CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
viacheslav, я первый раз слышу, что новокаин выпаивают. Мне кажется делать этого не нужно. По лечению не знаю, что и посоветовать, т.к. у вас ничего нет. Но на будущее составьте список необходимых ветеринарных лекарств и сформируйте аптечку для своих питомцев. Она нужна дома в любом случае, если есть кошки/собаки, а уж у вас, при такой большой сложности вовремя приобрести необходимый препарат, тем более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Запах ацетона это признак проблем с почками или сахарного диабета? Не помню просто...
По поводу новокаина я согласна со Snejana, никогда не слышала, чтобы выпаивали его. Как на желудок и прочие внутренние органы он влияет Бог весть.
ИМХО.
Можно и выпаивать, если таблетка не горькая, я пробую сама всегда.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ацетон, это один из признаков диабета. Но у малыша скорее всего это результат действия лекарств + воспаления в ЖКТ. Новокаин может только ротовую полость обезболить и все. Толку никакого, а вред он выпаивания возможен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Snejana писал(а):
я первый раз слышу, что новокаин выпаивают. Мне кажется делать этого не нужно. По лечению не знаю, что и посоветовать, т.к. у вас ничего нет.

Как мне сказали, новокаин не только обезболивает но и снимает воспаление, его в сельском хозяйстве для этого используют (например вводят в вымя при отёке).
Но я вынужден давать внутрь новокаин по другой причине - ему больно глотать из-за воспалённой слизистой пищевода, и горло раздражено из-за срыгиваний желудочной кислоты. После новокаина ему глотать не так больно и можно почти спокойно выпаивать. Концентрация 0,5%, даю 1-2 мл, для приёма внутрь это безопасно думаю. Просто обезболивает слизистую пока проходит по пищеводу.
По поводу аптечки: посоветуйте что купить на будущее! Закажу по интернету.
Сейчас котёнок вот сам пришёл ко мне в комнату, сидит мурлыкает :)
Но вид конечно очень ещё больной.
Перед ним когда кот большой болел этим же, он первый день на боку лежал полумёртвый, а потом резко пошел на поправку после выпаиваний. А этот котёнок болеет затянуто. Но думаю что точно все обойдётся! Уверен в этом!
Антибиотик все равно свою работу делает, с вирусом организму придётся справляться самостоятельно, прививок не было к сожалению...
Очень жаль что через интернет вакцины никак не купить.
Чем вот котёнка кормить когда он сам сможет кушать? также как обычно - варёной курицей? К сухим кормам отношусь отрицательно - у родителей кот почками заболел, т.к. кормили только сухими кормами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Вот еще что: сутки не вижу мочеиспускания у котенка! Может быть он ночью в лоток ходил, там не понятно от чего мокро – из кишечника или моча или все вместе. Но жидкость я вливаю ему достаточно, по идее должен мочиться ходить часто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 11:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы не хотите кота своего кастрировать?

По аптечке многое предусмотреть невозможно. Только на роды список на полстраницы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
viacheslav писал(а):
Вот что я сегодня сделал: растолок целую таблетку, смешал с 20 мл воды, получилась суспензия. Я утром просто набрал 1мл этой жидкости и выпоил котёнку. Думаю это самый простой способ дозирования получился.
(

Конечно, так тоже можно делать, при условии, что приготовленная суспензия не хранится более 1 дня, а на следующий день готовится новая суспензия, а остатки выбрасываются, если таблетки недорогие, то нормально
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
marinka_kalinka писал(а):
Вы не хотите кота своего кастрировать?

Кастрировать негде. И вообще зачем делать ненужную операцию? У меня коты сидят дома не кастрированные и хорошо себя чувствуют. Один только ходит гулять по соседям. Дома никто не метит, коты играют. Старший кот в безусловном авторитете, поэтому другие половую активность не проявляют. Жили бы в городе в условиях квартиры, тогда обязательно кастрировал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Elisaveta115 писал(а):
Конечно, так тоже можно делать, при условии, что приготовленная суспензия не хранится более 1 дня, а на следующий день готовится новая суспензия, а остатки выбрасываются, если таблетки недорогие, то нормально

Ну да порошок делить надо было мне.
А вообще какие антибиотики лучше для котов, что бы потом купить про запас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Синулокс, уже дозировка соблюдена, но продается только в вет. аптеках.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru