал кэт. Цестал кэт нам врач выписывал двукратно, если будут обнаружены дохлые глисты в кале (смотреть на протяжении 2-3 дней). Если нет, то однократно. Травили в 2 захода глистов коту, взятому в декабре с улицы, хотя особой клиники у него тогда не было.
Вы пишете, что у всех котов постоянно бывают глисты , несмотря на лечение? Но откуда? У меня коты не выходят на улицу, не ездят на дачи, не едят сырое мясо, не имеют никакого доступа к грязной обуви и вообще я сразу мою пол в коридоре у двери, да и в квартире стараюсь полы мыть хотя бы 1 раз в 1-2 дня. Старого кота зимой 3 раза проверяли на глисты, так как у него 3 месяца был понос, периодически с кровью, после наркоза, причем дотошная врач смотрела кал сама и отправляли в Веттест, ничего не обнаружено и эозинофилы у него в норме. Никаких антигельминтных врач не выписала, мы лечили его в основном длительной ветдиетой с фортифлорой и добавляли синулокс на 1 неделю (который тоже кстати вызывает понос, но после проходящий). Но всё это выписывалось только на основании анализов и копрограммы (были кокки, неперевариемость и тд). Гастродиета была около 3 месяцев, при этом коту запретили есть все, кроме диеты. Да, выходит недешево, ел он консервы Пурина EN, теперь перешли на Роял гастроинтестинал паучи, сейчас никакого поноса нет (ТТТ), паучи он не любит - но надо, поэтому к паучам добавляю периодически то, что просит - вареную курицу и т.д., в небольших количествах.

Но в Вашем случае все же нужно исключить глисты и лямблии. Если после хорошего антигельминтного лечения понос не прекращается, то нужно искать заболевания ЖКТ, ИМХО. Тем более кошка взята из приюта взрослой, что было с ней ранее, до приюта, чем её кормили, это неизвестно? Но через интернет вряд ли кто-то Вам поставит диагноз по ЖКТ, тут как ни крути нужно обследование у врачей.
По еде - по-моему, в еде Вы совсем запутались. Я бы советовала тоже гастродиету. Настолько долго, насколько Вы сможете финансово себе позволить, но вообще, результат будет, если кормить не меньше 1 месяца, так мне врачи говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
если Вы уже травили дронталом

ТС травил фебталом, дронтал советовала я, потому как действие дронтала направлено на уничтожение токсокар, поэтому надо советовать не то что вы использовали, а то что уничтожает именно токсокар и их яиц
Elisaveta115 писал(а):
нужно исключить глисты и лямблии

вы не внимательно читаете ТС, ТС как раз написал что у кошки нашли а кале токсокару, а токсакара за 1 раз не убивается, ее травить надо тщательно. смотрите цикл ее развития, раз у кошки вышла взрослая токсакара значит она успела отложить яйца и процесс пошел по новой.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 08:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Elisaveta115

Elisaveta115 писал(а):
Я бы советовала.

Бирма писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
если Вы уже травили дронталом

ТС травил фебталом, дронтал советовала я, потому как действие дронтала направлено на уничтожение токсокар, поэтому надо советовать не то что вы использовали, а то что уничтожает именно токсокар и их яиц


Крайний раз и уже как модератор убедительно прошу внимательно читать анамнез. В противном случае Ваше стремление давать советы в данном разделе и могущее привести в ухудшению состояния животных из-за Вашего банального чтения по диагонали будет вынесено на обсуждение администрации вплоть до бана.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru