CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Volray писал(а):
Пересдайте анализ на кальцивироз в другой лабе.
Не замечали, кожица на подушечках лап у него не шелушилась?
Попробуйте промывать десны 2 раза в день хлоргексидином, или иодинолом (над раковиной, кота держать головой вниз, чтобы не глотал) можно попеременно.
Посоветуйтесь еще. Но возможно, ему будет показан антибиотик СТОМОРДЖИЛ (Stomorgyl) - дорогой, но в этом случае очень может помочь. http://www.vetlek.ru/directions/?id=538


не, с шерстью все нормально. ничего не шелушится.
везти далеко чтоб сдавать. я все надеюсь что ему лучше будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
julie2000 писал(а):
Здравствуйте!
Если я не опоздала с ответом.
Про Траумель. Я выпаивала коту по 0,5 мл 2 раза в день в течение трёх недель, вес кота 7 кг. Но нашему гингивиту от этого не помогло. От Траумеля может быть побочка - слюнотечение. У моего кота именно слюнотечение как побочка было. Но зато ЖКТ восстановился.
Мой кот тоже страдает хроническим гингивитом. Я тоже за полтора года кучу тем перечитала. Поняла, что мазалки и пшикалки не особо помогают, поэтому стоит ли тратить время и нервы кота на это. К тому же мой кот псих, все манипуляции с ним можно проводить только под наркозом. Поэтому мы ничего не обрабатываем.
Моему коту 10+ лет. Зубы идеальные, ТТТ, даже без камней. Поэтому удалять наши врачи пока не совутуют, а сама я лично пока не решилась. Да и возраст! И к тому же, нет 100% гарантии того, что удаление зубов поможет. Читаю форумы, в последнее время что-то много людей пишут, что их кошкам не помогло удаление зубов, и их все равно садят или на гормоны или на циклоспорин, т.к.надо же как-то дальше жить...
Поэтому мы уже год сидим на антибиотике Юнидокс Солютаб. Да, приходится иногда повышать дозу, когда кот поправляется в весе. Этот антибиотик, я читала кучу информации, чуть ли не единственный полезный, грубо говоря, антибиотик.
Дозировка максимальная 10 мг/кг в сутки. Лучше эту дозу разделить на два приёма. Мы начинали с 50 мг на 7 кг кота - это полтаблетки в сутки. Потом через полгода пришли к 60 мг. Сейчас пьёт 70 мг -это в сутки почти 3/4 таблетки в сутки.
Симптомы наши - ему тоже больно зевать. И умывается мало, когда рот болит. И слюни кровавые на подбородке засохшие. И первоначально горло и дальше после дальних зубов, не знаю, как назвать, тоже было красное.
На юнидоксе этого нет. Только красноватые десна, которые не причиняют дискомфорта коту. Анализы крови сдаем, контролируем органы.
Преднизолон тоже пили, и стоморджил, от всего только хуже было. Юнидокс коту подошёл. Для меня лично плюс в том, что на вкус он сладкий, я растираю его в порошок и добавляю в еду коту, он сам кушает лекарство. То есть для него даже незаметно, что он лечится.
Для таких котиков нужно давать дополнительно витамины А, Е, С.
Так что, попробуйте, вдруг и Вашему коту поможет.
Препарат придумала для кота не я, его выписал нам год назад наш врач.


нет нет не опоздали конечно! вообще всем спасибо, что откликнулись!!
ну я примерно так даю + еще энгистол в порошок и с водой.
единственное, у него не слюни... а нос течь стал,вот грешу на траумэль....
а юнидокс это же антибиотик, его курсом наверно пить...да? он у меня на гормоне преднизолоне сейчас (но я не пойму какую ему дозу уменьшать... ему что от большой что от маленькой все одинаково)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Нет, они пьют юнидокс на постоянной основе и довольно-таки терапевтическую дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
Нет, они пьют юнидокс на постоянной основе и довольно-таки терапевтическую дозу.


:( Именно так. Мы пьем уже почти год без перерывов Юнидокс. Сейчас доза максимальная , какая возможна вообще - 10 мг/кг. Начинали с дозы 50 мг на 7 кг кота, потом спустя полгода организм стал привыеать и теперь раз в три месяца приходится повышать дозу на 1/8 таблетки. Сейчас пьем 3/4 таблетки в сутки и на тринадцатый день перерыв.
Это для меня вообще больная тема...
Врачи успокаивают, что если коту подходит Юнидокс, то на нем можно жить пожизненно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Elisaveta115 писал(а):
Нет, они пьют юнидокс на постоянной основе и довольно-таки терапевтическую дозу.

и вы не пьете гормон? преднизолон... типа его
просто тоже непонятно, пить его или нет... юнидокс и преднизолон же разные лекарства...
Семен от траумэля почему то вялый :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
julie2000 писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Нет, они пьют юнидокс на постоянной основе и довольно-таки терапевтическую дозу.


:( Именно так. Мы пьем уже почти год без перерывов Юнидокс. Сейчас доза максимальная , какая возможна вообще - 10 мг/кг. Начинали с дозы 50 мг на 7 кг кота, потом спустя полгода организм стал привыеать и теперь раз в три месяца приходится повышать дозу на 1/8 таблетки. Сейчас пьем 3/4 таблетки в сутки и на тринадцатый день перерыв.
Это для меня вообще больная тема...
Врачи успокаивают, что если коту подходит Юнидокс, то на нем можно жить пожизненно


я когда была у вет. сказали что антибиотик курсами пить... типа 1 раз в 3 месяца и соответственно + гормон :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Zoya Zh писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Нет, они пьют юнидокс на постоянной основе и довольно-таки терапевтическую дозу.

и вы не пьете гормон? преднизолон... типа его
просто тоже непонятно, пить его или нет... юнидокс и преднизолон же разные лекарства...
Семен от траумэля почему то вялый :(


Нет, преднизолон мы не пьем. Только Юнидокс.

Преднизолон мы пили прошлым летом в течение месяца, это было у нас начало лечения. Дозировку назначала врач какую-то лошадиную - по 1 шт. 2 раза в день. На 7 кг кота. Я давала по 1/2 таблетки два раза в день. Дозы этой было достаточно для того, чтобы кот чувствовал себя хорошо. Параллельно с преднизолоном ОБЯЗАТЕЛЬНО пить фамотидин или квамател (по 1/4 таблетки два раза в день), чтобы нейтрализовать действие преднизолона на слизистую желудка,т.к.преднизолон истончает стенки желудка и возникнет яйзва - это очень частая побочка преднизолона. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО пить фамотидин. Ещё назначали для защиты печени Урсосан по 1/3 капсулы на ночь. Урсосан до сих пор пьем курсами - два месяца пьем, один месяц перерыв.
Я уже тогда, на преднизолоне, даже морально подготовилась к тому, что кот будет пожизненно принимать преднизолон. Но через месяц приёма кот категорически отказался есть этот преднизолон. У меня кот псих, с ним любые манипуляции можно проводить только под наркозом, ни о каком насильном запихивании лекарств не может быть и речи - все лекарства коту можно давать только с едой, чтобы он не понял ни запах лекарства, ни вкус. Поэтому раз кот перестал сам есть преднизолон, то пришлось отказаться от препарата.
Далее был антибиотик Стоморджил. Относительно помог на время приёма. Через 7 дней приема кот снова от него отказался. Если честно, я не расстроилась, т.к.я не поняла, что стоморджил прямо помогал.
После этого врач уже ничего не смог предлржить., развела руками, типа не знаю, что ещё предложить.
Потом пошёл период самостоятельного лечения траумелем. Выпаивала три недели. У кота кровили десна, слюни были кровавые, засыхали на подбородке, ЖКТ случайно вот восстановили на траумеле, потом пошло резкое ухудшение гингивита и кот отказался от еды. И я снова побежала ко врачу.
Поменяла врача на хирурга и пошла к нему с котом записываться на удаление зубов. Ужас, что было на первом приёме!!! Оказалось, преднизолон ТАКОЕ натворил!!! От него стало все очень плохо! Десна бордовые, разросшиеся как кисты какие-то, горло красное, после задних зубов тоже все красно, рот открывать больно, трогать лицо кота больно. Врач предложил не удаление зубов, а попробовать по лечиться - уколы антибиотика Тилозин на две недели и через неделю начать Юнидокс в таблетках. Именно от Юнидокса моментально наступило улучшение. На второй день лечения юнидоксом кот начал зевать без болей. Отчётливо помню тот день. Пришла домой с работы, кот встретил меня, потянулся, решил зевнуть, рот открыл, дошёл до обычной степени открывания рта, после чего ему становилось больно и он рот закрывал, а тут сидит с открытым ртом, видимо чувствует, что не больно, но уже отвык шире рот открывать, по глазам вижу его мысленный процесс - попробовать или нет, потом решил видимо попробовать - открыл рот шире, сам обалдел от этого, рот закрыл, а в глазах вижу море весёлых мыслей :) вот, с тех пор на Юнидоксе.
В новый год пытались уйти с него, т.к.рот вообще был идеальным (только в одном месте слева у него красновато было), но через 6 дней без лечения снова начались и слюни кровавые, и зевать больно, и настроение плохое, и умывать себя перестал. Вернулись к юнидоксу и снова на второй день он уже мог нормально зевать, слюни перестали течь, через 7 дней ровно и настроение снова появилось, и кровавую засохшую слюньку с подбородка содрал. Теперь знаю, что если ему перестала помогать его доза, то нужно ровно 7 дней на новой дозе для того, чтобы все пришло в норму.
После нового года начала усиленно читать про юнидокс. Статьи, форумы, писать врачам в разные клиники Москвы и Екатеринбурга. Так как наш врач говорил, что юнидокс можно принимать максимум полгода. А что дальше? Это я и пыталась узнать. И вот в двух клиниках Екатеринбурга меня заверили, что этот антибиотик можно принимать пожизненно без ухудшения здоровья других органов, если коту этот антибиотик подходит. Да, контролировать кровь. И пить спокойно дальше. Вот и пьем. Только дошли уже до максимальной дозы. Не знаю, как надолго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
пробовали обрабатывать десна стомодин гелем?
Он бывает двух видов. Послабее (0,06% на долгий период) и посильнее (0,12 % хлоргексидин, в начале лечения используют).
Я обрабатывала ватными палочками очень мягкими "джонсон", палочки менять обязательно, когда прошлись по каждой стороне, а также по тому месту, где верхняя и нижняя часть смыкаются. около миндалин, там . особенно вверху. таая ямка, как углубление, туда нужно попасть и внизу, и по внутренней стороне, это очень важно, т.к. я заметила, что воспаление, если проходить только по внешним краям, не уменьшится, оно сидит во внутренних пазухах.
На палочку слюна попадает и вы ее быстро вытягиваете и наматываете и выкидываете, слюни нужно убрать сначала, они мешают гелю впитываться и кот его глотает, т.е. уходит гель в желудок.
Кот не будет, конечно, рад этому, и руки ваши будут расцарапаны, но с уговорами, с поощрениями после (приласкать, но не кормить, еду спрятать, не должен есть час до обработки и несколько часов после), он будет терпеть эту процедуру.
Важно быстро манипулировать самому, достигается привычкой.
когда совсем запускался кот (уезжала. например), то давала стоморжил 10 мг таблетки (полтаблетки на 5 кг веса 1 раз в день с пищей). Он на печень, говорят, влияет, но помогал снять воспаление. Здесь пишут, что не помогал, мне кажется, что это подделка была. такое, к сожалению, не редкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
бедный мой Сема :( ничего ему не подходит
Юнидок 3 дня подавала ему хуже стало и вообще появились корки болячки под мышками лапок передних:(
я думала опять аллергия может на блошек (на улице бегает около дома).
помыла его (от этого проходит), в итоге у него температура 41 на след. день поднялась.
укол сделал врач больше она не поднималась.
все лекарства отменили пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Клякса писал(а):
пробовали обрабатывать десна стомодин гелем?
Он бывает двух видов. Послабее (0,06% на долгий период) и посильнее (0,12 % хлоргексидин, в начале лечения используют).
Я обрабатывала ватными палочками очень мягкими "джонсон", палочки менять обязательно, когда прошлись по каждой стороне, а также по тому месту, где верхняя и нижняя часть смыкаются. около миндалин, там . особенно вверху. таая ямка, как углубление, туда нужно попасть и внизу, и по внутренней стороне, это очень важно, т.к. я заметила, что воспаление, если проходить только по внешним краям, не уменьшится, оно сидит во внутренних пазухах.
На палочку слюна попадает и вы ее быстро вытягиваете и наматываете и выкидываете, слюни нужно убрать сначала, они мешают гелю впитываться и кот его глотает, т.е. уходит гель в желудок.
Кот не будет, конечно, рад этому, и руки ваши будут расцарапаны, но с уговорами, с поощрениями после (приласкать, но не кормить, еду спрятать, не должен есть час до обработки и несколько часов после), он будет терпеть эту процедуру.
Важно быстро манипулировать самому, достигается привычкой.
когда совсем запускался кот (уезжала. например), то давала стоморжил 10 мг таблетки (полтаблетки на 5 кг веса 1 раз в день с пищей). Он на печень, говорят, влияет, но помогал снять воспаление. Здесь пишут, что не помогал, мне кажется, что это подделка была. такое, к сожалению, не редкость.


у меня целая аптечка средств для обработки рта ему:(
все пробовала....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru