CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Помогите, пожалуйста!
Кошке все так же плохо. В кишечнике прощупывается большая какашка, диаметром сантиметра два. Вчера после церукала был жидкий черный стул с остатками вазелинового масла, а эта большая фигня осталась.
Надо ее как-то эвакуировать. Я могу ее двигать через живот, но не знаю, в какую сторону к выходу. Она еще далеко не в прямой кишке.
Если на нее нажимать, она как бы идет сначала к хвосту, а потом обратно и вглубь. Додавить в этом направлении или это я её обратно загоняю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Если Вы не знаете анатомическое строение кишечника, то, наверное, не стоит ничего додавливать. Надо размягчить каловые массы, чтобы они безболезненно вышли.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Твердые, нажимаю, не раздавливаются.
Сделала микролакс одну штуку, кошка покакала жидким чуть-чуть, минут через пять.
Дала Дюфалак 5 мл и 60 мл воды через рот. И вазелинку 5 мл.
Все утром выкормленное со шприца она вырвала и ей стало лучше после рвоты сразу. Видимо, пока не прочистит ся кишечник полностью, еда не пойдет.
Сколько раз в сутки можно сделать еще микролакс, если от лактулозы эффекта не будет?
Она в принципе и не хочет какать. Какие-то бурчания происходят в кишках, но без позывов на дефекацию, даже после церукала(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
При подозрении на инородку или инвагинацию НЕЛЬЗЯ
1. Церукал,т.к. стимулирует перистальтику. Кишку может просто порвать
2. Принудительное кормление\выпаивание. См. п.1.

Инвагинацию обычно неплохо видно на приличном аппарате УЗИ. Единственный выход при И. - срочная операция. Само не пройдёт, идёт некротизация этого участка кишечника.

Можно и нужно(если надеемся на инородку) - ваз. масло МНОГО. 5-7мл каждые 4-6 часов. Это единственный шанс.
Я не очень поняла, что назначено конкретно?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Это ни инвагинация, ни инородка.
Написала выше всё, что назначено и какой сейчас диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
"Маятник" на УЗИ видели? - видели. Инородку не исключаем. Я такие инородки видела, вытащенные из старых котов, что диву давались все врачи. Кусочки резинового мячика, например, 15-летний кот слопал...а месяц думали, что опухоль.. пока диагностическую лапаротомию не сделали. Спустя 2 года кот всё ещё жив :D
"Воспаление в кишечкние" - это не диагноз, а констатация факта. Конкретнее - толщина стенок кишечника по УЗИ, локализация, состояние лимфоузлов, их размеры. Короче, вывесите все УЗИ и рентгены, если были(я не поняла).
По назначениям - Прописал синулокс в уколах продолжать, метранидазол в таблетках, анальгин и ношпу делать внутримышечно 2 раза в день.
Анальгин по каким показаниям?
Где В12? Где Омез хотя бы?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Цитата:
был жидкий черный стул

Срочно скажите об этом врачу. Если кал действительно черного цвета , это может быть кровотечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ufa
Разумеется, говорила.
Анальгин как противовоспалительное и для снятия боли, правда я теперь боюсь его делать.
Таких данных как "толщина стенок" мне не давали, про лимфоузлы ничего не говорили. Рентген не делали.
По УЗИ сказали инородного тела нет, да и она не могла съесть несъедобное, никогда такого за ней не замечалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ещё раз. Если никогда не ела несъедобное, то это не значит, что не могла съесть сейчас. Кот, к-рого я описывала, за 15 лет тоже ничего не сжирал, а вот наелся мячика.
Дело в том , что животные, когда у них болит живот, начинают пытаться съесть непривычное, видимо, в надежде, что от этого нового болеть не будет, бывает, даже камни. Больше это, конечно, касается собак, но и у кошек бывает, как вот у этого кота.
Ну, и старческий маразм никто не отменял :))))
Кроме того, у пожилых животных перистальтика понижена, и, если раньше комки шерсти после самогрумминга выходили нормально, то старческому организму может стать тяжело выводить безоары.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Исходя тут из рассказов узи не покажет инородку. Покажет лишь рентген с контрастом и то, бывает и рентген не показывает. А потом оперируют и вытаскивают куски чего-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru