CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Мирмур я бы не стала капать бравекто, если у вас действительно клещ гатои то вряд ли бравекто поможет (наработок нет)
Скрытый текст +
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
Мирмур я бы не стала капать бравекто, если у вас действительно клещ гатои то вряд ли бравекто поможет (наработок нет)
Скрытый текст +

tasha1, я тоже сильно сомневалась, но читала в и-нете, что якобы, хоть в инструкции и нет про Демодекса, но Бравекто против него действует. Сама слышала только про таблетки Бравекто опять же якобы от демодекса КОТАМ (!!?), причем от двух ветеринаров, один из которых ссылался на сведения из Белого клыка... Но таблетки я уж совсем побоялась давать...

На днях еще раз сходила к последнему ветеринару, у которого были до отпуска. У него появился мощный микроскоп. Посмотрев на мордочку кошки, он сказал, что внешне похоже на демодекоз. Однако соскоб опять ничего не дал. Направили повторно на анализ на стафилококк. Ждать 2-3 недели. Вот не знаю, есть смысл ждать результатов или Лайм сульфуром обработать... Ветеринар сомневается, что поможет, но и не против... Одно меня смущает - после его соскобов у кошки вокруг глаз (где и есть основной очаг сейчас) еще не зажили раны. Наверное, на раны нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1, а как обрабатывать Лайм сульфуром область прямо вокруг глаз? Ватной ушной палочкой? Если в глаз попадет, очень страшно?

И какой объем бутылочки нужно купить? Нашла на одном сайте 0.473 л... На двоих не многовато ли?

И еще ветеринар сказал, что кто-то из его продвинутых клиентов лечил зуд животинкам человеческим aveeno baby eczema therapy, найденным где-то в И-нете... Вы не слышали про такое средство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Мирмур область у глаз можно обработать и ватными палочками и дисками, в глаза лучше что бы не попало
Скрытый текст +
, в инете две ёмкости 113 мл и 473 мл
А вот человеческим лекарством я бы не стала - кто его знает какие последствия, тем более в инете пишут что это крем увлажняющий при экземе
Скрытый текст +

Если честно то про ранки не знаю, хотя позицинируется как антисептик, в инструкции только - Избегайте контакта с глазами и слизистыми оболочками , а вот где у вас раньше соскобы брали шерсть начала расти?
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
а вот где у вас раньше соскобы брали шерсть начала расти?
Скрытый текст +


tasha1, спасибо большое за подробные ответы! Извините, не дружу с кнопками цитирования... :(

Раньше брали соскобы с головы подальше от глаз, шерсть отрастала потом. А сейчас в среду взяли соскобы с области прямо около глаз (а не с трех разных мест |O ), тк она наиболее повреждена. Краснота только вот начала проходить, смазывала хлоргексидином и солкосерилом гелем. Шерсть появляется, но эти области покрыты корочками...

Вет говорит, что, возможно, это вообще атопический дерматит и тогда - привет, гормоны. Но я не верю почему-то. Когда кормила гипоаллергенным лечебным Хиллс z/d, вообще никакого улучшения не было (с этого и начинала). Пыталась перевести на натуралку, на монодиету, но кот еще туда-сюда, а Лапочка вообще эту пищу не воспринимает.

Без воротника тут же расчесывает подбородок и вокруг глаз до крови, вет сказал, кожа там очень тонкая((. И еще с остервенением вылизывает себя, в спину вгрызается, будто у нее блохи (раньше и на спине была прореженная шерсть), ноги вылизывает опять до проплешин...

Наверное, надо 473 мл брать лайма, моя кошь очень верткая, боюсь, пока с дочкой ее удержим и нанесем средство, она сто раз по потолку пробежится...
Если останется, этот сульфур потом можно хранить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Разводить будете на один раз, например 4мл сульфур умножить на 32мл воды, а у бутылочки срок приличный (я покупала год назад а там срок 23 год - поскольку бываем на даче потом обрабатываю - рекомендации врача)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
Разводить будете на один раз, например 4мл сульфур умножить на 32мл воды, а у бутылочки срок приличный (я покупала год назад а там срок 23 год - поскольку бываем на даче потом обрабатываю - рекомендации врача)
Скрытый текст +


А пульвелизатор можно обычный, для опрыскивания цветов, например? Никак не могу представить, как таким маленьким количеством жидкости обработать ВСЮ кошь... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Ага для цветов или парикмахерской, у меня прозрачный, в первый раз когда подцепили клещей (в 2016 - нам сульфур выдали в клинике но мало - у умудрилась обрабатывать 1мл :))), не забудьте 1мл сульфур растворить в 32 мл воды
Обработку начинайте с мест где шерсти не хватает с захватом здоровых участков - а потом постепенно всю
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
Ага для цветов или парикмахерской, у меня прозрачный, в первый раз когда подцепили клещей (в 2016 - нам сульфур выдали в клинике но мало - у умудрилась обрабатывать 1мл :))), не забудьте 1мл сульфур растворить в 32 мл воды
Обработку начинайте с мест где шерсти не хватает с захватом здоровых участков - а потом постепенно всю
Скрытый текст +

Огромное спасибо! А какой из них флакон брать? Который правый? за 1370?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Они в принципе одинаковые, только производство разное, когда я покупала там был один -который слева, но использовала и второй тоже
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru