CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Я его старый помыла и наполнитель сыпать не стала. Он и без него сходить может. Просто новый поставила, чтобы меньше примесей было. Чтобы результат был более точным. Вчера он писал на него без проблем 2 раза, причем старый был в коридоре, но залезть в него неудобно было. Мог опрокинуть. А сегодня решил выпендриться )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Еще как вариант поставить в привычном месте 2 лотка. Я так делала, один его обычный (без решетки) с наполнителем, второй с решеткой пустой. Мой ходил часто, соответственно, в каждый по очереди (в грязный не пойдет), и в пустом лотке я все и делала - анализы собирала и полоски мочила :D
Ренель - это гомеопатия, поэтому надо применять долго, чтобы был результат. А дают его 3 раза в день разведенным с водой (в моей теме есть дозировка, вроде по 1/4 таблетки за раз, а воды чуть-чуть просто растворить).
Тк Вы в самом начале лечения, я бы точно добавила гомеопатию - и траумель (это в уколах), и ренель со спаскупрелем (это таблетки тоже). Тк результат есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Skliz писал(а):
напишите пжл какую готовите натуру для своей кошки с оксолатами. желательно с рецептом.) или просто пропорции. на что нужно внимание обращать. что регулировать? Какие витамины добавляете? даете что то для профилактики?

Знаете, я уже столкнулась с подобной проблемой, только у моего кота не оксалаты, а ХПН. И проблема в том, что он натуральщик, и всю жизнь до болезни (15 лет) был на приготовленной натуре и никакие корма: ни диеты, ни обычные промкорма он не ест категорически. Диеты ренал/гастрит/уринари ест принудительно через шприц. И когда я интересовалась натур питанием при ХПН, пришла в выводу, что здесь необходимо постоянно стоять с калькулятором и кухонными весами и просчитывать белок, фосфор и прочие элементы. Плюс необходимы, как Вам уже написали выше, овощи и каши, - в моей практике таких котов, которые в здравом уме и трезвой памяти едят овощи, не попадалось. Кашу мой ел только манку когда-то давно.
Готовы Вы постоянно высчитывать с калькулятором и весами содержание белка, кальция, магния, фосфора и тд, в продуктах? Тогда вперед.

Мое мнение - если кот здоров - кормите хоть анчоусами с креветками. Если кот болен - только ветдиета соответствующего направления (кстати, в хороших клиниках сразу выписывают то, что надо, чтобы клиент не мучился с выбором), до выздоровления, а там, как врач скажет, если можно отменять, то отменять, но со склонностью к камнеобразованию, видимо, пожизненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
А сколько кот должен ходить в туалет писать в сутки? Он со вчерашнего вечера не ходил. Может на собачью пеленку ночью написал. Там не разобрать. Собака тоже постаралась. Уже 2 горшка поставила. Подойдет понюхает и уходит. Засранец. Живот мягкий.
Как нащупать мочевой пузырь?
Ходит мяукает иногда. Я прям напрягаюсь. Как его заставить пописать не знаю.
Водички где то 2 ч.л. ему каждый раз в консервы добавляю. Плюс крапива 3 раза в день по 5 мл. Хоть что то он должен выписывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Писать должен, конечно. Хотя бы 2 раза в день. За сутки у них набирается 150-200 мл мочи, это много для мочевого, он растягивается, что плохо. Нам для профилактики атонии назначали Мильгамму колоть курсом 10 дней после нескольких перерастяжений (по 250 мл через катетер откачивали).
Мочевой между задними окорочками, если кот у Вас не толстый, должны нащупать шарик, там других органов нет, чтобы попутать. Пробуйте, переполненный мочевой может разорваться, крайне редко такое, но бывает. Плюс от скопления мочи идет общая интоксикация, еще и почки страдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Наконец то соизволил написать. Итого 30 мл. Без крови. Немного мутновато. Но по тест полоски не поняла ph. Она желтая получилась. А такого индикатора нет.
Вот Изображение
А вот образец картинка с банки
Изображение
Еще его слабит. Видимо от аб. Может лакто бактерии нужно добавить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Lena987789 писал(а):
...если кот у Вас не толстый, должны нащупать шарик, там других органов нет, чтобы попутать. ..

Не толстый. Живот мягкий. Я уже как маньячка постоянно щупаю. Кот не доволен таким повышенным вниманием к его промежности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Я тоже постоянно щупала, тк нам врач еще сказал массаж делать для стимулирования :D Вам нельзя, тк камни. Старайтесь осторожно, тк они травмируют слизистую.
Судя по фото, у Вас получилось 6,0 рН. Там по инструкции еще нужно смотреть по истечении определенного времени смотреть - не раньше и не позже. Это крайне важно для точного результата :OK:
Надо защелачивать, имхо. Чем в конечном итоге кормите сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Все прочитала. Все по инструкции. Пока Роял ренал паучи и анимонду карни вроде распробовал. Завтра ринусь на поиски монж оксолат консервов. Но мне кажется, что они схожи с Роял ренал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Это 6,3 примерно, или даже к 6,5 ближе. Кислый для вас, вам нужно стремиться к 6,8-7,2.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru