CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: мо
Добрый вечер, проблема в следующем:
Кошка. 17 лет. Стерилизованная. Привита комплексной вакциной. Три дня назад заметила на веках небольшие болячки. На нижней челюсти тоже. На следующее утро все расцвело буйным цветом. Отвезла к ветеринару.температура в норме. Предположили герпетическую инфекцию обострившейся на фоне снижения иммунитета. Назначили Катозал, ацикловир наружно, и фоспренил (инъекции) У нас взяли кровь на БХ. Сегодня пришли результаты. Ни лечения, ни точного диагноза я не услышала. Скинули на почту. Завтра поеду с результатами где сдавали и в другую клинику. А пока хотелось бы совета на что сдавать ещё анализы, предположительный диагноз, возможное лечение и прогноз. Кош живёт у. Меня полтора года (коллега с работы отдал на усыпление, мол, ребенка обижает). Вчера звонила ему, собирала анамнез, сказал, что каждую осень у нее глаза в болячках были по кругу. Лечения не было адекватного, просто давали витаминки по "совету бабки", все проходило. Для чего пишу здесь, хочу услышать совет, предположительный. Диагноз и примерные назначения, чтобы нас не гоняли на все подряд и не залечили от всего. Ну, и главное прогноз. Ведёт себя как обычно аппетит в норме. Ест РК для стерильных или куриное филе.. по БХ все грустно и у меня закрадывается паника:


Вложения:

IMG_20181004_194630_539.jpg
IMG_20181004_194630_539.jpg [ 80.03 КБ | Просмотров: 7043 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: мо
Дополню:
кошка - дворянской породы, попала ко мне в стадии крайнего ожирения прошлым летом. Она была не просто толстая, а жирная, живот до скакательных и запястных суставов висел, выглядела аки такса по корпусу, голова плавно перетекала в туловище, кошка не могла запрыгнуть даже на стул - медузой шлепалась на пол. Сейчас весит в районе 4-5 кг, об ожирение напоминает только свисающая кожа на животе.
Кошка строго домашняя. Вакцинирована комплексной вакциной 12 июля (до этого тоже ежегодно прививалась, со слов прошлых хозяев, никаких вет. документов на кошку мне не отдали).
Что ела у прошлых хозяев точно не знаю, с их слов "хороший, дорогой корм", но, тут вилами на воде, как говорится.
Кошку буду лечить, но, почему спрашиваю совета на форуме, так как перед глазами стоит пример моих знакомых, как им лечили кота от ХПН последней стадии. С владельцев несчастного кота тянули деньги до последнего, месяц кот страшно мучался, владельцы сделали все, что могли. Умер в страшной агонии на руках у хозяев.
И я не хочу чтобы с моей кошкой было так же, гоняли нас туда-сюда, назначали ненужные препараты и прочее.
Я понимаю, что кошка хоть у меня старая и я буду за нее бороться, но лечение или поддерживающая терапия должны быть адекватными, материальной экономии вопрос тут не стоит, дело в гуманности. Все советы которые возможно дадут тут, приму к сведению озвучу врачу. Лечением по интернету заниматься не буду, препараты без консультации вет. врача давать тоже.
Меня собственно говоря и вынудило написать на форум то, что нам назначили лечение только от болячек на морде (еще до результата анализов). А это устранение следствия, а не главной причины, так же, смутило то, что про болячки сказали что герпетическая инфекция, но, на анализ брать не стали, чтобы это стопроцентов подтвердить. и ничего толком не сказали по уже готовым результатам БХ. Завтра буду дергать врачей как в клинике где мы сдавали кровь, так и в другой, куда планирую поехать на прием.
___________
для модераторов форума, не получилось дополнить первый пост. Поэтому, пишу отдельно, не ругайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ругать вас никто не будет, видно, что болеете за старушку. Сейчас попрошу врача зайти в тему.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Биохимия действительно непонятная, показатели скачут многие, но вот конкретно, без дополнительных исследований, определить фокус патологии не предоставляется возможным.

1. Сдайте расширенный вариант биохимии крови и желательно в другой лаборатории.

2. Общий анализ крови. Напрашивается сам по себе + уровень билирубина, просто обязывает к этому.

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Герпесвирус с титрами
5. Микоплазмоз с титрами
6. Хламидиоз с титрами

Вот, пожалуй, необходимый список исследований.

Да, и фото мордочки с поражениями кожи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: мо
Спасибо за ответ! Вчера, в пятницу, никуда не поехали, муж с утра накормил зверя. Да, мой косяк. Не объяснила что почему именно надо не кормить, думала, что поймет сам, раз кровь сдавать едем.. (врач сказал натощак приезжайте). Кстати, первые результаты, что прикреплены выше - тоже сданы натощак. Если в выходные клиника сможет отправить кровь и прочее в лабораторию, не в ту лабораторию, куда мы сдавали в первый раз (городская СББЖ), частные клиники кровь куда-то возят и сдают в другом месте. ь (как откроется утром - позвоню) - то сдадим по списку то, что Вы нам привели. Если нет - то в понедельник. Почему сдали в городской СББЖ - так как своя лаборатория - там быстрее результаты можно получить.
Спасибо Вам большое. Фото мордочки (сделано в четверг вечером) прилагаю,
Изображение
Изображение
Изображение
на данный момент - правый глаз чистый. На левом - отходят корочки, под ними розовая, свежая кожа на веке. На подбородке и под носом - тоже очаг поражения меньше, но, меня это не успокаивает... Проблема есть, и она не выявлена....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru