CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Его рвало за 7 лет один раз всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Рентген не показателен при астме, это да (только при выраженных изменениях уже). Но сколько читала темы, где в итоге ставили такой диагноз, были другие симптомы - кашель, проблемы с дыханием, и вот тогда есть диагностический укол препарата (щас не помню название), если все временно проходит - астма, если нет - другая причина.
Я имела ввиду не те заболевания жкт, что есть нарушения пищеварения. Ваш кот очень похож в этом движении на моего знакомого))) у него нарушение работы какого-то клапана в желудке, из-за чего оттуда идет воздух. Выглядит, как будто человека тошнит, и он вот-вот блеванет, но это не так, тошноты нет. Лечится успешно, но как не знаю. Понимаю, что у кошек такое вряд ли возможно, но больно похоже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
у него нарушение работы какого-то клапана в желудке, из-за чего оттуда идет воздух.

Это врожденное или приобретенное заболевание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Точно не знаю, тк знакомый - просто коллега по работе, не общаюсь. Но кто его знает с института, вроде говорили, что раньше у него такой проблемы не было. Так что скорее всего приобретенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Люди же не кошки)
Елизавета вам не предлагали лечить котика препаратом пронефра фирмы вирбак. Мне вет сказала что он хорошие результаты при хпн дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Нет, нам пронефру не назначали, я читала про этот препарат, хитозан+ карбонат кальция напоминает ипакитине, плюс другие компоненты. Ипакитине у нас есть, даю, но сейчас в связи с приемом кетостерила, начала тормозить (хотя нам выписали вместе эти препараты)... не совсем понятно, можно ли карбонат кальция давать с кетостерилом. Никто так и не ответил на этот вопрос
Скрытый текст +
в каких-то темах у москвичей читала, что вместе некоторые московские врачи не назначают, иначе может быть гиперкальциемия.
И еще читала, что карбонат кальция при уремическом гастрите, который есть у ХПН-щиков, совсем не айс. Хотя в нашем случае другого фосфор-биндера не предвидится - с альмагеля его рвало.

Может, когда закончится ипакитине, буду думать, не купить ли пронефру. Конечно, если жив он будет к тому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Мне вет сказала что пронефра восстанавливает кровообращение в почках. И у них на приеме был кот, которому ее давали. И по узи заметные улучшения наблюдали они потом. И все очень удивились.
Кто такая кусенкова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки всем доброго вечера. Сделали сегодня цистостомию коту. Я жутко перенервничала ( отнесла его в клинику к 11 утра. А забрала только в 9 вечера. Бедняга мой в попоне, подгузнике и с катетером. Пытается залезать на кровать на второй этаж. Пришлось закрыть в ванне его ( переноска маленькая слишком. Особо там не подержишь. 27 катетер сказали снимать. Прописали 2 укола амоксицилина. 27 и 29 числа. Этамзилат на 2 дня. Его можно крапивой заменить или пол полой? Не хочу колоть его лишний раз.
Если бы знала что настолько сложная операция будет и катетеры эти. Не согласилась бы на нее. Кота жалко до ужаса. Сама в шоке. Плакала глядя на него в попоне и прочих прелестях. Вон сейчас в ванной плачет. Хочет чтобы выпустили( а нельзя. Опять попытается на кровать залезть. Уже чуть не упал оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Лежит сейчас тряпочкой под столом( ни на что не реагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru