CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
я просто подумала, что мне кусок таблетки проще коту в рот запихать чем порошок. его тогда нужно будет в пасту развести с капелькой воды и вымазать на язык. или в водном растворе дать.
а кто как дает сумамед?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Порошок можно в капсулку из сливочного масла закатать, или в кусочек мяса или еще чего-то вкусного. Тогда и запихивать не придется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
блин. большого опять вырвало. сумамед дается за 1 час до еды. дала его 40 минут назад. таблетка успела всосаться?
что делать с этой рвотой ужасной... у него анализы были в норме, кроме СОЭ. да что же это такое..... :( :( :( наверное нада было дать смекту, через час покормить и потом через 2 часа сумамед


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
или в принципе таблетки ему не идут? ранее когда кошь лежала в стационаре, то я его возила на уколы. правда кололи ему синулокс. но переносил нормально. неужели антибиотик нада инъекционно только? или что происходит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 21:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Рвоту надо бы прекратить...
Может, задуматься о пролонгированном АБ?
Но там есть противопоказания.

Капайте старшего подкожно. Желательно, с витаминами.

Младшему делали в5 витамин? Энтеросгель есть?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
как прекратить рвоту?
энтеросгель есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Церукал уколоть.

Энтеросгеля дайте мелкому.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
наши дела:
мелкому даю смекту 2-3 раза в день, 1-2 раза проколин. понос перестал, уже не вода, мягкий стул но вроде оформленный. думаю, что это от антибиотика. даю ему доксициклин (юнидокс солютаб), почти не кашляет. тьфу тьфу тьфу.
а вот от чего была рвота тот один день после приема врача, так и остается загадкой. есть одно предположение... муж видел как при рвоте у него из горла торчал (как я думаю) комок шерсти, он не знал, что это такое, поэтому не вытащил. думаю, что намяли живот и эти комки задвигались что ли. потому что вечером в четверг тогда его потом вырвало немного и там был комок плотной шерсти 1 см. может такое быть?

про старшего. даю тоже смекту по 3 раза в день, вчера не давала антибиотик - рвоты не было. правда и ест совсем немного. сегодня опять дала сумамед - и снова через 40 минут после приема - вырвало.
в общем его рвет и на сумамед (через 40 мин после приема, второй раз одинаково), даю по весу по инструкции натощак почти. и рвет на доксициклин (юнидокс солютаб), его давала после еды, рвет сразу же после приема через минуту.
ранее первые дни болезни давала синулокс в таблетках, пару дней. потом в уколах ставили его же дней 5. не знаю, вернуться к синулоксу что ли. или только на уколы, но тогда это в клинику каждый день возить, сами не колем, не получается (сильный активный конь).
так то он нормально себя чувствует, но не понятно, почему не жрет. голос появился, активный, нос нормальный, без язв. во рту заживали уже язвы, может правда новые полезли. не понятно. нужно посмотреть.
факт остается фактом, антибиотики не идут... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Цефтриаксон в уколах.
Или пролонгированная конвения.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
доброй ночи. это опять мы....
старших вылечили.
мелкий грек был 4 недели на юнидоксе (бронхопневмонию ставили), все стало налаживаться. у него тоже подтвердился по мазку ПЦР кальцивироз, хотя язв не было. кашлял он 1 раз в сутки ночью.
на текущий момент 1 неделя на отмене антибиотика. сделали рентген в прошлые выходные, он уже лучше, но до конца воспаление не прошло. кровь не воспалительная по анализам, но почечные показатели повышены слегка. температуры не было и нет.
результаты анализов узнали во вторник. врач рекомендует глистогонку, т.к. после нее не было кашля неделю в прошлый раз. а также давать ренал эдванс, и преднизолон после глистогонки (понаблюдать за кашлем) через дней 5 по 1.5 таб в сутки (вес 3.3), 1 неделю потом отмена постепенная. смущает назначение преднизолона.
глистогонку дала утром. также утром была рвота :,( до глистогонки и после. вечером зловонный понос несколько раз. ранее стул был в норме. мало очень кушает 1-2 дня (ранее норма). рвота была после еды утром и вечером. а также рвота была днем. когда рвота без еды - то она прозрачная, густая слизь очень тугая как бы. и немного розовая (вытирала белой бумажной салфеткой). похоже на то, что будто с кровью.

если честно, то очень похоже на то, что после отмены антибиотика - болезнь усилилась, не долечили. хотя врач думал, что дальше организм справится сам. мне кажется это ошибка и нужно лечить дальше. думаю, что сумамед больше подходит.
что скажете?
еще есть подозрение, что вдруг это не бронхопневмония, а туберкулез. так как по симптомам больше подходит (у мужа мед образование): нет температуры, по рентгену не очаги воспаления, а все полностью легкие в белой дымке, будто вата. тогда это объясняет, почему за месяц лечение не помогло до конца, - не те препараты. мы нашли в интернете статьи про туберкулез у кошек, там было фото рентгена - один в один как у нас :(
что делать, куда двигаться дальше.
давать гормон как прописали? антибиотик снова - какой?
прошу совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru