CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
В моче очень много лейкоцитов. Идет какое-то воспаление в мочевыделительной системе - мочевом пузыре, мочеточнике или в самих почках.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
Wanda писал(а):
В моче очень много лейкоцитов. Идет какое-то воспаление в мочевыделительной системе - мочевом пузыре, мочеточнике или в самих почках.

Что можно сделать? Что дополнительно обследовать? Может лекарства ввести дополнительные? Врач говорит "раз в крови нормально все, то ничего страшного". Я тоже относительно этого тревожусь, как так вообще, почему кроме котэрвина и фитоэлиты(кстати его начала давать без указания врача) ничего не назначено. Я хочу повторно сдать анализ в человеческой лаборатории

_________________
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Майская моча нам ничего не скажет. Нужна свежая.
Также - ОКА с лейкограммой, Биохимия - Об.белок, Альбумин, АЛТ,АСТ, Бил., Креа, Моч.,Гемоглобин.
Ну и Т4. Если делают ПанкреаЛипазу - отлично!
Мы должны отталкиваться от свежих анализов.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
Вот новые результаты крови. Врач пугает сильным повышением калия, АЛТ и общего белка. Коша сидела на Хиллс КД, за три дня до анализа вечером стала давать консервы Анимода с водой. Увеличила водопотребление. Сейчас я в растерянности... Что делать.. Вот уже 2 недели ест утром Хиллс Science Plan™ Youthful Vitality : Мука из мяса курицы (27%) и индейки, пшеница, мука из кукурузного глютена, размолотый рис (6%), кукуруза, животный жир, гидролизат белка, соевое масло, сухая мякоть свеклы, минералы, сухие томатные выжимки, рыбий жир, таурин, витамины, сухая брокколи, микроэлементы и бета-каротин. Содержит натуральные консерванты – смесь токоферолов.
Влага 6%
Жиры 15.8 %
Зола 5.5 %
Калий 0.81 %
Кальций 0.81 %
Клетчатка (общая) 1.7 %
Магний 0.08 %
Натрий 0.33 %
Фосфор 0.66 %
Энергетическая ценность углеводов 39.9 %
Что посоветуете? Меня смущает этот корм, конечно, но не могу подходящего найти по фосфору и магнию
Изображение

_________________
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
Врач склоняется к тому, что такие колебания могут быть вызваны почками. Направляет нас на раннюю диагностику ХПН на тест SDMA. Также настаивает на корме КД.
Я задумываюсь о посеве мочи(цистоцентезом), может это все таки инфекция... Но мысль о седации меня приводит в шок

_________________
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 02:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, тест сделайте, хуже не будет.
Ужасно критичного по б\х не вижу,а Клинику крови почему не сделали?
Седация - не наркоз, спокойной кошке и без неё берётся моча Цистоцентезом, но Ваша - агрессор, т.ч. неизбежно. Ничего страшного в этом нет.
Просто непролеченная инфекция мочевого рано или поздно пойдёт по восходящей - в почки, и тогда совсем беда :(
Как правило, восп. инфекции мочевого вызываются палкой Е.Коли. На последней ветконференции 2 недели назад американский профессор,нефролог очень рекомендовал БАД(да, БАД!) Д-Манноза. При её применении создаётся "плёнка", по к-рой бактерии как бы "соскальзывают", не имея возможности прикрепится к слизистой мочевыводящих путей. Говорил, что в Европе и Америке - очень хорошие результаты на этом препарате. Пока не применяла лично -не было оказии.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
НИНА, подскажите, пожалуйста, на конференции что-то говорили по схеме применения этого БАДа? Какими курсами его давать, какая дозировка и пр.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
присоединяюсь к вопросу. Не знаю, на сколько мне будет актуально, у моих котов поставлен ИЦК, но на всякий случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
НИНА писал(а):
Ужасно критичного по б\х не вижу,а Клинику крови почему не сделали?

Это моя ошибка, что я не настояла на клинике крови. А врач вообще странная, у нее вообще никаких замечаний и волнений по анализам нет. Следующий анализ будет строго под моим указанием всех нужных показателей. БАД д-Манноза действительно интересный, нашла хорошие варианты на iherb? но вот как рассчитать нужную дозировку и влияет ли он на другие системы организма....
Насчет взятия мочи да, я знаю что обычно берут и без седации, но ей даже капельницу в катетер в удерживающей сумке ставят, просто зверюга. Меня напугали риском, что она может задохнутся если жидкость в легкие попадет :,( Да и она у меня при стрессе сразу ходит в туалет разными способами, боюсь что пока ее туда введут уже нечего будет брать, все выйдет естественным путем

_________________
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
Сдали анализы 20.11 Самочувствие нормальное. В настоящее время ест утром сушку Хиллс Science Plan™ Youthful Vitality (Мука из мяса курицы (27%) и индейки, пшеница, мука из кукурузного глютена, размолотый рис (6%), кукуруза, животный жир, гидролизат белка, соевое масло, сухая мякоть свеклы, минералы, сухие томатные выжимки, рыбий жир, таурин, витамины, сухая брокколи, микроэлементы и бета-каротин,смесь токоферолов), Влага 6%, Жиры 15.8 %, Зола 5.5 %, Калий 0.81 %, Кальций 0.81 %, Клетчатка (общая) 1.7 %, Магний 0.08 %, Натрий 0.33 %, Фосфор 0.66 %, Энергетическая ценность углеводов 39.9 %, а ВЕЧЕРОМ консервы Анимонда с водой.
В связи с повышенным содержанием эзонофилов назначен Мильбемакс (последняя глистогонка в июле) и повторная сдача анализов через 2 месяца. Нужно ли ее глистогонить? Насколько критично, что завышены показатели по печени? И еще врач настаивает на сдаче SDMA, так как продолжает подозревать ХПН, непонятно почему
Изображение Изображение

_________________
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru