CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
спасибо НИНА! ^^
кот утром не стал паштет, но о чудо! поел свое обычное сырое мясо, правда немного, примерно 1/3 порции.
кошка тоже хотела поесть, но не смогла. отвезла в дневной стационар, пока я на работе, на капельницу. потому что она и не пила. едой интересуется, но не может. пробовала мазать холисал, не совсем получилось. напоила ромашкой, залила в рот аекол на язву и на боковую губу.
стали гноиться глаза, пока не сильно. треснул нос немного.
вечером заберу и буду делать все по рецепту с глазами и носом и всем.
винилин вроде дома был. как заливать хлоргексидин из шприца немного в область язвы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Берём шприц, обламываем иглу у основания наконечника, набираем в шприц Хлоргексидин и брызгаем в пасть. Расход небольшой, орошение отличное, слизистую не сможем травмировать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
поняла. столько тонкостей.... спасибо просто огромное.
в нос наверное так же можно брызгать, тем же способом))) а сколько мл лить - просто 1 раз пшикнуть?
чем можно обезболить коту в гортани язвы? видимо оч сильно болит, потому что с едой стали проблемы. вообще мало ест. но обезвоживания нет.
с голосом вообще беда, как ужасный ларингит, кашля не стало.

у маленького обнаружила красные десна, /////////// ПОПРАВОЧКА. муж сказал, что такое было и раньше, но он связал это со сменой зубов.
еще обнаружила лимфоузел увеличенный слева на шее что ли, под мордахой.
температуру мерила 38.1
кашляет опять сильно временами. после глистогонки первое время вообще не кашлял, прошла неделя, до второй глистогонки еще неделя. сегодня заметила, когда он лежал на спинке, то если его гладить по животу справа - то в районе живота под ребрами когда проводишь и чуть совсем надавливаешь - то он скашливает. несколько раз провела - проверила. ну я это только сегодня случайно заметила, поэтому не знаю, это разовая случайность или проявление болезни.
в общем с ним что делать? нужно ли нести в вет клинику на обследование (ОАК, рентген может). или что делать как лечить?

НИНА общий вопрос. промывать и капать в нос и глаза - всем? или тока у тех, у кого болит? вот например у большого кота глаза в норме - их не нада промывать и тобрекс? или всем нада.
соплей у него нет, но как будто нос заложен, поэтому в нос сегодня хлоргекседином брызнула. причем у него бывало прозрачная жидкость совсем немного текла. иногда ранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У кого нет проблем - не лечим, конечно.
В нос - пара капель, сколько попадёт, не боимся много :) пусть отчихиваются - это нужно!
Язвы - у меня хорошо работает Облепиховое масло - не противное(как винилин или подобные), и не страшно, если много проглотит. Вот только кал может порыжеть - не пугаемся. В пасть хрипящему можно Лазолван, но не все ему рады :)
Т-ру измеряем 2 р\день, 2-3 дня контролируем.
Пока в клинику не бежим, наблюдаем как пойдёт на Сумамеде дня 3.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
добрый день!
на сегодняшний день беспокоит старший кот. температуры нет, не ест 3 дня, кормлю принудительно, закладываю корм за щеку, после этого даю антибиотик. после этого (еды и таблетки) рвота вечером в четверг и пятницу. утром почему-то нормально. рвота желтая, с едой, слизи много. может гастрит?
в горле язвы видимо стали проходить, потому что голос появился. еще в начале недели вылезли язвы на языке. и то ли язва, то ли маленькая гранулема на губе (1.5 года назад была гранулема на губе огромная, в принципе похоже). с языком получше стало, во вторник ел, а со среды - нет.
в чем причина отказа от еды может быть? может быть желудочное? как помочь? в принципе дома есть квамател 20 мг таблетки. смекта. энтеросгель. не знаю что.
так то он активный, бегает играет, ходит орет.
стул сегодня сначала плотный но со слизью и в конце жидкий и цвет светлее.
лимфоузлы увеличены конечно, но куда без них при инфекции. сдавали анализы, СОЭ 36, остальное в норме вроде, правда повышены тромбоциты немного.

кошка - хорошо. ттт. стала кушать сама. язык видимо заживает. отек на губе стал меньше. лечимся. анализы у нее в норме, только тромбоциты ниже нормы. последняя капельница была в понедельник. температуры нет. перестала прятаться по углам.

котенок. сильно кашлял (усилился), поехали в больницу. сделали рентген в 2 проекциях - бронхопневмония. прописали антибиотик (доксициклин). сказали, если через неделю посмотрят и не поможет - то пропишут сумамед. я не знаю, это правильно? может лучше сразу сумамед? правда много побочек пишут...
у него СОЭ 40, понижены тромбоциты (60, норма от 120, но это как у кошки). лимфаденит начался (там где слева был 1 узел увеличен, сейчас он стал большой и рядом еще поменьше). узи показало проблемы с кишечником, но не понятно что это. и врач так долго смотрела и так намяла масю, что дома (приехали в 14 часов из клиники) была обильная рвота молочно-розовая с утренней едой, запах человеческой рвоты. и потом еще рвало весь день и вечер. уже просто водой и потом пеной. давала энтеросгель, вырвало. прошло само потом позже. в больницу не ездили. вечером и сегодня кушает хорошо, пьет, рвоты больше не было.
у него не оч устойчивый стул на днях был, после того как объелся и подворовал еду. сегодня вечером покакал, вышла жидкость. и потом какой-то комок 5 см полоской вышел. раздербанила посмотреть - какие-то волоски там были. то ли глистов комок вышел, то ли шерсть, не понятно.
даю еще пробиотик флорентин 2-ой день по 0.5 таб.
в четверг и вчера понос (раньше проблем со стулом не было, были оформленные колбасы). дома есть проколин в принципе.
я вот думаю, может ему вчера живот просто намяли потому была рвота и сегодня понос? нужно ли что-то делать.
еще как вариант - реакция на фелиферон (поставили укол). флакон был вскрыт неделю назад, дома почитала по инструкции - 5 дней после вскрытия - может поэтому?
ночью 1 раз вырвало, но это вышел комочек шерсти, 1 см, плотный шарик. потому не особо беспокоит. рвота в четверг была другого плана и без шерсти.

в общем если кратко, беспокоит:
- рвота у большого (после еды/ антибиотика), болит живот и не ест, стул пока под вопросом (смешанный).
- у маленького понос 2 дня (после врача), видимо живот болит. лечу пока доксициклином 2 дня.
- СОЭ повышено у обоих - это остаточное? у кошки норма.
цель - чтобы большой ел сам и его не рвало, а у маленького не было поноса.

ну и нужно ли глистогонить всех сейчас. в принципе время подошло, особенно у мелкого после прошлой глистоногки. или подождать выздоровления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
попробовала дать коту сырое мясо, 2 маленьких кусочка - ест. значит просто вареное не нравится, раньше же сырое ел. но проблема в том, что сырое мясо (кур грудка) не замороженое. замороженое ни грудки ни филе не продают, морозить 3 дня некогда. чем кормить сейчас?
пробовала приваривать 5 минут - не ест. если ошпарить, этого не достаточно?
........................
дополняю:
ошпаренное кур филе не прокатило. кошачью еду вообще не ест никогда, даже в лучшие времена. возможно, будет есть монж с тунцом консерву. раньше оч любил.
..... пока набивала текст - кот немного поел, совсем пару кусков. и лежит такой весь капец грустный. веки на 1/3 закатил.
как накормить кота?!
пошла делать паштет, буду кормить из шприца. блин

мелкому дала проколин. потому что опять был понос. светло коричневого цвета, запах кислый, запах как у рвоты той в четверг (похожий). это после похода к врачу. раньше все было идеально. что произошло? что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
большого вырвало. просто так, не кормила, не лечила. не оч обильно.
попробую смекту дать что ли. опять таки нужно разделять с антибиотиком наверное

мелкий так же дрищет. может от антибиотика? есть бифидумбактерин дома. порошок во флаконах. написано по 5 доз во флаконах. в картонной коробке 10 флаконов. какая дозировка для котят? вес 2.5 кг (набрал 500 гр пока жил у нас).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Мои сейчас похожей инфекцией болеют https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=80199
Слеза, плохой аппетит, периодическое расстройство стула, была температура, раньше чихал немного, вялый, по потолку не скачет, не муркает и не курлыкает, болячка на губе.
Заводчица меня пугнула так , что я сразу ее зверскую схему стала применять. На всех кошек и собак. Сказала, что сфинксы умирают за 1-2 дня, а мой и так ослаб.
Вот схема на кота 4-5 кг. Вы же уже и так пьете доксициклин , а у нас Юнидокс , то же действующее вещество.
Утро и вечер Юнидокс по 1/4 +Фуразолидон по 1/2. Курс 21 день. На болячку Метрогил-дента. В глаза Тетрацикл. мазь глазная.
Кормлю Hills I/D. Вечером даю жидко сваренный рис+отварная инд.грудка+Лактобифидол. Натуралка на выходе выглядит не очень , если будет хуже, уберу. Оставлю только Хилс от поноса.
Если честно, боюсь давать такие советы, сама Вашу тему читаю , чтобы у своих чего не пропустить. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
спасибо.
у нас подтвердился кальцивироз, мы сдавали мазок пцр. когда кошку на стационар возили на капельницу. впрочем знающие люди думаю скажут, что и по клинике было понятно. но мы что-то сдали все равно. может с перепугу, да и все равно приехали в клинику.

старшему дала сейчас сумамед (даю от детского 125 мг чуть меньше пол-таблетки). рассчитала по весу вроде бы так.... вес 5.5 был в начале болезни, может чуть меньше, подумала что пол-таблетки много и от нее чуть отрезала.
котенку мелкому наверное завтра тоже буду давать сумамед вместо юнидокса, ему насчитала при весе 2.5 = 1/5 таблетки. не оч удобно резать конечно, но что поделать, раз пока не отъелся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Anna_KingDiamond писал(а):
1/5 таблетки. не оч удобно резать конечно, но что поделать, раз пока не отъелся


Не надо резать, есть гораздо проще способ - толчете в порошок, этот порошок распределяете "дорожкой" и ее делите на нужное количество частей, каждую заворачиваете отдельно.
Мне этот способ педиатр посоветовал, когда крохотные таблетки надо было делить для грудного ребенка на 8 частей, там резать вообще нереально было, а вот так - без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru