CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
икс писал(а):
Потому что,это моя вторая кошка с раком груди и первая угасла после операции через пару месяцев.в 12 лет .

Я все понимаю с медицинской точки зрения... Я сторонник ранней стерилизации, противник контрасексов и точки зрения "кошечке надо родить для здоровья"...
Но есть масса кошек, у которых все шансы заиметь ОМЖ и все же умирают они не из-за этого. Вот во что я стала верить, это в то, что кошки отводят беду от нас. Мистика? Да. Что меня подтолкнуло к этой мысли - рассказывать в открытом доступе не буду. Если заинтересует - напишите мне личное сообщение, потому что если неинтересно, я первая писать не буду, а в открытый доступ точно не вывалю. А писать-то много, вот и не буду, если вам не интересно...

Ваше нежелание идти в душ - это симптом депрессии. Это такое начало ее, вы можете справиться и без лекарств, но не запускайте. Возможно, следует спросить врача, не нужен ли вам мягкий антидепрессант.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 10:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
я тоже противник контрасексов.С первой кошкой-мы не знали-поили(пару раз).
со второй учла все ошибки.
Но вот эта правда.которую внушают врачи-взять котенка и вырезать у нее все.яичники.,две гряды молочных желез..Для меня дикость...и страх
и как долго бы моя мурка прожила,если бы ей в детстве все повырезали?! опухоли бы точно не было этой...
.............
еда противна до рвоты и голода совсем нет.думаю это ерунда,переживу..худеть есть куда..мне бы жить начать........глупо себя чувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 10:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Миленькая моя, ну ка, встряхнулись, взяли себя в ручки и по душ, а потом к холодильнику. В депрессуху скатиться очень легко, потом выбираться очень сложно. Пишите, здесь, не молчите. Хоть чуть полегче станет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
мысль о том,что скоро возьму котенка точную копию- очень поднимает настроение....
но потом всякие мысли.что надо после смерти-это после 1сентября,что это будет не она,хотя в прошлый раз и внешность и даже поведение как под копирку.
мы не можем вспомнить дату взятия котенка,конец октября или начало ноября.Точную дату рождения помню.(18 июля)если в этот раз все сделать так же.НО .для меня очень тяжело ждать..( ядаже жду видео из кургана,нашла похожего ,рожденного 18 июля)...
Ну всю мою сознательную жизнь у меня есть кошка(мурка 1-мурка2)она моя и никого больше не признавала,спала только со мной в обнимку всю жизнь,каждую ночь..уткнувшись носиком в шею....( обе,а это 6лет из 12+18 полных)
Дети уже под шумок опять из передержки хотели кошку взять для меня--я категорически против. Кучу животных уже подобрали,пусть оставят мне место для одной-моей..которую я сама должна найти..
собака переживает,а вот еще одна кошка заняла кровать сразу,спать стала в ногах,хотя раньше спала с собакой в комнате.
В прошлый раз мы взяли котенка-и столько счастья в квартире стало)))
в этот раз вижу так же)Назову мурка,буду ее кормить как раньше( унас полный холодильник горбуши,напали на рыбу с икрой,а так как икра полезная набрали,начистили и икрой мурочку перед смертью кормили)И если вдруг котенок новый не будет любить икру-я буду удивляться.как же так-ты ж ее всегда обожала..НО хочу.что б было чувство.что это моя мурка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Знаете, у меня новый котик появился через 47 дней после смерти Васи. Ну вот так случилось. И не похож он на Васю внешне совсем, и отдавали на время..... а вот прошло полтора года, он у нас уже на постоянной основе живет и повадками все больше на Васю похож становиться. Так что я бы во внешность и дату рождения особо сильно не упиралась бы

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 12:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Musia писал(а):
Знаете, у меня новый котик появился через 47 дней после смерти Васи. Ну вот так случилось. И не похож он на Васю внешне совсем, и отдавали на время..... а вот прошло полтора года, он у нас уже на постоянной основе живет и повадками все больше на Васю похож становиться. Так что я бы во внешность и дату рождения особо сильно не упиралась бы

это воспитание. это мы-люди вкладываем.

если всякую мистику выкинуть из головы( а в такие моменты она всегда туманит)Мы воспитывает одинаково своих котят.И они все вырастают похожими.НО..
у меня есть одно Но.Раньше у нас не было кучи животных дома.А сейчас котенка будет воспитывать кошка.которая еще живет у нас.Котенок будет ее считать мамой и я не смогу воспитать мурочку 3 с такой же привязанностью к себе,быть всем дня нее.ЭТо и страшно.
Почитала форум, он оказывается большой. Поняла,могу искать не только среди донских,корнишей,но и уральский рекс подходит)))главное черно-белые.МНе чтобы как то боковым зрений видеть,что ничего не изменилось и словно она тут(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 12:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
не, не, не...... о каком воспитании идет речь, когда на даче новенький полюбил спать под елкой, где всегда спал Вася. Кошки там не спят, а мы это место ему и не показывали. ну и много других, иногда почти неуловимых нюансов, которые ну никак с воспитанием не связаны

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 13:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
икс писал(а):
Мы воспитывает одинаково своих котят.И они все вырастают похожими.

Не соглашусь. У меня сейчас двое, и они совершенно не похожи ни друг на друга, ни на моего первого кота, который был для меня самым-самым. У первого и младшего есть некая схожесть в поведение, но все равно они не похожи во многом другом. У кошек в первую очередь характер, данный от рождения, а воспитание - уже десятое. Мы воспитанием можем лишь кое-что скорректировать, но не изменить.
Конечно, если брать животных одной породы или близких по темпераменту пород шанс на похожесть выше, так как породные признаки основополагающие, но и то не факт.

Сочувствую Вашей утрате! Очень хорошо знаю, что такое депрессия от потери. Вы поступайте так, как Вам легче. Хотите Мурку 3, заводите. Хотя я бы не смогла, очень рада, что не поддалась порыву завести внешне такого же котенка. Главное, чтобы не было опустошения и разочарования, если второй раз не повезет, и Мурка 3 все же окажется не похожей характером на первых двух. И кису жаль будет.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 14:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 52
Откуда: Россия
так значит все ж перерождаются)))
тоже вспомню один из многих признаков.почему я убедилась.что мурка 2 это моя старая мурка..
у нас стена была раньше в коридоре в пеноплене(клеточки мягкие из кож зама)и вот старая мура по ним под самый потолок забиралась..немного висела и спрыгивала))развлекалась так..
И как же мы были счастливы.когда новый котенок( подрос уже)сделал тоже самое))хотя уже давно сделан ремонт и знать.что именно был там пеноплен кошка не могла))
все надежды на завтра,если на выставке увижу-моё и надо брать. если не увижу..просто еще не пришло время)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 19:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Как же я Вас понимаю! Моей девочки нет чуть больше месяца... Никогда не думала, что я могу так выть... Прихожу домой, а там пустота... И такую вину перед ней чувствую... И поделиться на с кем - скажут, с ума сошла... Надо нам как-то выкарабкиваться из такого состояния...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru