CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Пришли анализы на токсоплазмоз и иммунодефицит, всё в границах нормы:
- токсоплазмоз lg G 0,08 при норме до 1,1 МЕ/мл;
- токсоплазмоз lg M 0,043 при норме до 0,5 МЕ/мл;
- имуннодефицит lg G 0,259 при норме до 0,3 Ab ELISA.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я написала только предположения врача, которая видела только последний анализ крови, не более. Это не диагноз. Я спросила ее в каком направлении искать, она предположила...
Коронавирус самый спорный из всего. Вы делали кровь на определение титра. Есть мнение, что если титры повышены в крови - это ФИП, а корона живет в кишечнике и определяется мазком и ПЦР. Ну, это одно из мнений


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я настаиваю на ан. мочи. Тербинафин может бить по почкам. Котёнок получил его изрядно.
Я уже писала когда-то - интоксикация после глистогонки без ваз.масла давала у котят (3 котёнка-подобранца в разное время, глистогонила не я )) температуру свыше 40 каждые 3-4 часа. Только ан. мочи показал высоченный сахар. Всё остальное - идеально было.
Почки рухнули. Сахар 40 и 20 был в моче...
Капельницы 2 недели всё наладили.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: М.О., Железнодорожный
Не писал, т.к. боялся сглазить, но в итоге всё всё равно все так и получилось.

Во вторник, 21 августа вечером настояли на синулоксе у лечащего врача. 21 августа дали вечером 1/2 таблетки синулокса 5 мг. 1/2 таблетки дали утром в среду 22 августа - всю среду котенок больной с температурой.

22 августа вечером сделали первую инъекцию синулокса. 23 августа, в четверг кошку было не узнать: абсолютно нормальный котенок, температуры нет весь день, отличный аппетит, носится коняшкой.

Делали уколы 23 и 24 августа, 25 августа пришлось обойтись таблетками, потом уколы были ещё 26 и 27 августа. Итого получилось 5 уколов + 1,5 дня таблеток. Все эти дни температуры нет, рвоты нет, понса нет, абсолютно нормальный, любознательный котенок с отличным аппетитом. Вес за две недели с учетом болезни +200 грамм.

Последнюю 1/2 таблетки синулокса дали вчера, 28 августа, утром. Кошка с удовольствием поела корм, потом с не меньшим удовольствием очень и очень хорошо погрызла пророщенный овес из 4лап. Днем кошку вырвало травой. Ближе к вечеру вырвало её раз, но совсем чуть-чуть - наполовину переваренной мухой. Вечером дали фосфалюгель, кошка с удовольствием поела, все хорошо - играет и носится.

Грешили на нарушения ЖКТ после приема антибиотиков и на траву, которую слишком много съела.

Сегодня утром кошка нормально сходила в туалет, извините, но в кале травинки длиной чуть ли не 10 см. Приехали в 7 утра из спортзала - кошку вырвало пищей, которую она ела ночью. Желчи нет, пены нет, крови нет - просто как всё отрыгнула. Дали фосфалюгель - все хорошо, дали смекту - отрыгнула.

В 12 часов переговорил со знакомым ветеринаром, в компетенции которого я не сомневаюсь (без осмотра кошки) по телефону - очень похоже на реакцию на антибиотики + на траву: кошку рвет не желчью, нет температуры, кошка активная, порекомендовала Веракол, что бы успокоить рвотный центр.

В итоге сегодня кошку вырвало ещё 5 раз, 2 из которых уже после веракола. Поехали в клинику. Сделали УЗИ брюшной полости - по прежнему воспалены лимфоузлы и селезенка:

Изображение

Сдали кровь на ОАК, анализ делали прямо в клинике, поэтому результаты меня немного смущают, хотя всё в целом не так уж и плохо:

Изображение

Вот результаты осмотра кошки:

Изображение

Сделали уколы Серении и Папаверина, в очередной раз сдали кровь на коронавирусы.

В случае, если начнется понос, врач рекомендовал сдать анализ на панлейкопению. Сегодня вечером кошку расслабило.

Я даже не знаю, что спросить. Температуры нет. ОАК в динамике нормальный. В клинике, кмк, последовательно исключают один диагноз за другим: или вирусный лейкоз, или иммунодефицит. Ах, анализы два раза отрицательные? Ну тогда давайте ещё раз сдадим на корону и на панлейкопению, хотя предыдущие анализы отрицательные. Все-таки это реакция на антибиотики и на траву? Или переборщили с дозой в прививке? Есть же мнение, что даже четырехвалентной вакциной следует прививать половинной дозой, тем более ослабленных котят, а прививку от бешенства делать отдельно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А зачем вообще больному котенку трава? Особенно при проблемах с пищеварением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тоже не хотелось бы сглазить...

И учитывая, что в весе зверик пока не теряет, а даже прибавляет - и что ветеринары все равно не знают, что именно они лечат, предлагаю пока лечение минимизировать... Хуже от этого зверю не будет - если это последний из озвученных диагнозов, то все равно вылечить там ничего нельзя. А если это не он - то лечение симптоматическое. К примеру, при рвоте - как вариант - минимизировать порции, но кормить чаще (помню, кормила сутки из шприца - через каждые полчаса по 1 кубику). Подобрать тот размер порции и временной интервал, при котором все остается в желудке.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 08:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я и мой котя писал(а):
А зачем вообще больному котенку трава? Особенно при проблемах с пищеварением.

+1 |O

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А что она ест? Имхо, АБ не допили, воспалительный процесс имеется. И ОЧЕНЬ щадящее питание. Какая трава? 8-0

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru