CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
по большому счету,. вы вообще не обязаны никого в свой дом пускать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Боюсь, что все равно неправильно храню, хоть и в холодильнике. Боюсь, что могу разбить...

И что страшного произойдёт? Там же не вирус сибирской оспы в пузырьке :??: чёт вы себя накрутили маленько ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Simone писал(а):
Но выход нашла вроде :!:
Поделитесь, если не секрет. Вдруг, еще кому-то поможет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
:) Завтра расскажу,что можно. А так ;) в личку. Но самое главное поняла-не паниковать :!:
УРА!!! МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!
Кое-что узнала. Вид вакцины не принципиален. Подтвердили в Управлении Ветеринарии.
Можно и свою предоставить. Квадрикет например! Обговорили со своим врачом. Есть животные у кого 7-9 месяцев после вакцинации прошло. Их можно привить повторно чуть раньше срока.
Ну а кого нельзя :) в машину и к дочке на пару недель :) ...в отпуск,и на разгром квартиры. :??: Вот только ремонт потом заставит делать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 53
Откуда: Krefeld
Simone писал(а):
:) Завтра расскажу,что можно. А так ;) в личку. Но самое главное поняла-не паниковать :!:
УРА!!! МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!
Кое-что узнала. Вид вакцины не принципиален. Подтвердили в Управлении Ветеринарии.
Можно и свою предоставить. Квадрикет например! Обговорили со своим врачом. Есть животные у кого 7-9 месяцев после вакцинации прошло. Их можно привить повторно чуть раньше срока.
Ну а кого нельзя :) в машину и к дочке на пару недель :) ...в отпуск,и на разгром квартиры. :??: Вот только ремонт потом заставит делать :D

с таким успехом можно всех вывезти на время. ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
Рассказываю :) Все очень просто. Вопрос решился с Главным ветеринарным врачом. Очень адекватный человек. Я просто написала обьяснение,что и почему я отказываюсь от ихней вакцины и прошу разрешить применение своей с приложением инструкции и качественного сертификата.
По хорошему обьяснила и поговорила. Привили Квадрикетом тех,у кого сроки подходят.
Мой врач сказала,что страшного нет ни чего. Вакцина достаточно легко переносится животными и включает в себя штамм бешенства!
Получилось у нас ;) и овцы целы,и волки сыты :||:
Их тоже можно понять...очень большая степень ответственности. У нас эпизоотический район получился(10 км).
Но врачи тоже люди и понимают наши переживания и сомнения.
Просто по-человечески обьяснила.
Девочки-главное не спорить и не ругаться! Здесь они по всем законам и постановлениям правы!!!
Животные привиты и они это знают. Ну перепривили тех,у кого сроки подходят чуть раньше. :!:
Может кому-то и правда пригодится.
Главное-не ругаться,не прятаться,а искать компромис.
Просто(((.... они по телефону так "насели" что меня реально потряхивало. И по закону они правы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2013, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
Вывезти всех это не выход. Мы же стоим там на учете...как это? Где я потом справки на вывоз при доставке брать буду? НЕТ....так нельзя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1005
Откуда: Железногорск
У меня на работе есть кот,который прибегает ко мне погреться и покушать. Мама моя работает на ветстанции и кажлый год прокалывает нашим дачным и домашним животным сыворотку от бешенства. Ей выдают пузырек и мы колим кошкам по дозе (1кубик) а собакам по 2 дозы.
И вот осталась одна доза,я ее взяла на работу (прошло менее суток с момента разведения), вколола этому коту,но у него кожа безумно толстая и я пока прокалывала немного попала вакциной на шерсть. Опасно ли это??
Воды нет,чтоб помыть кота. Я протерла его тряпкой и выпустила на улицу. Он теперь кричит под дверью,просится войти. Можно ли с ним контактировать?
Вакцина называется Рабикан.

_________________
Животные - как люди. Только лучше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Современная вакцина от бешенства для кошек не представляет никакой опасности (кроме индивидуальной непереносимости, но это тот случай, когда виноват не препарат, а особенности организма). Все антирабические вакцины – «мертвые», содержащийся в препарате вирус не способен размножаться, а потому кошка не может заболеть бешенством от прививки. По мнению ветеринаров, лучшая вакцина – Нобивак Рабиес. Неплохо зарекомендовали себя: Квадрикет, Леукорифелин, Рабикан.

Вот что в инете нашла.

Наверное и человек тоже не может заразиться от прививки.

_________________
“Кошка - это зверь, успокаивающий нервы, если нежно гладить рукой или мягко подпинывать ногой.„


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Контактировать можно!
А зачем собакам 2 дозы?! В инструкции четко сказано, что 1!
Или думаете чем больше, тем лучше? Это не так.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru