CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Старый Оскол
Здравствуйте!
Котятам 4 недели, лишай. Одного котенка (очах диам.2,5см): 8 дней мажем Фунгином, 6 дней колю обоим Гамавит. Вчера обнаружила у второго котенка очаг лишая (1 см) (сразу обработала фунгином), а у первого после обработки началось слюноотделение и некоторая вялость (дала немного Энтеросгеля). Вакцины и таблетки не даю – рано еще – лишай обнаружили неделю назад, т.е. в возрасте 2-х недель. Скажите чем можно заменить Фунгин (и стОит ли?)? Говорят что Фунгин токсичен, звонила в ветлечебницу, спросила, говорят что наоборот Фунгин как раз для котят… Что же делать?
Как поняла из тем, варианты замены:
Р-р Бетадина
Ламизил-спрей
Низорал-крем
Клотримазол мазь
Посоветуйте как быть, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2010, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Сейчас оптимальный вариант мыть котят шампунем Низорал. Держите намыленным 5 мин. затем тщательно смываете. Мыть всего котенка полностью. Смазывание - это не очень эффективно. В 2 мес. пролечите всех кошек, что у вас в доме и промоете весь дом, все поверхности с дез средством эффективным против грибка, например "Аламинол", несколько раз. Считается, что хорошо еще дезинфицируют пары молочной кислоты, она продается в вет. аптеках.

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2010, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Владимир
У нас тоже котенок был маленьким с лишаем - мне тоже казался он токсичным (запах ужасный, меня саму то тошнило с него, но я хуже реагировала на фунгин, чем мой кот) и вылечили за 2 недели чисто фунгином..... Прыскала 2 раза в день пятнышко. Так быстро скорее всего из-за того, что пятнышко чуть правее холки и котенок еще не умел умываться, т.е. не разносил споры языком. Правда котенок у нас был побольше. Наверное 1,5 - 2 месяца.... Диагноз ставили лампой вуда.... и нам сказали, что очаг был только один и когда лампа вуда уже не показывала лишай на глаз казалось, что лишай все еще есть.... Ну низоралом мыла еще его, но пару раз всего, но в основном низорал для себя использовала. Ну и квартиру дезинфицировала спец. ветеринарным средством от лишай (Лайн вроде называется)...

Про слюноотделение и некоторую вялость я не прочитала.... сразу.... у нас ничего этого не было.... если не считать, что после того, как мы лишай вылечили, где-то через пару недель, наш котенок подхватил вирус с огромной температурой..... Может у котенка непреносимость фунгина? Там вроде с какого-то расстояния его прыскать надо, не помню уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2010, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Попробуйте найти средство Имаверол, хоть и тяжело его найти, - он нетоксичный, можно для котят, купается котенок в растворе 1:50 раз в 3 дня, за 2-3 раза должно пройти.
Еще лучше машинкой выстричь хотя бы очаги, т.к. под шерстью распространяется незаметно, в одном месте пройдет, появится в другом, а без шерсти все на виду, и легче обрабатывать.
Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2010, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Juliana, почитайте вот эти темы по лишаю:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=11841&start=0
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1153&start=0
Обратите внимание на сообщения от fabiana.

И еще вы можете зайти на форум вет. клиники Белый Клык и проконсультироваться там с дерматологами.
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Там отвечают очень грамотные врачи Кузнецова и Николаева.

Все-таки котята у вас очень маленькие еще и могут быть нюансы в лечении.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2010, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Старый Оскол
спасибо вам за ответы :)
Боюсь ОЧЕНЬ купать, пока ТТТ у обоих только по одному очагу (я их сразу выстригла), а купанием боюсь разнести все по телу...
Хочу на выходных еще раз свозить их посветить под лампой, может хватит уже лечить... Фунгин нам назначил ветеринар...
А слюноотделение появилось на 7 дней, возможно немного переборщила препарата,
Пока мажу так: первого через день фунгином и разбавленным йодом, а второго фунгином, т.к. пятнышко небольшое и вероятность интоксикации ниже. По утрам обоих еще салициловой кислотой протираю.
Дело в том что пятнышки не увеличиваются. знавит Фунгин действует, стараюсь быть аккуратной в дозировке и смотрю на реакцию хотят.

У нас фунгин не спрей, капаю прямо на пятнышко через шприц,
а еще Гамавит кончился - всего обоим проколола по 0,8 мл х 8 дней, достаточно этого? Или продолжить уколы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2010, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Juliana писал(а):
Боюсь ОЧЕНЬ купать, пока ТТТ у обоих только по одному очагу (я их сразу выстригла), а купанием боюсь разнести все по телу...

Конечно, надо малышей лечить под контролем врача... Но вы сами подумайте откуда у з-х недельных малышей появились очаги лишая? Купания в Низорале бояться не надо, споры Вы этим не разносите, а наоборот, вымываете. Споры уже везде, где ходит ваша кошка.
Если не долечите, получится, что передадите в новый дом котенка носителя...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2010, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Juliana писал(а):
Хочу на выходных еще раз свозить их посветить под лампой, может хватит уже лечить...

Лампы часто бывает недостаточно. Хорошо бы сделать соскоб. Получите более достоверный результат.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: ctkkj
Помогите, пожалуйста! Примерно 3 недели назад подобрала котенка. На вид не больше месяца от роду. Сначала котенок был вполне нормальный, только очень уж худой. Через пару дней начал чихать, появились сопли. Еще через пару дней слег с температурой и отказывался есть. Живу я в страшной глуши, ветеренар здесь есть, но возможности сделать какие либо анализы нету, лампы Вуда и прочего тут нет. Ветеренар сделала ему укол антибиотиками и сказала продолжать по 2 раза в день 3 дня. В результате котенок ожил, начал кушать, но сопли так и не прошли. Постепенно начала замечать, что у него появляются лысые пятна. Врач сказала мне, что это возможно кондидоз (как реакция на антибиотики, которые вкололи котенку). Дала Дерматин крем для смазывания пораженных мест. Мазала примерно 2 недели, улучшений нет, пятен стало гораздо больше, страые увеличились. Вчера заметила красное круглое пятно с каемочкой у себя на плече. Теперь сомнений нет- это лишай (микроспория). Мне прописали йод по утрам и Ламизил крем по вечерам. Можно ли котенку тоже мазать Ламизил? КАк его вылечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 23
Alina_m писал(а):
Постепенно начала замечать, что у него появляются лысые пятна.

Сфотографируйте, пожалуйста, эти участки и выложитте здесь. Сколько у него всего пятен? Где они локализуются? Присутствует ли зуд?
Но если подозревается именно лишай и нет возможности провести диагностику как в вашем случае, то лечится он в большинстве случаев по такой схеме: вакцина поливак ( порядок применения почитайте здесь http://www.narvac.com/vac_mdg_polivakTM.htm ) и местные обработки фунгином ( о препарате и способе применения почитайте здесь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2388&id=89 )

Alina_m писал(а):
В результате котенок ожил, начал кушать, но сопли так и не прошли.

Сколько по времени у него уже продолжаются выделяться сопли? Какой их характер? Слизистые, гнойные....жидкие, густые....чихание?, кашель? выделения из глаз?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru