CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Нет, не делаю. В клинику на капельницы перестали ходить, так как стресс для него, писаться начал, а дома я опасаюсь его злобной реакции, он превращается в монстра. Не так то просто сейчас к нему с манипуляциями подойти. Он внимательно смотрит мне в руки, и если видит что-то подозрительное, оперативно прячется под диван, и попробуй достань - рычит и шипит.
Скрытый текст +

У меня все есть для капельниц - и физраствор, и системы и даже игла-бабочка есть. А посмотрю на него, и рука не поднимается. Махну рукой и пойду по своим делам. Да и родственники меня тоже здесь не поддерживают. Говорят - прекрати издеваться над несчастным животным со своими капельницами.

Как альтернативу стараюсь каждый день выпаивать не менее 1 шприца 20 мл воды, плюс жидкое питание. В выходные получается выпаивать побольше, 2-3 раза по 20 мл.

А Вы делаете капельницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Да, делала всю неделю дома, как сказала дистанционный врач. Иногда с первого раза получается, иногда изворачивается и убегает, себе уже несколько раз руку протыкала.
Скрытый текст +


Не могу сказать было ли обезвоживание, но оно то на то и выходит- делаю капельицу-меньше пьет. Уже 5 дней не рвет ее, не знаю капельницы ли ,отмена антибиотика ли. И Вас (точнее котика вашего))) вспоминала-насчет с частыми пописами,у нас тут то же самое. Еще и несколько дней началось подвывание на горшке, но потом я,кажется,поняла что это началась мурка, не мог же какой-нибудь цистит начаться через дня после отменти АБ?! Все атрибуты гуляния есть, но вот это повышеннное внимание к горшку настораживает.

С лекарствами такое же- видит где шуршу в каком углу,что из баночек достаю,или иду с паштетом на вытянутой руке-все, под диван быстренько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Lumipallo писал(а):
И Вас (точнее котика вашего))) вспоминала-насчет с частыми пописами,у нас тут то же самое.


Я обратила внимание, что кот стал больше пить, когда начала давать кетостерил и вазотоп. Сейчас пить стал меньше. А писает он не так часто , раза 3 в сутки, иногда 4. После клиники и капельниц у него начался психоз и он начал метить. Кот кастрирован, если кастрированный кот начинает метить, дело - труба. Правда метить как обычно он не умеет, поэтому делает небольшие лужицы, если чувствует посторонний запах. Сделал лужицу на балконе и написал мне в танцевальную обувь. Поэтому таскать его по врачам и капельницам пришлось прекратить и оставить его в покое. Больше не метил, ТТТ.

[quote="Lumipallo"]
Скрытый текст +
[quote]
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


А я 4 -5 раза уж и расценила как частые походы, у нас это обычно раза 2-3. Кетостерил даю уже неделю , пить больше не стала. Как Вашему котику вазотоп, не поменялось поведение-самочувствие? У вас он,кажется, некрупный,килограмма три?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Lumipallo,
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Я же писала выше, что московские врачи мне ответили, что вазотоп от давления практически не помогает, то есть он его не снижает. значит, его нам назначили как нефро- и кардио- протектор. Сейчас даю 1/4 таблетки (таблетка -1,25мг) таблетка очень маленькая, покупала поштучно 1 шт - 50 руб. Сейчас надо думать, чтобы покупать уже упаковку, это дешевле, она стоит около 1000р - 28 таблеток. Никаких побочных эффектов не заметила, хотя нам выписали 1/3т, 1/3 пока не давала. В нем 3,3 кг, кот не вялый и не сонный, наоборот, стал меньше спать.
Давление снижает амлодипин.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Да-да, я читала этот Ваш ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Нет, я не даю, тк у нас креатинин нормализовался и , ттт, хпн нет. Сугубо имхо, если бы диагноз был, давала бы. Это общее назначение при хпн, но к сожалению как и большинство назначений симптоматическое. А значит дают и смотрят результат - если есть улучшение дают даже пожизненно (если нет побочек) или курсами (если эффект превышает побочки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru