CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Если честно, не знаю. Имхо, не должно быть острого состояния по анализам. А так это один из способов лечения фактически, так что не знаю чтоб прям противопоказание :oo: острое любое заболевание будет противопоказанием к любой операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 05:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Paris1808 писал(а):
Я уж молчу, что она не смогла даже ответить на вопрос, что нам лучше, ношпа, папавер или спазмалгон. Это разное действие, говорит. Поэтому вот нам ношпа в рецепте как все привыкли писать. Что касается стенок мочевого, то это УЗИ.(..)Медицина должна быть доказательной, а не на уровне домыслов, на основе которых тут же отрезают органы и калечат.

Я не буду защищать врача.Просто расскажу.
Но-шпа - моментальное действие, 15-30 мин., хорошо для острых состояний, до 6-8 часов, кажется.
Папаверин - отсроченное, более мягкое и длительное действие, до суток пролонгированное.
Поэтому в нужных случаях я колю 0.2 Но-шпы, 0.3 - Папаверина(условно, по весу рассчитываю) 2 р\день.
Спазмалгон не встречала в назначениях для кошек никогда, не работала с ним.
Но это препараты симптоматические, причину не уберут.
Уретростомия -ни разу не "калечащая" операция.
Это как мужики - держатся за кошачьи яйца, как за свои собственные. До момента, как кот пометит любимые дорогие туфли.
Не, я понимаю, что "Моча - радость врача!", и мы готовы подставить хоть ладони, чтобы в них написали.
Но если уже много врачей Вам сказали, что нужны радикальные меры, может. стОит задуматься и перестать измучивать кота бесконечными катетеризациями?
Состояние стенок мочевого УЗИ даёт очень приблизительное, как и любая визуальная диагностика. Единственная оценка(кроме хирургического вмешательства) - это введение камеры в мочевой через уретру, но у котов это невозможно - нет таких тонких Цистоскопов(см. тему про кота Серёжу, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=58107 см. начало сентября - там и видео есть)
И, стесняюсь спросить, Вы уверены, что человеческая медицина - не симптоматическая? Мои друзья-медики уверенно говорят, что да. И я знаю, что это так. А доказательность медицины - в проверенности препаратов и методик стандартных.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Нина, у нас бесконечных катетеризаций нет. Была самая первая в августе, и два раза мочу катетером сливали. Все. То,что терапевты нам уретростомию ад по телефону назначают, не разобравшись в причине, а лишь в следствии - это из бессилие, некомпеиентность и нежелание / неумение лечить. Да, я бы с интересом посмотрела на человека, которому врач рекомендовал бы отрезать орган, сославшись на статистику с конференции, и просто посмотреть, поможет ли такая кардинальная мера. Так вот, у нас спазмит сфинктер мочевого, по словам хирурга, который знает нашего кота как родного. Кот в какой то момент выдает приличную струю. Это первое. Второе, я была согласна "попробовать" кастрацию, но настояв на УЗИ сердца, выяснилось, что есть гипертрофия задней стенки левого желудочка и подозрение на гипертрофическую кардиомиопатию. В третьих, вчера ещё
один наш Хирург, у которого кот писает и вдруг внезапно
прекращает, решил наконец понять, что же это такое. Ну неинтересно стало просто отжимать. И вот он посмотрел на пенис - тот воспален и отек, от постоянных лизаний. Так что сейчас кот лечит свой писюн - ходит в воротнике и курс преднизолона на 5 дней.

В общем, просто попробовать и поставить под угрозу жизнь кота не имея реальных фактов, введя в наркоз, хирург не решился. А уж если у нас подозрение на онкологию, то тут вообще уретростома не заживёт и только мучение будет. Все это я к тому, что показание к уретростомии - это очевидная проблема с уретростомию, которую не получилось вылечить консервативно. И это крайняя мера, а не детский Панадол.

Я очень надеюсь найти ветврача, который захочет понять, в чем наша проблема и ему будет интересно нас вылечить, а не давать советы отрезать пенис без выяснения причины и состояния организма кота. Я думаю, что такое недопустимо по отношению к людям и это одинаково недопустимо по отношению к животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
В общем, просто попробовать и поставить под угрозу жизнь кота не имея реальных фактов, введя в наркоз, хирург не решился.

Обычно при выявлении ГКМП не от кастрации отказываются, а выбирают другой способ анестезии, например, газовую анестезию или комбинированную.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Вы знаете, ну вот не везёт нам на врачей, чтобы учли все нюансы и помогли. А у меня знаний нет, только здесь получаю больше информации из комментариев, чем за 2 месяца поездок к врачам, но они постфактум уже.

В какие клиники и каким врачам ещё ехать - не знаю. Только Кусенкова осталась в резерве ( но что то сомнительное предчувствие) и биоконтроль сейчас рассматриваю, Сережину. Но отзывы, пипец, плохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Серёжина отличный врач. Я с ней незнакома, но она наконец-то смогла поставить диагноз коту моей приятельницы, которая, мыкалась, как и вы, по ветклиникам и врачам.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У вас идиопатика чистой воды. Без кастрации тут, ИМХО, не справиться по-любому.
У людей идиопатические циститы крайне редки, не делайте аналогий с чел. врачами.
Просто погуглите, отчего у мужчин простатит бывает, и к чему приводит. Там есть что оперировать.
Кататься можете вечно по врачам, никто нового не скажет.
Я избежала в своё время у своего старого перса Уретростомии, но причина была другой, и я её сняла Хеелевской гомеопатией. 8|

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 06:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Вы знаете, мы были у Сережиной, и больше к ней не поедем. Провели там 5 часов. Масса экзекуций, включая ее желание потакать катетером в пенис ( делала ученица), несмотря на мои протесты. Были капли крови и кот не писал два дня вообще. Еле отдавил . Делали ему укол, чуть ли не аминотриптилин. После него он полтора суток только спал и ел, забыв про туалет напрочь. Когда врачи не знают какой поставить диагноз, то это конечно, идиопатика. Сережина ухватилась за эту идею с рождением дочки. Ее советы с доп лотками и водой повсюду, это прекрасно. Но в итоге у нас все же МКБ. При шли к этому "наши" хирурги из Беланты, которые отлавливали мочу. Они этот песок видели в большом объеме при отдавливании, а на анализах в малом объеме нам все твердили, что кристаллы единичны. В общем, мы лечимся от МКБ и струвитов. Кот начал писать. Спасибо простым ребятам хирургам из Щербинский Беланты именно. Для них струя моего кота стала действительно главной темой, так как ездили мы каждый вечер. Все заходили и спрашивали в процедурном, как на этот раз, если узнавали про наш приход. Пьем мы сейчас цистофан, омник ( спасибо за совет здесь, я ввела его сама) и уро урси. Ну и бакпосев в Биоконтроле на этот раз помог. А Сережина ушла после нашего приема а отпуск, скинув на неопытную ученицу, которая на все забила и не сообщила даже про бакпосев. Денег мы там оставили много, а вот душевного отношения врачей и желания вылечить не увидели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Paris1808, Добрый день! Подскажите, как Ваш кот? У нас очень похожая проблема. Есть проходимость, а толку нет. Пожалуйста, ответьте( Руки уже отпускаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, и вот спустя несколько месяцев снова мы.

Кто уже столкнулся с подобным диагнозом, откликнитесь и поделитесь информацией. Дело в том, что это наш первый рецидив. В начале темы подробная история мытарств моего кота по ветклиникам Москвы более 4 месяцев. Очень долго нам не могли поставить диагноз и направляли на уретростомию, основываясь на анализах, в которых не обнаруживали песок, хотя хирурги, которые делали массаж (каждые сутки несколько месяцев подряд) мочевого этот песок видели. Не обнаруживался он видимо потому, что выходил частично, оседал и лаборанты не принимали в расчет единичные крупинки. При этом кот устойчив к большинству антибиотиков! Прорыв произошел когда один из хирургов взялся лечить единичные струвиты и кот начал уверенно писать. Хорошей струёй. При этом кормили его до января Уринари s/o. В общей сложности месяца три. И вот с января я снова заметила, что кот начал подолгу сидеть на лотке, минут по 10-15, но все таки писал. Мы повторно сдали анализы, они показали:: PH -7, белок - 1, лейкоцитов 15-20, микрофлора - кокки (str) +++, оксалаты +++

Сейчас нам снова прописали:
1) папаверин(но-шпа ) 0,4 мл 2 раза в день подкожно или внутримышечно курс 5-7 дней.
2) стоп- цистит по 1 таб 2 р д курс 14 дней.
3) при затрудненном мочеиспускании к но-шпе добавлять димедрол по 0,25 мл 2 раза в день до хорошего мочеиспускания.

Но возникли вопросы, на которые я не получила внятных ответов от врача:

1. Откуда снова рецидив и как определить причину
2. Нужны ли антибиотики, почему их не прописали
3. Чем кормить кота? Снова давать Проплан ur и nf, смешивая и находя "баланс", как советует врач, страшно. Лечимся больше месяца, а стало даже хуже. В идеале хотелось бы перейти на натуру, но в какой момент это сделать в нашем положении неясно
4. Ну и самое важное - насколько наше лечение адекватно? Ощущение, что чего то главного не хватает, так как лечение лишь снимает болевые симптомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru