CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
всем привет. это снова мы.
котенок с Крита. у нас уже 3 месяца. набрал 2 кг, сейчас вес 4 кг.
больше не кашляет.
без лечения был месяц. рентген показал, что легкие в том же состоянии (без лечения), что и последний рентген (на фоне лечения), то есть улучшений нет, но и ухудшений тоже. может не долечились? или лечили не то? какие будут мнения? или это хроническое воспаление без обострения?

обнаружились сильно красные десны, с обеих сторон. причем не около клыка, а где жевательные зубы. очень сильный гингивит похоже. назначили стоморджил или сумамед. десна мазать стомадином. стала давать суммамед и стомадин мазать = у кота боль в животе, отказ от еды.
убрала сумамед, стала давать стоморджил, десна обрабатывать ромашкой и мазать дентовидин. аппетит вернулся, десна не улучшаются.
пробовала винилин (не подошел, слюна сильно идет), купила буру с глицерином, ее переносит нормально. в итоге промываю ромашкой. мажу и стомадин и дентовидин и иногда буру. результата пока нет.
без дентовидина похоже есть не может. вчера опять не доел порцию. несколько раз предлагала - ни в какую. обработала десна дентовидином - нормально поел.
также купили жидкие витамины суперфлекс - даю.
от а/б нарушлся стул. даю смекту утром, вечером энтерол из расчета 10 мг/кг, выпаиваю из шприца. вроде получше.

красные десна были и когда он приехал к нам. но если честно, я сама смотрела только около клыка. так глубоко край рта я ему не оттягивала. а на приеме врачи ничего не говорили, насколько они были красные. на доксициклине я не знаю, были ли улучшения по деснам. но по ощущениям будто хуже стало, т.к. у кота всегда был волчий аппетит и отказа от еды не было ранее.

муж предполагает, вдруг это кандидозная пневмония и гингивит, потому и антибиотики не помогают - те те препараты. по сути на а/б нет реакции. десна не лучше (уже 10 дней лечим). у него еще ранее на первом узи было что-то не понятное в кишечнике, изменения. доктора не знали, что это. а при подозрении на кандидоз похоже (если на примере детских болезней проводить аналогию).

ну и подозреваем все же какую-то вирусную инфекцию. хотя экспресс-тест на ВЛК и ВИК не показал ничего, а ПЦР мы еще не сдавали, т.к. по возрасту было еще рано.
забыла написать по последнему ОАК и б/х отклонений нет. лейкоциты в норме. только формула крови все еще сдвинута немного. в какую сторону из дома смогу написать.

Итого:
- красные десна, очень сильно слева. справа просто сильно.
- слева также прищуривает глаз (и когда приехал так было),
- левое ухо видимо усилился грибок от а/б, т.к. уши стали пачкаться.

ниже пишу вопросы от мужа:
Скрытый текст +

что делать? куда двигаться? :?: что предпринять или куда бежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2019, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
десна обрабатывать ромашкой и мазать дентовидин. аппетит вернулся, десна не улучшаются.

Попробуйте малавит. Он хорошо снимает воспаление десен. Малавит надо обязательно разводить в воде.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
В начале темы я рекомендовала связаться с Коняевым, ещё 20-го октября. . Вы это сделали? Следовали ли его рекомендациям, к-рые он мне дал для Вас "на бегу"? Связались ли с ним позднее?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
НИНА, он мне так и не ответил. ни тогда, ни потом.
Глюкантим у нас в городе не продают. какие другие препараты макролактозы я не нашла в интернете. статьи в основном медицинские, без названия коммерческих препаратов.
поэтому макролактозами не обрабатывали


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru