CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Возникла проблема: подобрала на улице котика, подумала, что убежал или потеряли. Обклеивала все подьезды и столбы в округе.... Результат нулевой.
В итоге, кот уже почти месяц живет у меня.
Обработала Стронгхолдом, блох было много, помыла через несколько дней противоблошиным шампунем, Мильбемакс по схеме.
У кота деформирована левая часть тела - остреохондродисплазия! Нарост на левой ноге большой. Пальцы жетко деформированы. Рентген не делала, да и не знаю, что и делать.... Разве что на лучевую терапию везти. Читала, что оперировать не особо эффективно.
Когти были такого размера, что я и не представляла, что такие могут быть. Пришлось самой удалить вросший коготь из мезинца (он прорезал подушечку пополам и был воткнут в мягкие ткани). Сейчас все хорошо....
Сопит, чихает, плоховато дышится ему. Ветеринар констатировала стеноз ноздрей, реомендовала оперировать.
Сдали анализы на инфекции и расширенный ОКА.
Инфекций (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз, короновирус, лейкимия, вирусный имунодефицит) не обнаружено.
По ОКА выявлена агрегация Тромбоцитов (103) ...
Коту назначены:
Хелавит
Фортифлора
Апто флекс.
Сегодня Мильбемакс дала, теперь необходимо кастрировать (первый вет, который осматривал, сказал, что котейке 1,5-2 года, судя по зубам, но кот завонял... Думаю только созрел, соответственно ему около года)

Вопрос в чем, хочу и кастрацию и пластику носа сделать разом. В клинике, где были, Бемби, врач сказала, что они это делают, но боязно как-то мне. Порекомендуйте пожалуйста хороших хирургов по носам скоттишей.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть с моим подобранцем! Как ухаживать? Как лечить и кормить? Судя по всему, он был привит, не знаю, нужно ли сейчас прививать? Если да, то от чего и чем?
Ничего про эту породу не знала, кроме, как то, что сердечники... А тут весь породный букет.
Заранее благодарю каждого, кто откликнется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Если будете оперировать - желательно быть привитым, а то можно в клинике инфекцию хватануть.
2. А сердце проверили?
3. Может, к Шпаку попасть Вам? У него золотые руки, но цены теперь по новому месту аналогичные-((

Отзывы от врачах здесь Отзывы о ветеринарных врачах и ветклиниках

Тема с поиками Ищу Ветврача или Ветклинику!

Тема про ОХД
Схема поддержания при остеохондродисплазии от Saulele + фото

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо!
К кардиологу пока не ходили. Перед операцией обязательно сделаем эхо, проконсультируемся. Пока многовато денег ухнула в этого парня, что муж готов его отправить в вольное плавание :??: ругается уже.
Хочу просто найти хорошего пластического хирурга, на форуме в темах не нашла пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 13:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тема старая, но ФИО врачей в этом сообщении

https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2452776#p2452776

С врачом с Северодвинска знакома лично - очень опытная и до сих пор делает сложные операции.
По ценам Москвы выйдет дешевле съезить к ней, тем более, она сразу и кастрирует..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
В Бемби не советую ИМХО. Врача по той ссылке, которую дала marinka_kalinka, знаю лично. Хороший хирург. В этой же клинике сделаете и УЗИ сердца у Комарницкой.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru