CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
А внутрь ушей как попал лайм сульфур? Если бы на него раздражение было то именно на тех местах где был контакт кожи со средством, если считаете что от сульфур то я бы прекратила мазать кошь у которой раздражение
Скрытый текст +

Внутрь ушей он не попал. У нее на многие лекарства такое - краснеют уши изнутри((.
Стафилококк установили, да. Врач сказал, сначала ципровет, а потом еще назначит лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Врач вообще предположил, что, возможно, после стольких лекарств и обработок демодекоз прошел, а чешется от присоединенной инфекции...
Это просто бесконечная эпопея... |O

Стала давать второму коту ципровет тоже, после трех таблеток понос. Отменили, даю лиарсин, поскольку он у меня уже был, а фортифлора дорогая, уже никаких денег не осталось на все это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
От лайм сульфур могут только местные раздражения и судя по аннотации его используют для снятия зуда
Вы посмотрите по обстоятельствам - лучше ли кошке без применения сульфур, может врач вообще тогда ошибся и не было изначально клещей гатои?
Скрытый текст +
вот в покраснение ушей от стафилококка я проверю, как раз так и проявляется
На бутылочке если "заводская" написана инструкция на английском, перевести не трудно с помощью камеры на телефоне и гугл переводчика- там указано " применяется для облегчения состояний, связанных с неспицифичными дерматозами и паразитами вместе с лечением их противомикробными и
противопаразитарныи растворами."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
От лайм сульфур могут только местные раздражения и судя по аннотации его используют для снятия зуда
Вы посмотрите по обстоятельствам - лучше ли кошке без применения сульфур, может врач вообще тогда ошибся и не было изначально клещей гатои?
Скрытый текст +
вот в покраснение ушей от стафилококка я проверю, как раз так и проявляется

Ну я ж ее лечу с декабря!!! И Адвокатом 6 раз с интервалом в неделю, и Аверсектиновой мазью, и Бравекто на Холку. И пыталась Новомеком выпаивать, тоже не пошел...
Чем только не лечила... Даже от лишая на всякий случай, хотя грибы ни разу не высеивались...

А клеща, мб, и действительно не было, а дерматолог просто так сказала. Но тогда что у них? Внешне, все врачи соглашаются, очень на демодекоз похоже.

После Адвокатов и Новомека тоже уши такие стали, то после Бравекто прошло все. Кроме зуда |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Доказательства что бравекто помогает при клещах ещё нет
Цитата:
Возможно, что некоторые новые препараты, такие как Бравекто, могут также быть эффективны при этой форме болезни, но это пока плохо изучено. Екатерина Кузнецова дерматолог клиники БК
, когда нам врач хотела назначить Адвокат каждые 4 дня для лечения + сульфур, я отказалась и она нам вернула старую схему
В принципе вам врач не должна была просто так говорить про демотекоз, либо она нашла клещей либо нет, а если нашла то должна была определить вид клеща - они лечаться по разному
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
tasha1 писал(а):
Доказательства что бравекто помогает при клещах ещё нет
Цитата:
Возможно, что некоторые новые препараты, такие как Бравекто, могут также быть эффективны при этой форме болезни, но это пока плохо изучено. Екатерина Кузнецова дерматолог клиники БК
, когда нам врач хотела назначить Адвокат каждые 4 дня для лечения + сульфур, я отказалась и она нам вернула старую схему
В принципе вам врач не должна была просто так говорить про демотекоз, либо она нашла клещей либо нет, а если нашла то должна была определить вид клеща - они лечаться по разному
Скрытый текст +

Дерматолог написала в заключении: Demodex gatoi

А другой ветеринар ссылался именно на Кузнецову, якобы она рекомендует вообще таблетками Бравекто кошек лечить. Но я отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Я еще Пара стопом обрабатывала квартиру раз в неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Сейчас на сайте БК появилась информация что пути заражения не только от кошки к кошке но и через предметы 8-0, я несколько в шоке
Вот статья ещё одного врача http://veter96.ru/dermatologicheskij-atlas/demodekoz-koshek
Скрытый текст +
сомневаюсь что параСтоп поможет он в основном от блох и наличие перметрина как то не очень (может сейчас у кошек реакция на Перметрин?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
tasha1 писал(а):
Доказательства что бравекто помогает при клещах ещё нет

Есть статья, пишут, что помогло https://cyberleninka.ru/article/n/sluchay-otodemod ... itsita-vik
Там был отит демодекозный.
В литературе к статье обратите внимание на книгу Василевич Ф.И., Ларионов С.В., Бурмистрова М.И. Демодекоз: монография. - М.: ЗооВетКнига, 2015.
(я не читала). Может там что-то полезное будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
tasha1 писал(а):
Сейчас на сайте БК появилась информация что пути заражения не только от кошки к кошке но и через предметы 8-0, я несколько в шоке

Так вроде бы всегда так считалось. Другое дело, что далеко не все кошки заражаются, от иммунитета зависит. Вообще, лучше хорошенько покопайтесь в статьях через поиск академия гугл, я эту тему глубоко не изучала. В гугле задайте "академия гугл", а потом ищите с его помощью. Это поиск именно среди научных статей. Там конечно попадаются левые источники, но реже. Я не владею английским, может что-то в иностранных источниках еще найдете. Только в поиск задавайте полное латинское наименование клеща.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru