CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
в зубастике амилосубтилин, написано. Он не помогал.
мазала Рыжику тем гелем, что прикрепила (фото), потом перешла на тот же гель, но слабее в 2 раза(0.06%) и стала мазать 1 раз в день, а не 2 - через 3 дня ухудшение, кот снова прячется, не выходит есть.
Как сразу эти бактерии жрут у него слизистую рта.
И слюни стали висеть.
Может ли у кота на фоне этой болезни анемия развиться?
кажется. что слизистые глаз не такие розовые. как раньше.
нужно сдать анализы, боюсь увидеть результат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Клякса писал(а):
в зубастике амилосубтилин, написано. Он не помогал.
мазала Рыжику тем гелем, что прикрепила (фото), потом перешла на тот же гель, но слабее в 2 раза(0.06%) и стала мазать 1 раз в день, а не 2 - через 3 дня ухудшение, кот снова прячется, не выходит есть.
Как сразу эти бактерии жрут у него слизистую рта.
И слюни стали висеть.
Может ли у кота на фоне этой болезни анемия развиться?
кажется. что слизистые глаз не такие розовые. как раньше.
нужно сдать анализы, боюсь увидеть результат


ну анализы-то точно сдать надо и наверно чем быстрее тем лучше :)

мне сейчас нужна схема по которой преднизолон уменьшать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Мы уменьшали преднизолон так:
Сначала кот пил по таблетке в день. Потом начали уменьшать:
Неделю он пил по полтаблетки в день, затем 3 дня по 1/4, затем 3 дня по 1/8. И потом отменили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
julie2000 писал(а):
Мы уменьшали преднизолон так:
Сначала кот пил по таблетке в день. Потом начали уменьшать:
Неделю он пил по полтаблетки в день, затем 3 дня по 1/4, затем 3 дня по 1/8. И потом отменили


скажите, а котику после отмены как было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Zoya Zh писал(а):
julie2000 писал(а):
Мы уменьшали преднизолон так:
Сначала кот пил по таблетке в день. Потом начали уменьшать:
Неделю он пил по полтаблетки в день, затем 3 дня по 1/4, затем 3 дня по 1/8. И потом отменили


скажите, а котику после отмены как было?


Уууууууу, через неделю после отмены началось ухудшение, причём настолько сильное, что я пожалела, что не послушалась людей с форумов и давала коту преднизолон. Стало намного хуже, чем было до его приёма. Я, кажется, уже даже описывала здесь это ухудшение. Рот стал весь красный, и горло тоже (хотя до этого горло было хорошим), десна багровые, опухшие, разросшиеся как кисты какие-то, кровили. Короче, был кошмар...
Так многие пишут, что после отмены преднизолона наступает ухудшение, но ещё страшнее, чем было.
Очень Вам желаю, чтобы у Вашего котика такого ужаса не было!

А как сам котик? Вялость прошла? Как его рот? Кушать может? Чем сейчас его лечите? Или перерыв в лечении пока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 08:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Дамы, прочтите правила.

РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
julie2000 писал(а):
А как сам котик? Вялость прошла? Как его рот? Кушать может? Чем сейчас его лечите? Или перерыв в лечении пока?


даю пока по 1/4 таблетки (толку и в шприц с водой) а то так давится и травку или мирамистин в рот. но так как у вас у меня нет (сочувствую вашему котику очень).
он умывается, бегает иногда, рот так же :( ест так же как всегда. только вся эта активность на процентов 50 меньше чем раньше было!
раньше будильник звонит он на кровать скачет, будит, мякает, вперед тебя на кухню мчится. сейчас нет :( плюс непонятно с чего болячки неясные под мышками... на холке... на носу вдруг болячка (насморк непонятный).
попробую снимать его постепенно с этого лекарства.
у меня 2 кота. этому 5 лет, другому 13. но эта фигня не вирусная. другой бы заболел давно.

сдавала когда ему мазок из рта думала покажет какие то изменения... а там оказывается чувствительность к антибиотикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Так, слушайте!!! У Вас вообще все хорошо! Не идеально, конечно, но ведь хорошо!!! И зубки хорошие! И десна не опухшие по фото. Да, каемка красная есть, но не бордовая, слюней вроде нет, и горлышко кажется чистое. Если эта каемка вокруг зубов не причиняет боли во время еды и нет других симптомов, может, именно гингивит Вы оставите в покое?
Есть такое предположение, и у врачей в том числе, что если коту эта каемка не причиняет неудобств, то не надо ничего делать с ней, не надо ничем лечить.
У меня вторая кошка с такой же каемкой красной, но её она не беспокоит. Первые полгода, когда я её подобрала с улицы, я пыталась лечить - мазала всякой фигней и давала юнидокс. Не помогло. Потом вычитала это предположение и оставила кошку в покое. Четвёртый год живёт у меня и радуется жизни. Да, передние зубки и какой-то большой зуб у неё выпали, но её это не смущает, у неё все хорошо. И я к ней не лезу с лечением.
Может, тоже оставите гингивит в покое? У него вообще все не страшно по фото! Тем более, если говорите, его он не беспокоит.
А то, что на носу болячки и подмышками, мне кажется, это побочка преднизолона. А вялость - какая-то вялотекущая вирусная или бактериальная инфекция в коте все же живёт. А то, что старший котик не заразился - это не показатель. Возможно, у него собственный иммунитет к этим вирусам и бактериям, которые вяло живут в младшем котике. Это на мой взгляд.
У меня, к примеру, младшая кошка с хроническим короновирусом. Проявляется в аиде периодических поносов совершенно на пустом месте. Кушает только лечебный корм для ЖКТ и поджелудочной. Остальные мои трое малышей не проявляют симптомов этого короновируса. И в анализах у них ничего не находили. Я считаю, что у них троих просто иммунитет собственный к этому короновирусу, поэтому они и не заражаются.
А у старшего котика, который с гингивитом, у него хронический калицивироз, иногда вижу, что он рецидивирует, но при этом остальные трое малышей не проявляют симптомов калицивироза, т.к.видимо имеют иммунитет собственный.
Отменяйте потихонечку преднизолон, купите ему хорошие витамины для укрепления организма, балуйте хорошей едой, глядишь, все хорошо будет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru