CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Здравствуйте!
А вы не пробовали гипоаллергенные корма Тровет? Вдруг они вам подойдут?

Aina-the-unicorn,
Не видела таких в наших магазинах...

А у Лапки печень в середине лечения была хорошая, а в конце ноября сдавали анализ - не очень. Замучили кошь лекарствами, видимо. Гепатовет пропила только 2 недели, тк уши покраснели и пришлось отменить.

С понедельника даю Апоквел по 1/3 таблетки в сутки... Никаких пока изменений, тк. Лапка без конца расчесывает глаз, он только начинает заживать, а она его снова дерет (мб, потому что при заживании в любом случае чешется же). Сегодня надела на нее третий воротник (два предыдущих она умудрилась снять и спрятать так, что найти невозможно 8| , боюсь, и этот постигнет такая же участь).

Неужели у нее не пищевая аллергия? Тогда источник не найти :( .

Elisaveta115, а я в каплях даю Зиртек. капаю в шприц без иглы и немножко водички туда, потом все это вливаю в рот кошке. За год наловчилась, а раньше было невозможно ни таблетку дать ей, н капли, ни уколы сделать. Теперь я могу и уколы, и помыть в ванной, и таблетки закинуть и все остальное... Только толку нет... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Aina-the-unicorn писал(а):
Чуть горьковат, но моя кош глотает его без проблем, значит не сильно горький. Одну четвертушку в день даю с влажным кормом, вторую так запихиваю, после ужина сушечного.


Спасибо. буду иметь ввиду этот препарат, если кот начнет лысеть.
Я тоже все лекарства стараюсь выпаивать, таблетки толку и с водой из шприца. Но на горечь у меня оба кота сильно плюются и толку от такого лекарства все равно нет, все обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур писал(а):
Не видела таких в наших магазинах...

Я его в интернет магазине покупаю.

Зиртек нам сейчас неплохо помогает, зуд уменьшился процентов на 80. Может быть, вам тоже попробовать таблетки? На кошку вашего веса нам назначили два раза в день по четвертушке.
Elisaveta115 писал(а):
Я тоже все лекарства стараюсь выпаивать, таблетки толку и с водой из шприца. Но на горечь у меня оба кота сильно плюются и толку от такого лекарства все равно нет, все обратно.

Именно поэтому я таблетки не толку и не выпаиваю, а даю целиком. Зиртек почти не горчит, глотает без проблем. Горькие таблетки маскирую в кусочке сливочного масла. Проскакивает быстро :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 29
Откуда: СПб
Кот расчесал шею, подбородок, спину до крови. Потом, задние лапы сзади облысели. В общем, наша эпопея длилась, примерно, полгода.Корма гипоалергенные, зиртек и т.д. Помогла кардинальная смена наполнителя. Комкующийся бентонитовый поменяли на древесный.У нас ещё грибок нашли, купали в лечебном шампуне, но пока наполнитель не поменяли, эффект был минимальным. Кот вернулся на прежний корм, поправился. Зато, теперь, когда он вылизывается, у меня глаз дёргается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Веня писал(а):
Кот расчесал шею, подбородок, спину до крови. Потом, задние лапы сзади облысели. В общем, наша эпопея длилась, примерно, полгода.Корма гипоалергенные, зиртек и т.д. Помогла кардинальная смена наполнителя. Комкующийся бентонитовый поменяли на древесный.У нас ещё грибок нашли, купали в лечебном шампуне, но пока наполнитель не поменяли, эффект был минимальным. Кот вернулся на прежний корм, поправился. Зато, теперь, когда он вылизывается, у меня глаз дёргается.

Ой, ну надо же! А я пыталась менять наполнитель - эффекта не было((
Повезу в понедельник в Москву к очередному дерматологу... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур, вы не попробовали перейти на таблеточный Зиртек? Нам помогает, кошка перестала чесаться (ТТТ). 10 дней давала ей каждый день, сейчас даю через день, потом попробую через два на третий. Если эффект сохранится, будем так жить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn, отчитываюсь. Ездили к новому дерматологу, взяла соскобы, направила на УЗИ брюшной полости, сначала назначила Стоп стресс - посмотреть, вдруг коты чешутся на нервной почве. Он на основе фенибута :oo: . Неделю давала - толку ноль. В субботу сделали УЗИ - у кошки воспаление желчного пузыря и протоков, у кота застой желчи. Это может вызывать зуд. Ну, по крайней мере, есть заболевание, которое нужно лечить. Еще и соскобы показали сильную обсемененность стафилококком.
Выписали желчегонные и антибиотик с пробиотиком. Велели еще раз глистов прогнать, только очень не рекомендовали Мельбемакс - он сейчас пустой, говорят.
Проблема в том, что кота от антибиотика, разведенного в воде, через день рвет. И дронтал от глистов его организм отказался принимать :??: . Кошка пока (ТТТ) лечится по плану.

Ну и еще, конечно, в очередной раз услышала совет переводить на натуралку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 04:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур, спасибо! Пишите ещё, как у вас лечение продвигается.

Меня, кстати, тоже спрашивали пр стресс, но он исключён. Обстановка в квартире очень спокойная, кошка - тоже) Перевели на приём Зиртека через два дня на третий, немножко начались почёсы. Наверное, верну её на приём "через день".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Меня, кстати, тоже спрашивали пр стресс, но он исключён. Обстановка в квартире очень спокойная, кошка - тоже) Перевели на приём Зиртека через два дня на третий, немножко начались почёсы. Наверное, верну её на приём "через день".

Aina-the-unicorn, но ведь не всегда же сидеть на Зиртеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 02:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Нам пожизненно сказали на нём сидеть, потому что не получается выявить причину аллергии. Вот так...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru