CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скажите, пожалуйста, если кто-то еще заходит в мою тему, у кого-то есть опыт с этой Д-манозой?!
Я-то дала сегодня на ночь ее уже. Но вот читала про циститы на челоеческом форуме, вот что нашла про Д-маннозу:
"Про Д-маннозу.

Манноза не усваивается, это как целлюлоза - она выходит в практически неизменном виде для организма. Как действует: у нас есть лектины, плавают в плазме крови. Остатки маннозы на стенках бактерий - сигнальный фактор для лектинов. Наши лектины взаимодействуют с привнесенной, лишней маннозой, приводя к активации фагоцитоза. Но! Дополнительная Д-манноза является отличной подкормкой для e.coli, а так как она нашим организмом не расщепляется, то популяция e.coli растёт в кишечнике. (http://biocyc.org/ECOLI/new-image?object=MANNCAT-PWY - как e.coli используют Д-маннозу) А так Д-манноза является отличной питательной средой для e.coli. Тк в вашем кишечнике её становится больше обычного, бактериям нравятся, когда их подкармливают легкодоступной пищей и они начинают усиленно размножаться.
На почитать про что я пытаюсь писать доступным языком в условиях недостатка времени:
http://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=12530
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BE%D0%B7%D1%83
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD%D1%82%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D1%82%D0%B0

Также могу предположить, что избыток д-маннозы влияет на активацию защитных сил иммуннитета. (при бактериях маннозы гораздо меньше, чем когда усиленно принимаешь её внутрь). А ведь фагоциты также убирают и распадающиеся, умирающие клетки. Получить аутоиммунное заболевание проще простого.
Не бывает ничего просто так. Не бывает привнесения любого химического вещества в организм, несущего лечение, без последствий, потому что тонкости иммунной системы обеспечивает множество биохимических реакций. В случае антибиотиков они абсолютно понятны и исследованы. "

Что,мол, не так уж она безвредна и безобидна. На амер. сайтах множество отзывов положительных, смотрю она входит в многие добаки для животных.

Также уже прочитала, что если дело в мочевыводящей системе, то подходящий для этого антибиотик -Ципрофлоксацин. Мы до этого давали синулокс, каждый раз по 14 дней, наступали улучшения по анализам. Но либо был недостаточный курс, либо было недостаточно его действие. Через две недели показатели креатинин/мочевина снова начинали наростать. В этот раз ничего особенно не наросло за три недели, как раз за две недели антибиотика анализ мочи стал хорошим, однако анализы мочи снова ухудшились, по прошествии 2 недель. Биохимию крови мы делали 2 недели назад, пересдавать на этой недели смысла не вижу, потому что мы все равно эту информацию никак не применяем.
Конечно,я не могу сама назначить антибиотик, да еще и длительным курсом. Боюсь навредить почкам, однако судя по всему в этих почках и идет какой-то процесс!Завтра попробую собрать мочу отнести на бакпосев.

Опять голова идет кругом, я была решительно настроена насчет этой добавки, но статьи с сайта сбили меня с толку, не знаю как лучше поступить, помогите,кто может, здравым советом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Сегодня получили анализы ( последние были в начале сентября). Все очень плохо, мы уже фактически подходим к терминальной стадии , и боюсь, как бы кот не сделал мне очень нехороший подарок к Новому году. Никакое дорогостоящее лечение не помогает, и я уже вспомнила слова Вашего врача, что никаких лекарств при ХПН давать не нужно, все бессмысленно, так, кажется Вы писали. Гиперкальциемия, кальций 3,33 при норме до 2,51, фосфор поднялся 1,9 (норма лаборатории до 1,29), креатинин 404,8 ( при норме до 165), мочевина 21,99 (при норме до 11), общий белок 99 при норме до 80, и это на ренале, АЛТ - 101,5 при норме до 67, и это с гепатиале форте, да еще и СОЭ до кучи поднялось - 7 при норме до 3 ( раньше всегда было 2).
Сейчас убираю кетостерил, ипакитине, оставляю ренал-адванс и вазотоп (давление так и не мерили, ждали анализы), гепатиале , наверное, тоже оставляю, хотя не знаю, пытаюсь вводить альмагель, рвет с него ( с чистого), но возможно в пищу подмешивать, уже пробовала -из шприца с едой дала, пузырился, сейчас жду реакцию.
Думаю, может, уже и ренал не нужен, а переходить на терминальное ("кормите, чем хотите, лишь бы сам ел"?), не знаю, думаю пока.
Короче, как в песне, все хорошо, прекрасная маркиза. Единственно, что меня обрадовало, что устойчивую лейкопению мы победили, лейкоциты 6 при нижней границе 5,5, раньше были все время около 4, эритроциты и гемоглобин поднялись, а раньше падали, не знаю, чья это заслуга (кетостерил, креон?), может, действительно я права была - хр. панкреатит- и креон был оправдан.
Странно, что на таких очень хре@новых анализах кот чувствует себя вполне нормально, только не играет, даже аппетит кое-какой есть.
Т4 и фруктозамин пока не готовы.
Мочу никак собрать не могу на анализ, писает в 4-5 утра, потом днем, а клиника говорит приносить до 10.00 утра. Видимо, в следующие выходные придется заводить будильник, вставать часов в 5-6, собирать мочу и нести в клинику (она круглосуточная).
Честно сказать, даже смысла тащить кота через весь город на такси к нефрологу/кардиологу мерить давление я не вижу, но надо поставить галочку, и принести данные своему лечащему врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Lumipallo, я читала про такую добавку, тк НИНА писпла про нее в какой-то из тем (про то, что на конференции приводили положительный опыт, причем как я поняла только зарубежный). Очень заманчивая вещь! И вроде описание действия вполне логичное, и отзывов хороших полно (даже по итогам длительного применения, правда все человеческие). Но так страшно что-то добавлять, когда у нас все вроде нормализовалось, ттт. Но на заметку на будущее я взяла. И если бы проблема оставалась, наверняка рискнула бы дать. Имхо, если суть бактериальная, должно помочь.
Про АБ - мне нефролог говорила о курсах АБ до полугода, именно синулокса причем. Естественно, почти все ее пациенты имеют проблемы с почками, однако курс АБ обязателен, причем даже длительный, если это необходимо (= проблема остается/возобновляется). Но нужен посев.

Елизавета, может Гептрал для печени? Не сталкивалась, что такое Гепатиале, но если что-то типа Гепатовета - фигня, имхо.
И опять же (не ругайтесь на эту часть, очень понимаю Ваши страхи и ситуацию, и очень сочувствую :( ) по анализам с учетом белка и соэ просится АБ. Вот тут может и риск перевешивает, все же. Тем более, что лекарства в целом кот плоховато переносит.
Алмагель я тоже так и не смогла давать, дико плевался им и в итоге вырвал тем немногим, что попало в рот. Вещь очень противная, не представляю, как ее запихать эффективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
Едим такое https://www.iherb.com/pr/Pet-Naturals-of-Vermont-U ... 75-g/68984 хуже не стало, но и лучше тоже...Хотя я не очень понимаю, как это "хуже-лучше" отслеживать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
может Гептрал для печени?


Не думаю, что нужен гептрал, билирубин мы не делали, но раньше он был нормальный, гепатиале форте - ветеринарный польский весьма недешевый препарат с орнитином, и, если мне не изменяет память, влияет на орнитиновый цикл мочевины, собственно из-за мочевины и даю. К гептралу отношусь настороженно, куча побочек перечислена, мой точно выдаст полный спектр, к тому же он и уколы не дает делать, помимо капельниц, а у таблеток плохая биодоступность. Поэтому это не наш выбор. С гепатовета его сильно рвало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Присоединюсь к вам, давно не было такого кота. Но вот теперь.... Приехал ко мне дедушка, 15 лет, деревенский всю жизнь. Неплохо выглядит, в пасти целых 2 зуба есть! хозяйка умерла, деревня тоже умирающая в глубинке,кот, конечно, не пережил бы зиму.
Ну, сдала анализы, УЗИ сердца; на УЗИ органов даже не тратилась, ибо и так всё с ними ясно.
НУ, по анализам ХПН, но 1-2 стадия, фосфор в норме. Стабилен, капать нет смысла. Ну ща я его на газу откастрю,потом поедет доживать к моим давним знакомым(это их супердальняя родственница умерла, кот никому не нужен, кроме них!конечно. Все родичи сейчас будут халупу в ебенях делить!)
Вопрос - у них ещё 6 котов, все из приютов или подобранцы, разных возрастов(почему они мои клиенты - периодически кто-то пытается помереть, я уже 4 года как их зверьё прокапываю).
Пока он у меня, жрёть ренальный корм, я его подвосстановлю. Но в новой жизни не будет возможности его кормить отдельно. Чего бы такого придумать, чтоб просто посыпать на его еду для продления жизни? Ренал Эдванс? Эпакитин? Леспедецу?
Какие ещё есть идеи?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ренал Адванс очень хорошая поддерживающая добавка для почек, рекомендуют как раз на 1-2 стадиях и очень многим (по отзывам) помогает на них продержаться довольно долго, кому-то даже улучшает состояние. Порошок не противный, посыпанную им еду мой кот ел хорошо. Минус один - дорого. Нам банки за 1100 рублей хватило чуть меньше, чем на месяц (цель была профилактическая, поэтому на этом остановились, хочу давать курсом раз в полгода). Если хпн - назначают постоянно и пожизненно.
Ипакитине и все подобные порошки, имхо, нужны при натуральном питании, иначе фосфора в любом случае будет большой перебор (имхо, добалансировать кальцием именно для почечника почти нереально). Не уверена, что при кормлении промкормами от них будет ощутимая польза (холистиками же белковыми не будут кормить явно). Тем более цена на него еще выше, а расход больше, тк посыпается вся еда. Тогда уже проще и возможно дешевле будет брать коту ренальные паутчи (с Ипакитине все равно ведь кормить отдельно, не посыпать же всю еду 6 котов:))) Остальные коты на натуре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
Что хоть болезней почек много, но итог у них один, и если развилась стойкая азотемия,значит поражено более 75% нефронов и ничего с этим сделать нельзя. Что любое лечение компенсированной кошки будет только ускорять эти процессы.


Нина, могу написать по своему опыту лечения ХПН-щика.

10 раз уже вспомнила эту цитату. Наша врач тоже придерживается подобной тактики (из назначений только ренал адванс, лосек-мапс и подкожные капельницы), это мне категорически не понравилась и я помчалась в другую клинику к нефрологу за назначениями.

И вот что из этого получилось. Сентябрь - октябрь кот получал кучу дорогих препаратов.
1. Ренальная диета (давала паучи Роял, так как в них по моих расчетам самый низкий из всех реналов кальций).
2. Кетостерил - аминокислоты (по отзывам должны улучшать самочувствие , снижать креатинин и азотемию).
3. Ренал-адванс (источник витаминов группы В, энтеробактерий, которые должны снижать мочевину и вообще препарат должен улучшать функцию почек).
4. Ипакитине (хитозан должен улучшать самочувствие, снижать мочевину, а карбонат кальция - снижать фосфор).
5. Вазотоп (то ли помогает он от давления, то ли нет, есть мнение врачей, что от давления он не помогает, но влияет на скорость клубочковой фильтрации, опосредованно снижает протеинурию).
6. Гепатиале форте (влияет на орнитиновый цикл мочевины, по идее должен её снижать).
7. Лосек-мапс ( от уремического гастрита).
8. Креон ( от предположительного хр. панкреатита.)
9. Здоровые почки и веракол. Никто не назначал, давала сама , по убеждению - "хуже не будет".

Хочу оговориться сразу, что подкожные капельницы мы не делали по причине диких сцен, психозов и моря крови из порванных рук, в последний раз ходили капаться в клинику где-то в середине сентября, нарвались на ПАН, кварцевание и тд, напугались и больше не ходили, потом дед от стресса пару раз пометил обувь, надул в тапочки и кроссовки ( чистые) (может, идиопатический цистит?). Короче, жидкости он получал каждый день не менее 50 мл, а может и больше, много пил, запора нет, обезвоживания -внешне, тоже, поэтому психические травмы с капельницами ему не наносили.

И к чему мы пришли на всем этом магическом списке препаратов?
В итоге все анализы ухудшились, причем существенно, высокий кальций (3,3), фосфор, мочевина скакнула до 22 (с 16), креатинин более 400 ( с 299), высокий белок (??), СОЭ и так далее.

Нина, что бы посоветовала я Вам.
1) Конечно, если есть у людей деньги, то лучше посыпать еду этой "волшебной дорогой фигней" (ренал адванс и ипакитине), чем не посыпать.
2) Если денег нет, то второй вариант - купить хорошие витамины и посыпать ими (нам выписывали полидекс мультивитум, точно не помню какие, но там весь комплекс витаминов группы В, кальций и др), или другие витамины, которые нравятся Вам. Посыпать еду витаминами. Можно еще Здоровыми почками посыпать, но не могу сказать, есть ли от них толк. И креоном еще хорошо посыпать, знаю, Вы его любите.

А для снижения фосфора использовать, например, альмагель. Я его пробовала использовать как положено от гастрита (за 30 мин до еды в неразбавленном виде), но кота с него сильно рвало. Потом вычитала и пообщалась с владельцами, оказывается, для снижения фосфора можно замешивать его в еду (в жидкий паштет, доза препарата -1 мл), набирать в шприц и выпаивать, и даже небольшое добавление воды некритично. Вчера начала так делать (ипакитине засунула куда-подальше), вначале начал пузириться и пускать слюни, а на третий раз даже не пузырился (быстро подсовываю другой шприц без альмагеля), вроде полет пока нормальный, не рвет, и утром голодной рвоты тоже не было (лосек сейчас не даю).

Нина, а можно встречный вопрос?
Что все-таки можно использовать для ХПН-щика как легкую седацию, чтобы сделать капельницы? Вчера опять целый час с ним боролась, закрывала в комнате, где ему спрятаться некуда и пробовала капать, итог - кот подскакивает как ужаленный и жалобно кричит уже при введении иглы, игла-бабочка не помогла - выскакивает, кот вырывается и пытается бежать с иглой, становится в боевую стойку, рычит и шипит, короче, все кончилось опять лужей крови (моей), капельницу не сделали.
Феливей не помогает, фитекс он не переносит, кот-баюн тоже не давал нужное для капельниц состояние.
Сейчас рассматриваю вариант сумки -фиксатора.

Нина, Вы капали кого-нибудь в сумке-фиксаторе, есть смысл покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Лиз попробуй все таки иголку от инсулинки,а вдруг поможет?! Кальций повысился от кетостерила и ипакетине. Успокойся,более спокойно относись к результатам анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Спасибо, попробую. Вы инсулиновыми капаете? Они не сильно тонкие, шкуру хорошо проколят, не гнутся? Нина как-то писала, что с тонких игл больнее вроде капать, или я чего-то не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru