CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Но второй ветеринар посоветовала переходить на Проплан или Хилс


2кота_пушистых, исключительно для справки: в свое время на хиллсе и кот, и кошка выдали жуткую картину акне. У кота даже до отдельных гнойничков на подбородке доходило. Так что с хилсом поаккуратнее. Следите, если будете на него переводить.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Только наполнитель не силикатный, а силиконовый, сейчас поняла, что ошиблась вслед за Вами. А силикатным бывает кирпич :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Musia
Спасибо, учту. Пока проплан купили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Elisaveta115
Действительно силиконовый 8| надо же, сколько раз говорила, и ни разу не задумалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
2кота_пушистых писал(а):
Elisaveta115
Действительно силиконовый 8| надо же, сколько раз говорила, и ни разу не задумалась


о, от силиконового как раз бывают раздражения на лапах, он очень сильно кожу высушивает, буквально вытягивает из нее влагу.
Я думала, что вы "силикатным" бентонитовый называете.

Смените срочно наполнитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Oldys, я совсем запуталась. Сейчас у котов насыпан вот такой. Это плохо?
На лапах раздражения нет, совсем, хотя пользуемся таким почти 2 года.

http://www.pitomec-nsk.ru/products/65368306-laki_k ... el_d_k_11l

второй вариант найти не могу и название не помню. Прозрачные пакеты по 1 литру (или килограмму?) с силуэтом кошки. Не картинкой, а силуэтом из одной линии, фиолетовой, кажется. Выглядит точно так же, как и лаки кэт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Простите, я вас перепутала с вот этой темой
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=80286&sid= ... dca3d5f496,
там как раз на на лапах что-то непонятное. С этими проблемами со входом на форум через раз вышибает и приходится перезаходить, из за этого перепутала.

Я силикагелем не пользовалась никогда, у моих древесный, нам нравится :) ну опилки рассыпаются, да, но пылесос ручной выручает, если возле лотков собирать - то по дому почти не разносятся.

Все мое знакомство с силикагелем ограничивается тем, что я однажды у подруги наступила в туалете босой ногой на рассыпанные его гранулы, было очень больно, т.к. они твердые и острые, в стопу впиявились мама не горюй. И еще слышала, как он жутковато шипит, когда кот туда писал :)))

В любом случае, если вам антигистамины помогают - значит, ваши проблемы аллергического характера. И надо искать что-то, что появилось в доме новое, либо какой-то расходник, который обновляется и хоть вроде и один и тот же, но по факту у разных партий может быть разный состав.
Может вам временно попробовать все же древесный? Он вроде как гипоаллергенный же... да и настолько дешевый, что подделывать его смысла нет, опилки они и есть опилки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Oldys
возможно, это все-таки корм. Несколько раз слышала от продавцов, что сменилось место производства и это повлияло на качество. Буду смотреть.
Над наполнителем подумаю, но... у Персика была какая-то личная к нему неприязнь, он в период использования хвойника предпочитал делать свои дела в раковине. Отучили только сменой наполнителя и тотальным заливанием раковины эфирными маслами.

Насчет помощи именно зиртека не совсем уверена, но больше думать не на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну возможно и корм, конечно. Все, что я писала про наполнитель - справедливо и для корма тоже. Хотя корма, конечно, проверяют лучше, чем наполнители, все таки еда есть еда...
Посмотрите из какой партии у вас пакет корма и попробуйте найти в магазинах другую партию, покормить из него недельку. Если будет разница в состоянии ощутимая - значит, дело в корме.

С наполнителем, конечно, какой-то прямо срочности нет (учитывая, что лапы, про которые я думала - не ваши :) ), так что может тоже попробовать просто другую партию поискать? Или брать второй из приемлемых - и тоже понаблюдать.

Аллергия - такое противное дело, что не всегда удается аллерген найти :( у сына моего так было - по крови сильный аллергический процесс в организме, а все пробы - отрицательные. Вели пищевой дневник, просто дневник - куда записывала все, с чем он контактировал, что делал, что надевала, чем стирала - и так и не нашли ничего, вердикт врачей - комплексный аллерген, т.е. сочетание факторов, каждый из которых по отдельности аллергеном не является, а реакцию они дают только тогда, когда воздействуют одновременно. Выявить можно разве что случайно...
Так что было симптоматическое лечение плюс противоастматическое (собственно, по этому диагнозу обследовались), два года на антигистаминах (кстати, пил зодак, это дженерик зиртека), сейчас ремиссия уже много лет. Что это было - так и осталось тайной, покрытой мраком. Если начинаются какие-то сопли непонятные - сразу даю зодак всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru