CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2019, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Никто не знает вот такой препарат -
Цикафолия гель-сывортка для собак и кошек для востановления кожного покрова
Cicafolia
Заинтересовало вот это -
Цитата:
горький привкус предотвращает зализывание повреждений животными

Также у этого производителя есть -
ATOP 7® Mousse is a “dry shampoo”
Цитата:
ATOП 7 спрей предназначен для ухода за склонной к раздражению (зуду) и аллергии кожей домашних животных. Примеры — зудящий дерматит, атопический дерматит, гиперадренокортицизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
С субботы переводила котов на кусочки индейки. Кот сразу отказался от сушки, набросился на индейку, скакал радостно, кошка потихоньку тоже стала есть. Но во вторник кот отказался от еды и с ночи вторника лежит под капельницами в стационаре. АСТ и АЛТ 266,1 и 263,3, билирубин общий 13,8. Но кот пока не желтый... Обезвожен. Ест плохо, но на капельницах выглядит получше... Делали УЗИ.
В результате поставили холангиогепатит, прогнозов никаких :( .

Кошка на нервной почве, что кота нет, ночует у входной двери, ждет, тоже очень плохо ест...

Подруга рассказала мою историю на работе. У коллеги похожая беда с собакой Акито Ину. Она ее решила на натуральный перевести и напрочь сорвала ЖКТ. Теперь аллергия непроходящая. У нее пес со щенячьего возраста как раз на сушке был...

Я вся в растрепанных чувствах, чем кормить... Кошка не хочет ни индейку сейчас, ни говядину, ни свинину, ни вареную говядину... Но не Гурме же кормить... И сушку уже не ест...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
:( здоровья котикам...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
вы напишите подробно, что ел кот. Какую индейку сырую варенную. Сколько пил?
Какие витамины или таблетки пил?
Про кошку - вы не прыгайте с пятого на десятое. Не ест, ничего страшного, день другой голода не повредит. Тем более если подозревать, что у неё пищевая аллергия. Только следите за водой. Если не пьет, выпаиваете из шприца. А так вы ей устраиваете мешанину. Кошка на нервах - вы нервничаете, кота нет - у неё спазмы на нервной почве, а вы пытаетесь ей впихнуть что то. Гурмэ ест, там стимуляторы вкуса. То что называется и не хочется, но колется.
Какие другие показатели крови у кота? Общий анализ вам делали? Выложите здесь или перепишите хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
про воспаление ЖКТ только из за отказа от сухого корма, это чушь. А когда переходят с сушки на консервы промышленные. Тоже по логике в этом случае должно быть воспаление. Но таких случаев что то не наблюдается. Из человеческой практики можно предположить, что токсины полезли. Тут надо следить за питьём.
Я вам в личку скинула профиль в инстаграмме, там тоже кот и кошка. И они заболели с небольшой разницей. У кошки что то печеночное было, у кота так и не поставили диагноз. Напишите им свою историю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Ksyuxa писал(а):
про воспаление ЖКТ только из за отказа от сухого корма, это чушь. А когда переходят с сушки на консервы промышленные. Тоже по логике в этом случае должно быть воспаление. Но таких случаев что то не наблюдается. Из человеческой практики можно предположить, что токсины полезли. Тут надо следить за питьём.
Я вам в личку скинула профиль в инстаграмме, там тоже кот и кошка. И они заболели с небольшой разницей. У кошки что то печеночное было, у кота так и не поставили диагноз. Напишите им свою историю.

Спасибо огромное!

Да, вроде, все по делу назначили. Кот начал потихоньку есть и оживать (ТТТ). Но анализы скачут. Сейчас опять полезли вверх АСТ и АЛТ, билирубин общий - 24. Докармливаю и допаиваю. Неделю сидели на капельницах, но у него лапы отекают. Сегодня назначили домашнее лечение. В холку колю примерно 90 мл физраствора плюс ампула В12. Внутримышечно Гептрал. Даю Ципролет (на капельницах был на ципрофлоксацине), Омез, Метипред, Урсофальк, Дюфалак (сказали, он абсорбирует билирубин). Но на Дюфалак у кота сильные слюни.
Советовалась с другим ветеринаром, она в общем одобрила, с некоторыми замечаниями (мне, например, выписали Гептрал после капельного сразу таблетки, а, по словам нашего дерматолога, таблетки биодоступны на 16%, надо колоть внутримышечно. Что я и делаю; а Урсофальк, она сказала, не более 5 дней, потом переходить на кукурузные рыльца).
Собственно, особо нечего спрашивать. Причину мне в ветклинике не озвучили, это мои домыслы. У него не переваривалась сырая индейка, вонял кал тухлятиной. Собственно, на УЗИ было воспаление кишечника, гастрит, а гепатит поставили по биохимии... Сегодня как раз гастроэнтеролог сделала назначения с учетом домашнего лечения, а то кот очень нервничает от походов в клинику. А дома даже на стол запрыгнул сегодня, когда я работала, развалился на спинке. И на лоджии грелся полдня... Какает 2 суток хорошо. Запах кала, как у молочного котенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2019, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Всем привет. А мы тоже чесоточные, чешет шею, морду и уши. Была гранулема, врачь сказал от укуса блохи. Сделал укол, гранулема прошла. Но кот так и чешется, обрабатывала фипристом в марте. Недавно стронгхолдом обработала. Мама в тихом в моё отсутствие сырую морковь дала, он не съел, но полизал. Может и колбасу дать и не признаться. Так же подозреваю корм, едим Фармину ND. До этого ел карнилав 2 месяца. Сейчас чесаться стал сильнее. Ещё может чесаться на сигаретный дым, кроме меня есть в доме курящий человек. Это я так предполагаю.
И хочу перевести на натуралку.

У Грандорфа много белка, даже больше чем у Акана. Мы сейчас едим фармину, с таким же % протеина как у грандорф. Стал чесаться активно на фармине, до этого ел карнилав не так сильно чесался. А у своих хозяев ел сырое мясо ещё котенком. 8(
И корм savarra мономясной ели, там если индейка то жир индейки в составе, но не долго, не могу сказать, чесался ли он от него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Lisi4ka25 писал(а):
Мы сейчас едим фармину, с таким же % протеина как у грандорф. Стал чесаться активно на фармине

У моей кошки мало на какой корм аллергия выявлена. Но на Фармину еще какая. Так что могу подозреват, что корм аллергенный... Ну или это именно моей кошке так не пошел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Никто не встречался с БАДом ЗОСТЕРИН-УЛЬТРА-30%? Знакомая сказала, что после того как ее залечили (проблемы серьезные), ей, как ни странно, препарат помог. Им еще лечат детей от атопического дерматита. Пока увлеклась лечением Ферзика от гепатита, Лапка местами превратилась в сфинкса :( ... Ветеринар мне сказал, что не навредим этим препаратом, но, мол, пользы 10%, а по отзывам все гораздо лучше. Думаю поискать его для кошки.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: paraguay
Читаю тему как родную - два года назад прошли то же самое, просто один в один, от расчёсывания и залысин до выгрызания подушечек лап. Так же скакала от обработок кота до круглосуточного отмывания дома. Началось на пурине, потом тот же хилс гиппоаллергенный (ха три раза). Курица! В них во всех есть курица! Два месяца без курицы, без лечения, на варёной говядине и все восстановилось. Как переводила на натуралку это с истерическим смехом не вспомнишь, но перевела. Чесаться перестал через недели три, зарос через два месяца. Прошло два года, повтор был дважды - один раз стащил окорочок жареный со стола - реакция мгновенная - чесотка, облысение суставов ног, вылизывание ног, , корочки на шее, уши красные и выделения в ушах. Второй раз сама виновата дала пюре из шеи куриной. Я бы советовала автору уходить на говядину, любыми способом - котлетки парные делать , фаршем, щепотку дрожжей добавляла - только улучшение от них видела. Индейку я до сих пор не даю, не верю я в бойлерные мороженные индейки в 10 кг., а домашних у нас нет. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru