CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Kristal, какая ж Вы молодец!
У меня кот постоянно вылизывает подушечки лап... Кошке на циклоспорине не лучше. Добавились новые проплешины и расчесы.

Купила сегодня Хайнц детское пюре индейка. СТАЛА ЕСТЬ!!! Немножко, правда, полакала, но, мб, и привыкнет?! Кот-то теперь требует мяса, отощал после того как я ему давала индейку, а потом вернула на Грандорф. Сегодня ему дала кусочки индейки, ест! Главное теперь - как с поносом бороться, тк в прошлый раз отказалась от натуралки для кота именно из-за поноса. Сейчас жду его с ужасом...

Не нашла только кролика в Пятерочке в детском питании... Буду искать. Купила пока три разные баночки на пробу (еще говядину с сердцем). Главное, что Кошка вообще соизволила полакать. А то тут же подложила ей индейки кусочек - не стала даже смотреть...

Но у меня знакомый вообще интересно перевел на натуралку. Его кот не ел ничего, кроме сухого Проплана, и то одного только типа. Ни консервы, ничего. И ему голодать нельзя из-за гастрита. Так хозяин умудрился подсадить его на вискас сначала, потом стал прикармливать нормальными консервами, теперь у него он ест и мясо, и даже свинину... Хотя многие пишут, что нельзя, но многие, что и можно...

Жавнис, кстати, тоже настаивает, что коты должны есть натуралку, а любой промышленный корм их гробит так или иначе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
А сколько нужно держать на монодиете (например, на пюре из индейки), чтобы понять, есть улучшение или нужно менять на кролика, допустим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Попробуйте выбрать одно какое то мясо, лучше из того, что раньше не давали и кормите. Это долгий процесс. Смотрите, если не лучше, то меняйте на другое. ТОЛЬКО монодиета - это больше ничего другого. Т.е вообще ничего. Вот строго, выбрали какое то детское питание и только им кормить, не угощать ничем. И смотрите что в детском питании лежит кроме мяса, бывает кукуруза или рис. Моей кукуруза не идет. Хайнц тоже не пошел. Это индивидуальная история. Про натуральное мясо - можно попробовать добавлять рисовый отвар от поноса, может привыкнет пищеварение. Это только мой опыт. Там Нина советовала вам хорошего дерматолога, может еще обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Kristal писал(а):
Попробуйте выбрать одно какое то мясо, лучше из того, что раньше не давали и кормите. Это долгий процесс. Смотрите, если не лучше, то меняйте на другое. ТОЛЬКО монодиета - это больше ничего другого. Т.е вообще ничего. Вот строго, выбрали какое то детское питание и только им кормить, не угощать ничем. И смотрите что в детском питании лежит кроме мяса, бывает кукуруза или рис. Моей кукуруза не идет. Хайнц тоже не пошел. Это индивидуальная история.


Kristal, переводить-то нужно ведь постепенно? ТО есть сначала нужно оставить и сухой прежний?
Лапка сегодня утром поела это пюре из индейки, а больше ни сушку, ни пюре не стала... Пару раз ловила ее и пальцем запихивала в рот пюре. Завтра после голодания до и после циклоспорина попробую еще дать... Но на ночь оставила сухой пока, чтоб резкого перехода не было.

А как вы ели, накрывшись одеялом? Это чтобы кошь не убежала? Там же темно... Как технически это делать?
Несколько месяцев... С ума сойти можно...
Буду пробовать, только бы помогло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Может быть, всё-так не аллергия у вашей кисы? :??:
Нам, кстати, перестал помогать Зиртек, я вернулась на циклоспорин. Странно, в этот раз сонливости нет, зато слабит кошку :??: Надеюсь, эта реакция попозже пройдёт.
Но почёсы почти сразу прекратились.


Я вот тоже подумываю... Ну что это может быть? Весь год я их обоих стерилизовала всяческими противопаразитарными средствами, квартиру обрабатывала, 2 месяца жили с ними в другом городе и другой квартире... Никакого результата... И чешутся оба. Только кот совсем без расчесов...


Кстати, мне, когда продавали последнюю Атопику, сказали, что из человеческого циклоспорин в Неорале и Экорале есть. Но нам, видимо, он не идет совсем... Никакого результата...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
По вопросу постепенного перехода. Так не работает. Если предположить пищевую непереносимость, то нужно тестировать один продукт, это и есть монодиета. Если в предыдущем корме что то поддерживало чес, то зачем его давать?
Под одеялом она просто спит днем, я туда ей приносила еду, совала ложкой, с пальца, как то уговаривала. Она видно то ли так привыкла, то ли обнаглела, так больше нигде не ела и все. Я потом уехала, а она с мамой осталась, мама такой фигней не заморачивалась, так кошь у нее стала есть на кухне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вс, 2019, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур писал(а):
А сколько нужно держать на монодиете (например, на пюре из индейки), чтобы понять, есть улучшение или нужно менять на кролика, допустим?

2 месяца


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вс, 2019, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Мирмур писал(а):
А сколько нужно держать на монодиете (например, на пюре из индейки), чтобы понять, есть улучшение или нужно менять на кролика, допустим?

2 месяца

Ух ты! :??: Понятно... А то я накупила разных детских баночек на пробу. Ест только утром. Потом хоть убей 8-0 . Кот увидел детское пюре и сказал, что не очень-то ему куски индейки и нужны были... :t

Дерматолог сказала, что если циклоспорин не помогает, с него нужно слезать постепенно... Получается, с учетом постепенного ухода с циклоспорина, у меня останутся лишние 4 упаковки Атопики :??: :,( А срок годности до октября...

Может быть, нужна кому-то? :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 04:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мне Кузнецова говорила, что циклоспорин можно резко отменять, в отличие от преднизолона (тот как раз резко отменять опасно для жизни кошки).
Сколько врачей, столько и мнений :??:
А вы его давали натощак или после еды? Нам назначали натощак (либо между кормлениями, либо непосредственно перед самим кормлением), мол, так он лучше усваивается.

По поводу "куда пристроить ненужное лекарство" тут рядом тема есть :OK:
Если не найдёте там, кому отдать, то, возможно, я у вас выкуплю, но не сейчас, я пока до конца тоже не определилась, оставаться на атопике или искать альтернативу. Возможно, тоже ещё раз поэкспериментирую с кормами |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Мне Кузнецова говорила, что циклоспорин можно резко отменять, в отличие от преднизолона (тот как раз резко отменять опасно для жизни кошки).
Сколько врачей, столько и мнений :??:
А вы его давали натощак или после еды? Нам назначали натощак (либо между кормлениями, либо непосредственно перед самим кормлением), мол, так он лучше усваивается.
|O

Ох, да уж с этими врачами...

Давала натощак и за час до следующей еды, иначе была рвота. Пока попробую через день давать. Страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru