CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Думаю, что все-таки надо обратиться к врачу. УЗИ, рентген, анализы и тд...
Скрытый текст +

Пока будете гадать, то ли так, то ли эдак, то ли шеи, то ли еще что-то, может стать уже поздно по врачам ходить. Систематические рвоты могут быть плохим симптомом, и, действительно, могут быть предвестником различных болезней: гастрит, холангит, триадит и онкологии в том числе (я посмотрела назад, там я уже раньше ссылку давала с самолечением) ИМХО
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Персик писал(а):
В первом сообщении я описывала рвоту, видимо от шерсти.
....
Теперь опять.

Опять это как? Каков тип рвоты и ее частота?
И вот ест по чуть-чуть, это сколько... Ложка чайная? столовая?
Масло вазелиновое не давали?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
marinka_kalinka писал(а):
Рентген ЖКТ с барием. И просто рентген.

Может, ему не "тошнит", просто что-то мешает проходить пище. Не знаю, как Вам и написать.. Надеюсь, это проблемы в строении ЖКТ, а не онкология.

я поняла..
sheba писал(а):
...В итоге пришлось отказаться от натуры и уйти на корма. Теперь рвота очень редко и если съест много. Шерсть наблюдаю в стуле регулярно.

года в полтора, я пыталась его перевести на сухой корм. Буквально через месяц - у него цистит... Он совсем непьющий воду. СОВСЕМ. Каждый год сдаю ему теперь мочу, и при условии, что ест сырую натуру, обязательно допаиваю, моча все равно плотнее нужного. Мне здесь Alissia сказала, что такого кота на сушку нельзя переводить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Опять это как? Каков тип рвоты и ее частота?
И вот ест по чуть-чуть, это сколько... Ложка чайная? столовая?
Масло вазелиновое не давали?

Рвота пищей либо с большим кол-вом шерсти, либо без нее. Раз в неделю точно...
Ест... ну может пол желудка, к примеру, куриного за раз съесть, может и целый.., но не больше.. Масло никогда не давали, боюсь. К стати, часто бывает, что он после рвоты сразу идет в туалет по-большому, но не жидко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 12:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, что если рвота РАЗ В НЕДЕЛЮ, то это не повод для паники.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У нас рвота частая была от шерсти, кот полудлинношерстный и очень чистоплотный любит себя вылизывать. Тоже на натуре. Один раз даже так шерсть повлияла, что рвота была по три раза в день и кот отказывался от еды. Причем в рвоте шерсти почти не было. Да и стул был мягковатый. Мы спаслись лишь мальтпастой. Теперь даю пасту постоянно 1-2 раза в неделю по 3-4см. Рвота если и бывает, то раз в 2-3 мес. Когда слишком себя налижет. Плюс мою кота раз в 3-4 месяца, через день вычесываю и раз в неделю фурмитатор. Мальтпаста всю шерсть в каки выводит. У моего кота при начальном приеме пасты каки аж белые выходили, кот у меня белый. То есть через попу просто выходил длинный кусок шерсти в тонкой каловой оболочке. Вот насколько у него там все было забито. После этого желудок от шерсти освободился и стал жрать много сразу. За раз грамм 40 мяса спокойно сметает. Но опять же надо выяснить причину. Если проблема не в шерсти, а в желудке, то Мальтпаста может и навредить, она довольно жирная, там масла содержаться. А еще у меня кошку постоянно тоже рвало, иногда туго ходила и тоже бежала какать после рвоты, думали проблема с желудком, в итоге оказались почки. Но там рвота была пищей и чаще просто пеной. Быстрее всего вам надо все же обследоваться и если с анализами все будет в норме, то может и правда шерсть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Lenix писал(а):
У нас рвота частая была от шерсти, кот полудлинношерстный и очень чистоплотный любит себя вылизывать. Тоже на натуре. Мы спаслись лишь мальтпастой. Быстрее всего вам надо все же обследоваться и если с анализами все будет в норме, то может и правда шерсть.

Мальтпасту пробовали и длительно давали, но она не помогает. Кот у нас тоже полудлиношерстный, при вычесывании шерсти просто ужас сколько. И в какахах полно, почти всегда, как вы и описываете. Вообще, на мой случай очень похоже, как про моего пишете, особенно когда проблюется, гораздо больше есть начинает. Анализы уже не раз сдавали и все вроде норм. Уже и не знаю, что еще сдавать. Вот и спрашиваю. Ну что сдавать одно и тоже каждые два месяца? Про рентген думаю, но может он ему и не нужен? Если это шерсть ее же не видно там?. Но в тоже время боишься что-то прозевать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
marinka_kalinka писал(а):
Мне кажется, что если рвота РАЗ В НЕДЕЛЮ, то это не повод для паники.

ну, может, и раз в 10-14 дней, может подряд дня три, пока много шерсти не выйдет. Такое впечатление, что не может освободиться с первого раза, по этому еще попытки делает. А потом долго рвоты нет, месяц или больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Раз в полторы-две недели или даже месяц - это нормально.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Попробуйте добавлять к еде фитомуцил. Нам врач его к натуре назначала для увеличения каловых масс. Клетчатка ка раз способствует тому, чтобы шерсть со стулом выходила. И фитомуцил абсолютно безвкусный

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Михайлов и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru