CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
У вас разрешают такую давнюю мочу? А у нас говорят привозить утреннюю, которой не более 2 часов. У меня кот тоже писает в 4.00 -5.00. Сейчас будем делать в другой клинике, они круглосуточные, надо спросить, часов в 6.00 - 7.00 можно мочу привезти ? Проблема. В следующий раз может писать уже днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
На словах говорят тоже самое. Но я однажды "под дурочку" спросила, мол Вы тогда очень быстро наверное само исследование проводите? Типа я тогда подожду результат в пределах часа))) И мне честно сказали, что лаборант только часов в 10 начинает работать, и он один на все виды анализов (и кровь, и моча, и какашки), поэтому и требуют максимально свежий образец. Потом я нашла вот клинику, где реально делают прямо при тебе.
Может у Вас более нормально дела обстоят с анализами, а у нас как-то вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Кто же мне запретит за мои же деньги анализ сдать. Предупредили что может быть не достоверным и все. Что осадок выпадет лишний. Мне проще ночью отнести, чем к 10 утра. Благо рядом. 10 минут ходьбы. Это же не человек его не заставишь писать когда мне надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Елизавета, а почему бы и дневную Вам тогда не сдать? В выходной день, например? У меня клиника рядом с домом принимает до обеда анализы, и часов в 5 вечера уже результат присылают. Все-таки мочу можно и не натощак сдавать. Тем более, кот может и ночью есть (мой по крайней мере, и голодовку ему для анализа мочи я не устраиваю, только для крови).

Skliz, да не переживайте, не сутки же стоит все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Мой товаришь на голодовке вообще не писает. Только когда ест и после еды именно) ритуал у него такой. На завтра к врачу записались. Потом напишу результаты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
Елизавета, а почему бы и дневную Вам тогда не сдать? В выходной день, например?

Мы сдавали дневную в выходной, около 13.00 часов он соизволил, я схватила банку и побежала бегом))) по общему анализу - сказали, что будет готов через 15 минут, а белок-креатинин через сутки, про микроскопию осадка надо было отдельно оговаривать и оплачивать, а я не сказала (во всех лабораториях по-разному, где-то делают автоматически и микроскопию).
Но почему-то все говорят, что лучше сдавать утреннюю мочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Skliz писал(а):
после еды именно) ритуал у него такой

Во-во, у нас также :))) Мой благодарит за еду, привык за время болезни, что попис - это великая радость в доме :))) Вроде, почти все прошло, ттт, а эта привычка осталась пока :) Правда он него можно добиться пописа еще одним способом - не давать еду утром, когда просит. Демонстративно игнорировать или вообще спать типа лечь. Тк он этим пописом "зарабатывает" еду или вкусняшки (если в миске бяка) :))) И это лучший способ подъема меня утром по его желанию, тк никакие другие не работают.

Елизавета, я конечно не врач, но имхо, невозможно у кошек мочу собрать, чтобы она была "утренняя" во всех смыслах - чтобы последняя еды вечером часов до 20, всю ночь - без еды (и воды желательно) и пописов. Если кот писал ночью, а потом в 7-8 утра - эта моча уже не будет "утренней" в том смысле, какой в это понятие заложено медициной (и ветеринарией тоже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
У кошек нет понятия " утренней " мочи. Кошки активны ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Может, тогда для кошки попис в 4.00-5.00 и есть утренняя моча? Тогда надо вскакивать, собирать и тащить в клинику до 7.00 (если принимают). Кошмар. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Есть смысл тащить к 7. Если работать начинают лаборанты с 8. А если 10 (как у нас) то нет смысла бежать. Мой товарищ часа в 3 ночи последний раз ходит. Это то, что я могу отследить. А потом я сплю) и ставлю лоток с наполнителем. Ему по большому ходить надо именно в наполнитель и как раз часов в 6-7 утра. Если и написает, то не собрать уже все равно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru